Что сближает Керри и Жириновского ?

Что сближает Керри и Жириновского ?

Как известно,  антисемит и ненавистник Израиля  Жириновский (  до  1966г   Эйдельштейн ) на вопрос,  кто по национальности его родители  ответил : «Моя мать русская , а отец юрист » .    Многие считают, что отсюда его ненависть к евреям  ,  как у многих полукровок , поскольку еврейские корни и Израиль  мешают его карьере  в этом антисемитском мире
Таже картина у Керри . Джон Керри всячески всегда акцентирует свое   ирландское происхождение . но ,что делать  и у него папа юрист .
Газета «Бостон глоб»,  наняла в Вене частного детектива, выяснившего, что его дедушка  по отцу родился в Австро-Венгрии, звали его Фриц Кон и занимался он торговлей пивом.  В 1905 году австрийский еврей Фриц Кон иммигрировал в США .   Сенатор Керри  отлично знает также ,   что и его бабушку по отцу в девичестве звали Идой Лоу и она тоже была еврейкой, принявшей католичество.  Венский историк Феликс Гундакер поместил на своем сайте в Интернете новые подробности.    Он выяснил, что сестра Иды Лоу в годы Холокоста погибла в концлагере Треблинка,    а брат в гетто Терезиенштадт на территории Чехословакии,   где   немцы   держали   евреев перед отправкой в лагеря смерти.   ( http://evreimir.com/1103/)

Так что отец Джона Керри был чистокровный еврей .    Зато мать Джона Керри ведет свой род от знатных протестантских кланов. На вопрос, какой же он будет национальности,   Керри ответил, что никогда об этом не задумывался. Объясняя свое молчание и стремление скрыть нациоальность сенатор сказал, что» умышленно не говорил про дедушку , бабушку , отца и про убитых нацистами родственников, чтобы не дать пищи для разговоров, будто он навязывается еврейской общине.»
Какое редкое благородство !

Он также обычно не упоминает ,что вышел из сравнительно бедной семьи , а своим положением и богатством прежде всего обязан своей  второй жене на которой женился в 2006 г и которая миллиардерша (  По оценке калифорнийской газеты Los Angeles Times,   она владелица до 3,32 миллиардов) .   Таким образом.   Керри считается самым богатым сенатором США.

Некоторые удивляются той удивительной настойчивости с которой Джон Керри пытается всячески навредить Израилю . Может быть ларчик открывается просто . Это ему , как и Жириновскому , необходимо , дабы оббелиться от порочащего его происхождения отца .

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Что сближает Керри и Жириновского ?

  1. Оба они Керри и Жириновский имеют еврейские корни, но не отождест-вляют и не хотят отождествлять себя с иудеями. Оба имеют достаточно приличное образование и опыт работы в парламентах. Но, то, что пред-лагает Керри — это повторение Мюнхена 1938 г, когда евреев предали и отдали на откуп нацистам. Жириновский хронический и патологический лгун, циник и клоун. Оба они по сути являются рупорами своих президентов и озвучивают то, что те сами озвучивать не хотят, либо по тем или иным причинам не могут. Поведение Керри, на мой взгляд, враждебно Израилю и не ведёт к мирному разрешению израильско -палестинского конфликта. А сближает их беспринципность и беспардонность, предвзятость и ангажированность.

Обсуждение закрыто.