Идеальный вес- это реально?

Интервью с супервайзером компании Herbalife  Лидией Кано (Л.К).

Лидия Кано
Лидия Кано

С каким багажом пришло человечество в ХХI век?

Л.К. За последние 100 лет в мире произошел небывалый по масштабам и последствиям поворот в питании. Человечество вышло на просторы промышленного производства пищевых продуктов. Излишки калорий хлынули в огромном количестве в массы потребителей. Дошло до того, что общество вынуждено всерьез задуматься, как справиться с этим калорийным «беспределом»? Замечу, что слово «похудение» связано со словом «худо». К тому же, возвращая людям утраченное здоровье, мы не всегда рекомендуем им избавляться от лишнего веса. Некоторым наоборот необходимо нарастить объем мышечной ткани.

Следовательно, каждый должен стремиться к идеальному весу?

Л.К. К сожалению, даже идеальный вес не гарантирует Вам идеального состояния здоровья или красивой фигуры.  Для этого необходимо следить и за другими параметрами тела, такими, как процентное содержание в организме воды, жира, белка, витаминов, минералов. Внешние формы зависят от состояния мышц и многого другого. Но знать, как рассчитать свой идеальный вес и стремиться к нему необходимо.

Как же определить эти параметры и каким образом их можно привести в норму, если имеются какие-то отклонения?

2-Herbalife.tanitaЛ.К. На первой встрече с клиентом мы проводим 15 мин. Wellness test. С помощью уникального прибора TANITA с анализатором композиционного состава организма мы получаем цифровые показания о весе тела, процентном содержании жира в организме, массы мышечной ткани. Прибор измеряет костную массу, определяет индекс массы тела, уровень содержания воды в организме, уровень метаболизма, мускульную массу и биологический возраст клиента. По этим показателям мы подбираем клиенту индивидуальную программу сбалансированного питания.

А что такое биологический возраст и чем он отличается от паспортного?

Л.К. Отвечу на своем примере. Мне — … лет. А прибор показывает мой биологический возраст на 15 лет меньше. Что это означает? Только одно, что мои сосуды свободны от холистироловых отложений и мой организм в порядке. Бывает придет клиент, ему 50 лет, а на приборе 70. У него сосуды забиты. Обмен веществ нарушен. Мы эти проблемы решаем.

Ваша программа сбалансированного питания, это, в своем роде, диета?

Л.К. Нет. Диета связана с ограничением определенных продуктов, уменьшением порций, разгрузочными днями. Наша программа таких ограничений не предусматривает.

Почему современные диеты, в лучшем случае, дают краткосрочные результаты?

Л.К. Потому что любые ограничения в питании ведут к уменьшению питательных компонентов, что вызывает в организме голод на определенный элемент пищи. Особенно опасно лишать человека необходимого количества белка. Длительное игнорирования голода ведет к срыву и человек накидывается на пищу с еще большим усердием. В результате его проблема лишь усугубляется.

1-Herbalife-logo1

 

Какую же методику предлагает Herbalife?

Л.К. Мы убеждены, что основой здоровья человека может быть только сбалансированное питание, где количество и качество углеводов, жиров, белков, воды, клетчатки и др.необходимых элементов находится в максимально полезных для организма пропорциях. Наш организм-это самонастраивающаяся система, которой нужно лишь дать необходимое питание.

Из каких компонентов состоит это сбалансированное питание?

3-Herbalife-shakesЛ.К. Мы предлагаем всем, независимо от от состояния здоровья, начинать свой день с белково-витаминного коктейля на основе растительного белка. Это обычный, приятный на вкус,  коктейль, принимаемый натощак. Он заменяет завтрак.  В его состав входит весь комплекс пищевых элементов (с минимумом калорий), необходимых организму. Порция коктейля содержит всего 150-200 калорий и обеспечивает организм на 3-4 часа прекрасным самочувствием. Чтобы включить  наш организм на сжигание собственных запасов жира, нам необходимо максимально понизить калорийность нашего питания, при этом повысить его полезность.

Кроме коктейля, какую пищу Вы рекомендуете употреблять в течение дня?

