Детский вопрос насчет израильской политики

Израиль под давлением мировой общественности освободил 26 палестинских террористов. Все эти ребятишки получили пожизненные сроки за убийства израильских граждан. Так как они являлись боевиками, то на совести каждого из них не одно убийство, а как минимум два-три. 

sirkenПочему бы президенту Обаме не освободить своих палестинских террористов? Вот, напремер, один палестинский парниша Серхан Серхан томится в страшной американской тюрьме аж 40 лет. И в 2011 году американский суд отказал ему в условно-досрочном освобождении. И убил-то этот палестинец всего-навсего одного человека — сенатора Роберта Кеннеди. Получил пожизненное и сидит, как миленький. И, как я догадываюсь, будет сидеть, даже если возле Белого дома соберется толпа палестинцев с требованием выпустить его из американских застенков. Даже если палестинцы будут кричать, завывать и бросать камни в сторону Белого дома, даже если они заявят, что будут взрываться на улицах американских городов, Серхан Серхан будет сидеть в тюрьме до самой смерти.
В общем, мировой общественности в лице президента США было бы неплохо вынуть сперва бревно из своего глаза, а потом добиваться чтобы Израиль делал ну ооочень широкие жесты доброй воли, освобождая убийц. Премьеру Нетаниягу стоило бы сказать президенту Обаме, что ни один палестинский террорист не выйдет из израильской тюрьмы, пока Серхан Серханн томится за решеткой в штате Калифорния. И не колышет, простите мне мой французский.
 Автор — gleza

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора