Король умер. Да здравствует король!

 

lilofeia
16 июня, 19:49
Тут в Иране как раз демократические выборы случились. Запад в экстазе: на выборах победил«реформатор»—64-летний Хасан Роухани, набравший 50,7% голосов. Роухани считался наименее консервативным из шести кандидатов, дошедших до финала президентской гонки в Иране. Он выступал за налаживание отношений с Западом, обещал разработать «Хартию гражданских свобод», у него свой взгляд на иранскую ядерную программу, он обещал вывести Иран из мировой изоляции. Короче, «планов громадье».
Сам победитель заявил по поводу своего избрания: «Хвала Всевышнему, разум и умеренность воссияли в Иране. Это победа умеренности, зрелости и здравого смысла над экстремизмом». Мда…
Не смог промолчать и лидер Исламской революции, его светлость аятолла Хаменеи—высказался таки «по случаю героического участия народа на выборах». А у них все так: что не«героическое», то «судьбоносное».
«Указав в данном послании на сплоченное и изумляющее присутствие набожного и доблестного народа Ирана на героической арене выборов, его светлость аятолла Хаменеи признал такое могучее участие свидетельством ширящегося политического развития, и подчеркнул: «Подлинным победителем выборов является великий народ Ирана, который благодаря мощи и величию Бога смог сделать уверенный шаг и продемонстрировать свою незыблемую сущность, радостное и уверенное лицо и свое сердце полное надежды и веры».»
«Подвиг вашего участия продемонстрировал всем недоброжелателям прочную связь Ирана и иранцев с исламским строем, которую посредством сотен политических, экономических уловок и происков в области безопасности намереваются разорвать или ослабить эти священные связь и доверие.»
И там еще много такого же чудесного имеется, а я это цитировать более неможу, так как от их манеры словоизвержения впадаю в транс.
Я лишь хочу сказать прекраснодушным идиотам, которые ликуют по поводу избрания «реформатора» Роухани:
кто бы не победил на этом празднике демократии—оставь надежду всяк сюда входящий! Реальный политический курс в Иране определяет не президент, а Высший руководитель (т.н. Рахбар)—великий аятолла Али Хаменеи. И Хасан Роухани, будет плясать под ту же дудку, под которую плясали те кто был до него и будут после.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 4,43 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора