Это наша земля!

Всегда, во все времена в межгосударственных отношениях существовала,так называемая «тайная дипломатия». Другими словами — дополнения, уточнения, всевозможные гарантии,»особые папки» — те или иные условия не предавались огласке по тем или иным причинам. Как правило причины, по которым такое происходило, носили далеко нелицеприятный характер и раскрывали всю, чаще всего предательскую, сущность людей их подписавших.

Нечто подобное по моему мнению в последние годы происходит и с израильской дипломатией.Разумеется, мне, как простому гражданину своей страны, неизвестны и никогда не станут известны все хитросплетения, происходящие в верхах политического руководства, и это по большому счёту правильно, но цепь событий, случившихся в моей стране, волей неволей наводит на мысль о предательстве некоторыми чиновниками национальных интересов Государства Израиль. Не мне лезть в калашный ряд со своим свинным рылом, но и терпеть весь этот балаган, честное слово, больше нет никаких сил

В области внешней политики нет никаких чётких формулировок — не обозначены конкретные цели, без малого 70 лет Израилю и никто толком не знает, чего мы хотим добится на международном поприще.Зато,наши мусульманские оппоненты чётко знают, что хотят и с завидным упорством добиваются своих целей, весьма преуспев в своих трудах.

Яркий пример подобного хаотичного поведения — политика в отношении еврейский поселков Иудеи и Самарии. Эта политика в полной мере иллюстрирует отношение государства и к своим гражданам, и к своим союзникам, и к своим врагам. Достаточно взглянуть немного в прошлое и вы поймёте, о чём я говорю.Посколько положение дел очевидно, предлагаю предпринять самим жителям поселков, а так же всем честным гражданам, которым не безразлична судьба своих детей,самым кардинальным образом решить или, скажем так, предпринять попытку решения этой запущеной проблемы.

Разумеется ничего хорошего из этого вряд ли получится ,но всё-же. Тысячалетиями на гористых пустынях Иудеи были только камни и песок.Почва не обрабатывалась, и только ветер и солнце были там хозяевами.И пришли туда евреи — построили дома, развели сады, посадили цветы, возделали почву, стали собирать урожай, создали предприятия.

И в любой момент, в угоду непонятно чему, каким-то «высшим» интересам, может прийти израильская армия и прогнать людей,в сё сломать и снова в тех местах воцарится пустыня. И это правильно?!

Что же делать, дабы снять этот домоклов меч над людскими головами раз и навсегда?

Жители Иудеи и Самарии просто обязаны самоорганизоваться ради своего будущего, будущего своих детей и в конечном итоге ради будущего всего Израиля. Я понимаю,что есть органы самоуправления внутри посёлков, есть главы поселков и местные советы, которые решают насущные вопросы повседневной жизни, но этого явно недостаточно.

Нужен, так сказать, государственный подход. Здравомыслящие израильтяне при помощи правых политических партий должны вынудить государственные органы Израиля принять закон «О государственной границе Израиля». Путём работы с экспертами — эконимистами, историками, религиозными деятелями, географами, юристами и прочими — прийти к консенсусу и раз и навсегда провести ни синюю,ни зелёную, ни красную линию, а окончательную линию границы, учитывая все пожелания людей, которые живут и работают в этой местности. Причём, меньше всего надо обращать внимания на стенания и вопли «прогрессивной мировой общественности» и недружелюбие соседей. И, подписав такой документ и гарантии безопасности, жители Иудеи и Самарии смогут спокойно работать благо страны и своё благо.

Я отдаю себе отчёт, что дело это весьма не простое, но такую дорогу нужно пройти. Второй вопрос пойдут ли на такое решение израильские политики?

 

Автор — Михаил Кауркин

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Это наша земля!

  1. Слава Богу Израиль страна демократическая. Если правительство проводит политику, полезную стране, дай Господь им всем здоровья. Если эа политика во вред государству, всегда можно это Правительство отправить в отставку.Без всяких левацких и анархических заскоков, а трезво и взвешенно. К сожалению я живу далеко от Израиля, но всё же думаю, что его Правительство не желает зла своему народу и своей стране.

Обсуждение закрыто.