Дело может обрести непоправимый характер

Перед возобновлением диалога с палестинцами израильские лидеры твердо заявляли, что он может быть реанимирован только в процессе прямых переговоров и без всяких предварительных условий.

При этом Америка  заявляла, что она не собирается подталкивать стороны к тому или иному решению. Все это оказалось пустой болтовней или откровенным враньем. Уже в течении первых дней после начала переговоров оказалось, что автономия в качестве предварительных условий выдвигает требование — освободить более ста заключенных, осужденных за кровавые террористические акты.

Америка, не моргнув глазом, выдвинула условие продолжительности переговоров не более 9 месяцев.

Началось беспрецедентное давление на Израиль — прекратить строительство за «зеленой чертой», с использованием запрещенных приемов в виде эмбарго ЕС на продукцию, произведенную а Иудее и Самарии.

Дж.Керри на международных форумах и в прессе начал озвучивать свое видение условий мирного договора и, в частности, необходимости сделать Иерусалим столицей двух государств и пр. бред.

И, вот, сейчас палестинская автономия выдвинула новое требование, с которым, если Израиль согласится, он подпишет себе смертный приговор:

..»палестинский чиновник заявил, что американского посредничества в переговорах недостаточно и следует подключить к переговорному процессу Евросоюз, Россию и ООН.

bilivniЕсли Израиль согласится с этим требованием, то можно смело сказать, что мы выбрали не то правительство, и премьер-министр, кроме помпезных заявлений, ничего полезного для страны не сделал до сих пор, а сейчас собирается  рисковать ее существованием.

Короче, эту лавочку под вывеской «Торгуем интересами Израиля» нужно срочно сворачивать.

Автор — Валерий Козинский (vkozinsky)

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Дело может обрести непоправимый характер

  1. ..»палестинский чиновник заявил, что американского посредничества в переговорах недостаточно и следует подключить к переговорному процессу Евросоюз, Россию и ООН».

    Арабы действительно не дураки: Ведь все три инстанции — настоящие друзья оскорбленных и угнетенных мохаммедан а также прочих «жертв абортов».
    Например Европейское Сообщество, согласно недавнему отчету Ревизионной Коммиссии ЕС, выплачивает зарплату палестинским чиновникам, которые вообще не появляются на работе. ЕС не замедлило подтвердить законность и правильность своих выплат бездельникам: Согласно их логике трудная ситуация на оккупированных территориях прощает неявку на работу. На заявление Ревизионной Коммиссии о том, что например в Газе не существует оккупированных территорий, было заявлено, что Хамаз не позволяет контролировать, кто выходит, а кто не выходит на работу. Ревизионная Комиссия отказалась назвать точное число дармоедов ( хотя их числи известно из других источников: только в Газе — 70 000!), а Евро-Бюрократ Stefan Füle отбросил все сомнения, заявив, что не существует никаких документов, которые бы подтвердили разбазаривание денег европейских стран. Кроме прочего политик заявил, что выплаты, независимо за что (или ни за что!) позволяют Европейскому Сообществу всегда активно участвовать в политическом процессе и присуствовать в Газе. С 1994 ЕС уже передало палестинцам 5,6 Milliarden Euro.

    http://www.welt.de/politik/ausland/article122816644/EU-zahlt-Millionen-fuer-Nichtstun-in-Palaestina.html

  2. Avtory : Vasha ctat’ja OK ! No vot snaut li nemzi, greki , ital’janzi i dr., o tom , chto onl coderzhat bolee 200000 chinovnikov v Gase i y Maxmyda ,a takzhe pishyt li ob etom gazeti Evrocousa. Tam ect’ takie , kotorie sainterecyutcja etim i potrebyut rasjacnenj y madam baranecci !!

  3. Идёт великий торг еврейским имуществом! Разорившие свои страны «правители» ищут источники и средства удержания своего правления в катящемся к катастрофе мире. Как грабить евреев бандиты знают. Есть многогвековой опыт. Может стоит назвать бандитов поименно? Прежде всего следует исключить их из «друзей» и лишить их масок! Пусть говорят откры то о своих желаниях и раскроят ряды своих сообщников.

Обсуждение закрыто.