IQ и мордобой

Журнал Medical News Today (англ.)опубликовал статью, в которой утверждается, что драка способна просто уничтожить интеллект подростка, что равносильно потере целого учебного года. Для девочек, аналогичные потери IQ возможны уже после первого мордобоя. К такому выводу пришли исследователи из Университета штата Флорида. 

Исследователи говорят, что результаты их наблюдений являются значительными, потому что увязывают снижение IQв академической и профессиональной деятельности с поведенческими проблемами, психическими расстройствами и уменьшением продолжительности жизни.
Джозеф А. Шварц, докторант, и профессор Кевин Бивер утверждают, что «серьезные драки, связанные с травмами значительно снижают интеллект» и являются одним из немногих факторов, позволяющих изучить долгосрочные последствия драк в подростковом возрасте.
Некоторые исследования показывают связь определенных контактных видов спорта с травмами головного мозга, снижением IQ и последующими неврологическими проблемами. Даже занятия футболом многократно увеличивают риск повреждения головного мозга, из-за привычки отбивать мяч головой.
Подростковый возраст является критическим периодом в неврологическом развитии. Каждый год, примерно 1 на каждые 20 учащихся средней школы получает травму из-за драки, пишут авторы.
В исследовании принимали участие 20 000 учащихся средних и старших классов 1994-2002 г.р.
Исследователи не были удивлены тем, что подростки мальчики участвовали в значительно большем количестве драк, чем девочки того же возраста. Удивило их то, что физически от травм в драках «IQ у девочек пострадал гораздо сильнее, чем у мальчиков». Исследователи объясняют это тем, что «физиологические различия, увеличивают способность мужчин выдерживать физические травмы».
В общей сложности снижение IQ составило 1,62 пункта для мальчиков и 3,02—для девочек. Такая вот печальная арифметика…

А мне сразу про наших соседей подумалось. Агрессия и нетерпимость этих людей приводит к постоянным дракам и мордобоям. Мордобой пагубно влияет на IQ, снижая его со страшной силой, приводя к тотальному поглуплению. Пониженный IQ повышает агрессивность и нетерпимость, которые, в свою очередь, ведут к дракам и мордобоям, которые…
Вот такой вот заколдованный круг получается.

 Автор — lilofeia

7 августа, 8:03
, ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора