США и ЕС как основные спонсоры палестинского террора

Встреча освобожденных террористов в Рамалле, 30 октября 2013 года
Встреча освобожденных террористов в Рамалле, 30 октября 2013 года

Совсем недавно из израильских тюрем на долгожданную свободу вышла очередная партия террористов — и теперь из 104 убийц, которых Израиль обещал выпустить на свободу в рамках непостижимого практическому уму «жеста доброй воли», на воле обретаются уже 52.
Эти 52 убили 57 человек, среди которых были молодые и старые, женщины и дети, это были люди с разными потребностями, социальным статусом и образованием, единственное, что у них было общего, — все они были евреями. А значит, с точки зрения любого борца за «освобождение Палестины», обреченными на смерть по определению.
Конечно, наиболее трепетные среди читателей могут попытаться если не поставить себя на место освобожденного террориста, то хотя бы посочувствовать той сложности, которая неизбежна при адаптации к фактически новому миру после одного-двух десятков лет заключения: нет работы, нет денег, нет дома, нет сложившихся социальных связей… Но не спешите горевать: благодаря щедрости США и ряда европейских стран, жизнь освободившегося из мест не столь отдаленных террориста далеко не так печальна — собственно, а чья бы жизнь была печальна, если б его на свободе ожидала круглая сумма, накопленная из собранных в ходе заключения «стипендий» плюс солидный денежный подарок от правительства и неплохая пожизненная пенсия.
Итак, «стипендия» террориста, сидящего в израильской тюрьме, начинается примерно от 1000 долларов в месяц, но может быть и значительно больше — зависит от длительности срока, на который он осужден, и от тяжести совершенного преступления. Быть убийцей евреев — дело выгодное, стипендия будет большая. Тратить это богатство в тюрьме особо не на что, т.к. кормят-поят-лечат за казенный счет (еще точнее — за счет израильских налогоплательщиков, то есть фактически за счет родственников и друзей убитых террористом израильтян). Образование можно получить заочно, в хороших израильских, опять же, университетах. По ходу всего этого можно невозбранно гундеть, изображать невыразимые страдания заключенного в темницу сырую молодого орла палестинского сопротивления и рассказывать о том, как злобные сионисты попрали все до одного твои человеческие права, вплоть до того, что, получив отказ в интимном свидании с женой, приходится пользоваться баночкой от чипсов «­Принглз» для передачи ценного генматериала на волю.
Но это было лирическое отступление. Займемся простой математикой. 52 террориста, помноженные на 50 тысяч долларов, дадут нам 2 миллиона 600 тысяч баксов в качестве размера единоразовой выплаты пострадавшим борцам палестинского сопротивления. Уточню еще раз — решение об этой компенсации приняли не в ХАМАСе, а в ФАТХе, то есть теоретически речь идет об организации, которая якобы желает с Израилем мира и дружбы и даже вроде бы участвует в мирных переговорах. При этом не кто-нибудь, а глава ФАТХа и одновременно лидер Палестинской автономии (расположенной в Иудее и Самарии) Махмуд Аббас, обосновывая эту выплату, заявил что речь идет о «жесте уважения» по отношению к «борцам сопротивления», которые несколько десятилетий провели в тюрьме.
Напомню, что своих денег у ПА нет — совсем нет. Бедные-несчастные палестинцы существуют исключительно за счет иностранной спонсорской помощи, потому что все эти десятилетия они заняты не разработкой промышленности, науки и сельского хозяйства, а террором, пропагандой терроризма и созданием «палестинского нарратива». В определенном смысле это прибыльный бизнес, т.к. спонсоры, начиная с самого крупного — США — щедро раскошеливаются ежегодно. И это позволяет ПА выплачивать террористам щедрые стипендии, пенсии и пособия — но далеко не всегда позволяет еще и выплачивать зарплаты госслужащим, таким как полицейские, врачи и учителя.
Потому что зачем, в сущности, кого-то лечить и учить? Так быстрее в тюрьму попадет — там и выучится.
Арабские страны практически минимально финансируют ПА, так как им давно стало ясно, что деньги просто разворовываются. В 2013 году США выплатили ПА 440 млн долларов. На скольких террористов с еврейской кровью на руках этого хватит?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 4,91 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Коган

Хайфа, Израиль
Все публикации этого автора