Л.К.   Главная проблема в современном питании – переизбыток калорий. В обычной пище каждого человека должно быть минимум калорий и максимум полезных свойств. Особую опасность здесь представляют быстрые углеводы, а это все продукты с высоким содержанием сахара и крахмала, которые являются одной из главных причин развития ожирения и диабета. Попадая в организм, быстрые углеводы мгновенно трансформируются в сахар, вызывая в крови его стремительный подъем и разрушения стенок сосудов. Чтобы остановить этот процесс поджелудочная железа начинает бурно выбрасывать в кровь инсулин, который, связывая сахар, превращает его в жир. Это приводит к изнашиванию поджелудочной железы и диабету.

Как быстро можно сбросить излишек веса по методике Herbalife?

Л.К. Здесь все индивидуально. При строгом соблюдении рекомендаций, сброс излишков жира в среднем до 25 паундов за 3 мес. Но надо иметь ввиду, что это сброс излишков жира, а не просто веса. Главная задача сохранить его на долгие годы. Недавно мой сын наглядно это продемонстрировал на своем примере. С избавлением жира у него ушли проблемы со здоровьем: прекратились головокружения, улучшился сон, появилась масса энергии.

Всем ли можно использовать методику Herbalife? Имеются ли противопоказания?

Л.К. В основе наших методик лежит научно-экспериментальный подход. Каждый продукт проходит невероятное количество тестов. Услугами компании пользуются более 90 стран мира, каждая из которых предварительно устраивает настоящий экзамен на безопасность и качество продукции. Компания в состоянии это гарантировать

Когда надо начинать заниматься проблемой потери веса?

Л.К.  Начинать нужно как можно раньше. Прежде всего, нужно наладить питание. Оно должно быть дробным 5 раз в день, сбалансированным, содержать повышенное количество белков, витаминов, иметь достаточную энергетическую ценность.

Фото Herbalife
Фото Herbalife

И всё же главная болезнь ХХI века — это ожирение и лишний вес, не так ли?

Л.К. Человечество стремительно набирает лишний вес. Ученые выяснили, что за последние 30 лет тучных людей удвоилось и продолжает увеличиваться. Ныне на земле 1.5 миллиарда человек имеют избыточный вес и полмиллиарда – ожирение. Это уже серьезно. Ожирение распространяется стремительно, словно эпидемия.
Виной тому много причин, от экологии до несоблюдения элементарных правил и режима приема пищи.
Главная причина лишнего веса – переедание.  С уходом лишнего веса уходят многие проблемы.

Но есть еще хирургический способ удаления жира.

Л.К.  Удаление части жировых отложений — это сложная хирургическая операция. Часто ей сопутствуют осложнения, длительный послеоперационный процесс восстановления и прием сильнодействующих лекарств, влияющих на работу печени и других органов. Но главное, что эти жертвы не гарантируют избавление от лишнего веса навсегда. Постепенно «потерянные» килограммы возвращаются и чаще всего с избытком.

Получается, что у людей с лишним весом, положение безвыходное?

Л.К. Совсем нет. Herbalife еще в 1980 году разработал спектр продуктов для сбалансированного питания, контроля веса и персонального ухода. Те, кто их использует проблем с лишним весом не имеет. У нас есть тысячи таких примеров. Кстати, худеть коллективно — проще и приятнее…

После потери веса, остаются ли на теле следы, так называемые растяжки?

Л.К. Нет, этот способ похудания не оставляет растяжек! Даже если останутся незначительные, то они не заметны!  Кожа стягивается идеально! С этим у наших клиентов никаких проблем не было.

В дальнейшем, что с питанием? На какую диету сесть?

Л.К. Я против диет – они не нужны, просто надо соблюдать рекомендации наших специалистов.

После публикации статьи некоторые читатели, возможно, захотят записаться на программу. Это возможно?

Л.К. Да, конечно. Есть несколько различных программ, как платных, так и бесплатных.  У нас работает «Школа правильного питания».  Мы проводим 13-ти недельный групповой курс (по 20-30 человек). Есть и часовой индивидуальный тренинг. По всем вопросам  достаточно позвонить по телефону

                               718-564-9876

 

Спасибо Вам за содержательную беседу. Думаю, что она многим поможет  лучше ориентироваться в обстановке.

Л.К. Я тоже на это надеюсь и желаю им крепкого здоровья.

Мы полагаем, что у читателей эта тема вызовет определенный интерес, возникнут новые вопросы, некоторые захотят поделиться своим опытом.

Л.К. Мы, безусловно, готовы продолжить начатый разговор, постараемся ответить на вопросы и комментарии.

