Впереди планеты всей!

lilofeia

11 июля, 19:12
Буквально на днях читала, что МИД Египта вызвал посла Турции в Каире, чтобы в популярных выражениях выразить ему протест против вмешательства Анкары во внутренние дела страны. Дело в том, что Турция, устами Эрдогана, не перестает болтать на тему последних египетских событий, с позиции «старшего брата» и единственного «демократического государства» на Планете осуждая произошедшее. Видимо Эрдогану произносить слово «демократия» очень нравится (особенно, в применении к другим).

Так вот, египетские дипломаты подвергли критике позицию турецкого правительства в отношении недавних преобразований в Египте и выразили свое особое недовольство вмешательством Анкары во внутренние дела своей страны. МИД Египта призвал Анкару немного охолонуть и пересмотреть свою позицию, чтобы «не повредить интересам народов двух стран и их историческим взаимоотношениям».
Кто бы мог подумать, что настоятельная просьба МИДа Египта останется гласом вопиющего в пустыне?! Турции так понравилось «вставать с колен» и «демократизироваться», что на простой болтовне высокопоставленных турецких чиновников она остановиться уже не смогла.

«Республиканская прокуратура Анкары возбудила расследование относительно переворота в Египте. Прокуратура, принявшая поданную позавчера Ассоциацией по правам человека и солидарности с угнетенными «Мазлум-Дер» заявку об обвинении, возбудила расследование»,—сообщил сегодня сайт TRT

Не знаю, есть ли у «республиканской прокуратуры Анкары» такие полномочия, но, Остапа, как говорится, понесло!
«Расследование будет вестись в отношении начальника Генштаба Египта и министра обороны Аль-Сиси, временного президента Адли Мансура, его помощника Эль-Барадеи и 12 других лиц. Решение о проведении расследования опирается на 13-й и 77-й пункты Уголовного кодекса Турции, касающиеся преступлений против человечности.
В рамках расследования будет запрошена информация о перевороте у МИД и разведывательной службы Турции»
.

К каким последствиям эти безумные игры могут привести, даже думать страшно!
Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора