Беспредел и террор в лоне европейского гуманизма

 

Евгений МИНИН

 

В страны Европы, Россию, Израиль хлынули толпы эмигрантов, бегущие от голода, разрухи и войн. Заметьте, не в соседние страны, а туда, где накормят и денежка на карманные расходы придет. Умные руководители полагали убить двух зайцев – получить дешевую рабочую силу для занятия неквалифицированным трудом и поднять рождаемость. А по истечении времени все эмигранты адаптируются и примут моральные установки стран, где они живут. Однако гости освоились, размножились и стали требовать равных прав и особого повышенного внимания к их обычаям и устоям. Какой тут мультикультурализм?

Незваные гости начали выражать свое недовольство в виде сжигания автомобилей и погромов.

И хозяева дрогнули. Парижская полиция запретила проводить праздник, во время которого должны были продаваться колбаски из свинины и алкоголь. Веселье должно было состояться в столичном квартале Гут-д’Ор, где проживает большое количество мусульман. Известно, что на употребление свинины и алкоголя в исламе табу. Поэтому испуганная полиция решила запретить праздник. Чтобы не провоцировать «униженных».

Свободолюбивая шведская пресса сообщает, что «во время волнений очень часто кидали камни в пожарных», что «во время волнений Пожарное управление несколько раз отказывалось тушить пожары, чтобы не провоцировать бунтовщиков». В смысле – поджигателей. Вот как. А ведь в Швеции, кстати, 15% населения – приезжие из других стран. Швеция занимает второе место в мире по количеству принятых беженцев, которым дают жилье, бесплатное образование, медицину, проезд на общественном транспорте, позволяют вызвать к себе членов их семей… Но это все – потемкинские деревни мультикультурализма.

А тут и в Датском королевстве развернулось действие новой трагедии – Гамлету такое и не снилось. В датском городе Коккедаль в связи с нежеланием исповедующих ислам праздновать Рождество разыгралась целая драма. В эмигрантском районе Эгедальсвенге мусульманское большинство, заседающее в совете жильцов, не захотело выделить пять тысяч датских крон (около 670 евро) на покупку рождественской елки, поскольку эта маленькая христианская елочка оскорбляла чувства верующих мусульман своим зеленым цветом, ведь это исконно мусульманский цвет. И это, несмотря на то, что за три дня до этого на празднование Ураза-Байрама было выделено 60 тысяч крон.

А затем непрошенные гости стали переходить к более активным действиям – в Лондоне 22-летний Майкл Адебовале вместе с сообщником напали на барабанщика Ли Ригби. При этом нападавшие, демонстрируя окровавленные руки, выкрикивали лозунги о мести за Афганистан. И, как говорится, дурной пример заразителен. Тут же в Париже неизвестный мужчина ударил солдата Седрика Кордье ножом в горло, после чего убежал.

Полиция выясняет до сих пор, не было ли нападение на солдата в Париже совершено в подражание убийству рядового Ригби в Лондоне, хотя все ясно без выяснения.

Как легко наводить порядок в чужих странах – мирить евреев и арабов, разбираться с Ливией, и не знать, что делать в собственной стране. Как говорится еще в замечательной русской пословице, «чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу».

Стали появляться робкие попытка некоторых стран сражаться с ползучей незваной эмиграцией – Франция депортировала цыган, Израиль построил высоченный забор вдоль египетской границы.

Ну и, конечно, население перестало сидеть сложа руки – в северном лондонском районе Масуэл-Хилл сгорел Исламский центр Аль-Рахма, использовавшийся, как мечеть. Пожар почти полностью уничтожил здание. Можно даже не гадать, что имел место поджог. Или недавно в одной из мечетей Бирмингема человек с ножом напал на прихожан, ранив четырех человек.

На различных выборах вовсю разыгрывается антиэмигрантская карта. И, конечно, эти все события способствуют появлению таких, как Брейвик.

Я понимаю незваных гостей из нищих стран, бегущих за лучшей долей в сытую демократию. Но когда нездравомыслящие (это самое мягкое слово, что я подобрал в словаре синонимов) руководители ООН предлагают расселить сирийских беженцев опять в Европе, как будто нет свободной территории, скажем, в Иордании или на Синайском полуострове, среди своих единоверцев. Постройте городки, перевезите людей, создайте возможность нормально жить. И пусть находятся в привычных условиях, не мешая существовать людям с иной ментальностью. Или в ООН поддерживают эту ползучую иммиграцию, меняющую облик Европы?

Вот уже по сети интернета прошло сообщение, что правительство Германии готово оказывать не только финансовую помощь сирийским беженцам, но и предоставлять им временное убежище на территории Германии. Ай да Меркель! Своих проблем ей в стране мало.

Все мы прекрасно знаем английскую пословицу, которая в переводе звучит: «Нет ничего более постоянного, чем временное».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Беспредел и террор в лоне европейского гуманизма

  1. А америка всё равно впереди европы, президентом выбрали хусейна, дважды

Обсуждение закрыто.