Беседовал Виктор Славин

Sponsored
Call Now: 800-991-9618

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 3,08 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Сергей Биарэм

Все публикации этого автора

36 комментариев к “Идеальный вес- это реально?

  1. А я признаю спорт. Ходьба, бег, велосипед и все будет в норме!

    1. Алекс! Спорт-это хорошо. Но без правильного сбалансированного питания достигнуть желаемого невозможно. Вот почему ведущие спортсмены придают питантю такое значение. Многие из них пользуются продуктами нашей компании. Чрезмерная физическая нагрузка даже может привести к разрушению мышц

  2. Многие компании занимаются похуданием. В аптеках масса товаров. Как же можно не запутаться, что лучше купить? Или все туфта?

    1. Наша компания свою продукцию в аптеках и магазинах не продает. Мы обеспечиваем индивидуальный сервис каждому клиенту от начала до получения конкретных результатов.

  3. Спорт, это хорошо, если есть здоровье. А если нет. В 70 лет не побегаешь.

    1. Чем человек старше, тем важнее нагружать организм посильными упражнениями, т.к. с возрастом теряется мышечная ткань. Совмещая упражнения с балансированным питанием, можно сохранить свое здоровье на долгие годы.

  4. Имеют ли дистрибюторы Гербалайфа какую либо квалификацию, а продукция сертификаты?

    1. Все дистрибюторы Гербалайфа имеют соответствующую квалификацию. Компания регулярно проводит обучение и семинары в головном офисе. Имеется и школа дистрибюторов.

  5. В журнале «Здоровье» за февраль 2014 стр.9 написано: «Единственно верный способ определить, почему Вы не можете потерять вес-это сделать полный анализ крови.» Ваш Wellness test эквивалентен анализу крови?

    1. Жанна! То, что Вы прочитали в журнале, это один из многих медицинских методов лечения ожирения. Гербалайф борется с ожирением не медицинским способом, а с помощью сбалансированного питания.

  6. И второй вопрос. Как Вы относитесь к удалению жира с помощью эндермологии, т.е. вибрации? Сейчас есть такие машины.

    1. Жанна! Проблема ожирения, это глобальная проблема. Её решением занимаются все: ученые, врачи и множество компаний. О методе вибрационного избавления от жировых отлажений я не слышала. Но предполагаю, что вибрация, воздействуя на жировые отложения, не может не затронуть и соседние органы. Специалисты, видимо, это учитывают.

  7. Очень много слышала о Гербалайфе — и положительное и отрицательное. Но, мне кажется, чтобы о чем-то говорить — нужно это попробовать. Я попробовала 2 года назад. Попила сок алое. От него я не похудела, но за месяц (ну может чуть больше) у меня нормализовалось давление.

    1. Все правильно. Сок алое проявляет лишь очистительное воздейсивие на организм. Очищаются сосуды, улучшается работа ЖКТ. Чтобы похудеть, Вам надо было кроме алое, еще пить специальный чай и коктель компании.

      1. Если алое проявляет очистительное воздействие, то хотелось бы знать- чем полезен Ваш чай и коктель и в каких пропорциях их нужно пить.

        1. В состав Herbal Tea входит 22 Тибетские травы. Его пьют утром горячим после аллое. Чай придает мощный заряд энергии и активно сжигает жиры в области талии, а также улучшает метаболизм (обмен веществ)

          Коктель-это еда. В нем все сбалансировано: белки, жиры и углеводы. В нем 114 витаминов и минералов. Он приятный на вкус, обеспечивает организм всем необходимым, нормализует уровень сахара в крови.

          Аллое, чай и коктель -всё это полноценный сбалансированный белково-витаминный завтрак. Будьте здоровы.

        2. Что касается пропорций, то аллое и чай обычно пьют по стакану. А вот коктель назначают каждому индивидуально в зависимости от результатов теста.

  8. По предписанию врача я ежедневно принимаю определенные лекарства.
    Как сочетаются продукты Гербалайф с медикаментами?

    1. Олег. Ты всё смешал в одну кучу. Лекарства-это медикаменты, Гербалайф -это еда. Тебе же не приходит в голову задуматься как твои лекарства сочетаются с борщем или кашей. Спи спокойно.

    2. Ув. Олег! Продукция Гербалайф никак не может Вам навредить. Можете продолжать принимать медикаменты, предписанные Вам врачом. Вы, наверное, знаете, что их надо запивать водой и ничем другим. У нас есть много случаев, когда после Сбалансированного питания по рекомендации Гебалайф, врачи сокращают дозы или отменяют таким пациентам некоторые медикаменты. Будьте здоровы.

  9. Мне бы хотелось закончить школу дистрибюторов. Правда я не уверена, что хочу работать в компании, но знать ее продукцию и правильно ее использовать для здоровья-это полезно. Сколько времени это занимает?

    1. Наша школа для удобства работает по субботам. Полный курс рассчитан на 12 недель. По окончании школы выдается диплом и пособие- руководство для самостоятельной работы. Диплом дает право работать в компании надому или открывать свой офис.

  10. У меня нет проблемы с весом. Но есть трудности с желудком. Помогает ли сбалансированное питание решить эти проблемы?

    1. Лена! было бы ошибочным считать, что сбалансированное питание является только средством для похудания. Правильнее сказать, что похудание — это следствие сбалансированного питания. Оно нормализует работу всего организма и укрепляет имунную систему. Сбалансированное питание плюс достаточное питье воды помогут решить Ваши проблемы. Более подробную информацию Вы можете получить в нашем офисе.

  11. Хотелось бы похудеть. На какой срок расчитана программа похудания?

    1. Каждый человек хочет быть здоровым в любом возрасте. Для этого он должен уделять внимание питанию всю жизнь. Наша программа имеет определенные сроки. Но для каждого они свои. Вы не указали какой Ваш вес и на сколько кг. Вы хотели бы похудеть и какую глобальную задачу Вы перед собой ставите. Самые первые результаты многие ощущают уже в первый месяц и даже раньше. Но я обращаю Ваше внимание, что наряду с похуданием улучшается общее состояние здоровья.

  12. А меня больше волнует цвет лица с сухой кожей и землистым оттенком. Гербалайф может помочь?

    1. Ваша проблема связана с нехваткой в организме определенных витаминов и минералов. Сбалансированное питание и соблюдение водного балланса восполнят недостающие элементы. Будьте здоровы.

  13. Подруга мне сказала, что пока принимаешь Гербалайф, ты в форме, а стоит перестать, начинаешь резко полнеть. Это верно?

    1. Ваша подруга права в одном: если она перестала пользоваться продукцией Гербалайф и перешла на fast food, булочки и пироги, то и вес ее не будет стоять на месте — поползет вверх.
      Сбалансированное питание Гербалайф не требует его приема всю жизнь. Но к приему пищи каждый человек, если он хочет быть здоров, должен относиться ответственно, независимо пользуется ли он продукцией Гербалайф или покупает еду в магазине. Наши специалисты дают по этомим вопросам бесплатные консультации, как лично, так и по телефону.

  14. Раньше мы не знали, что такое «биологический возраст» человека. В документах, даже медицинских был, и сейчас есть, только календарный (дата рождения). Может ли «биологический» возраст совпадать с календарным и при каких условиях?

    1. В зеркале видно, как меняется с годами наша внешность. Это нормально. Но в нем Вы не увидете ни печень, ни легкие, ни сердце и др. органы. А они тоже, с годами изменяются (стареют) и каждый по своему. Например от курения быстрее стареют легкие, а от беспорядочного питания — печень, сосуды, суставы и др. органы. В этом случае «биологический» возраст человека опережает «календарный»
      И, наоборот, при здоровом образе жизни, сбалансированном питании и соблюдении водного балланса «календарный» возраст опережает «биологический» Такие люди способны дожить до глубокой старости.

  15. И, конечно, при определенных условиях «биологический» возраст может совпадать с» календарным», отставать от него или опережать его.

  16. Получается, что не так важен календарный возраст человека, как биологический. Именно он определяет продолжительность нашей жизни.

  17. Мне кажется, что Гербалайф-это вчерашний день. Его время прошло.

    1. Ув. Ирина! Как глубоко Вы ошибаетесь! Эта компания уже 35 лет занимает ведущие позиции в данной области. Её акции котируются на фондовой бирже. Объём розничных продаж растет из года в год и составил по итогам года $5,4 млрд. Продукция продается в 89 странах. Так что, Ирина, Гербалайф — это не «вчерашний день», а сегодняшний и, надеюсь, заврешний!

Обсуждение закрыто.