«Deutschland über alles!»

lilofeia
16 мая, 18:10
Я писала об этой «милой» фрау. Ее зовут Ульяна Скойбеда. Она из тех «неравнодушных граждан», которые любят поговорить о своем «патриотизме» и о том, что «Россия—превыше всего». Своими мыслями на эту тему фрау Скобейда обильно делится на страницах газетки Комсомольская правда, колумнисткой которой она является. Список тем, которые волнуют Скобейду, обширен: евреи, либералы, недоношенные дети, гомосексуалисты… Никому ничего не напоминает?
Последний перл фрау Скобейды: «Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем».
Сказано это было в адрес политика Леонида Гозмана—еврея и либерала (а с точки зрения Скобейды, еще неизвестно, что хуже!)
Эти перлы разошлись по интернету и вызвали, как принято писать, «неоднозначную реакцию». Одни называли эту фрау теми словами, которые я предпочитаю не использовать, тем более письменно, другие—хвалили ее за «смелость».
Но 15 мая эти слова из статьи, опубликованной 13 мая, были редакцией, от греха подальше, убраны.
Статья под заглавием «Политик Леонид Гозман заявил: «Красивая форма—единственное отличие СМЕРШ от СС», вышла с ремаркой авторши: «Либералы пересматривают историю, чтобы выбить у нашей страны почву из-под ног».
Она считает, что при ТАКОМ подходе к истории и жизни, у «ее страны» под ногами «почва», а не ….

Однако, эта история уже имеет неожиданное продолжение. Хотя, точнее будет сказать—вполне ожидаемое!
Она привлекла внимание Государственной думы России. Правда, депутаты заинтересовались не статьей фрау Скойбеды, а словами Гозмана.
«Госдума поручила комитетам по информационной политике, обороне и безопасности проверить высказывания на предмет приравнивания войск Красной армии к войскам СС, и если это соответствует действительности, то внести предложения в Госдуму, возможно, в виде обращения»,—сказал журналистам первый вице-спикер, представитель КПРФ Иван Мельников.
Товарищ Мельников, судя по всему, не читал Солженицына, Гроссмана, Войновича…
Ему вторит Главный редактор Комсомолки Владимир Сунгоркин, который считает, что фраза была Скобейды была произнесена в«полемическом угаре», и касалась не всех либералов, а лично Леонида Гозмана. «Он оскорбил огромное количество честных и мужественных сотрудников СМЕРШ, чей смысл никогда никем не подвергался сомнению, кроме сумасшедших вроде Гозмана»,—заявил он.
Я израильтянка, мне россиянина учить русскому языку не с руки—у них на этой почве патриотические припадки случаются. Но мне кажется, что фраза «Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем» имеет несколько более глубокий обхват, нежели отдельно взятые «предки» отдельно взятого Гозмана—еврея и либерала.
Вот так.

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “«Deutschland über alles!»

  1. golan

    То, что Россия, увы, постепенно скатывается в махровый фашизм, похоже, сомнений не вызывает. Иначе бы дрянь из «Комсомолки», написавшая в своём очередном креативе: Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем. как минимум лишилась работы. Как максимум — получила бы повестку в суд.

    Но чёрт с ней, с фашистской сволочью — интересна в этой ситуации как раз не она. Лично мне тут более всего интересна реакция очередного «полезного идиота», г-на Максима Кантора, который уже после отвратительной статьи в «Комсомолке»… обрушился с нападками на Гозмана. Проблема, оказывается, прежде всего в том, что Гозман неправ — между СС и СМЕРШем есть множество различий!

    Понятное дело, главред «Комсомолки», не будь дурак, сразу схватился за статью, написанную либералом, да ещё и евреем и повесил её на своём сайте — вот вам и оправдание. Евреи и либералы на нас не в обиде!

    Я не собираюсь обсуждать статью Гозмана. Более того: допустим, что он абсолютно неправ и СМЕРШ действительно по методам своей работы сильно отличался от СС. Но уместно ли обсуждать гозмановскую статью после того, как предков автора (а также многих других) публично предложили пустить на абажуры? Ведь это звучит как оправдание той самой фашистской скотины, неужели не понятно?! Нельзя в таких случаях «забалтывать» проблему и переводить её на другие рельсы.

    Это хуже фашизма — это потакательство оному.

    Как-то давно, читал я одну интересную историческую работу. Там приводилось множество цитат из еврейской периодики в Германии в 1930-33 г. Так вот, даже в те времена находилось, оказывается, множество умников, оправдывающих Гитлера и даже пишущих о том, что он, мол, несёт в Германию прогресс, а его антисемитские высказывания — это так, ничего не стоящий популизм. Ребята явно смотрели на мир сквозь розовые очки, а инстинкт самосохранения у них был, по-видимому, атрофирован, как и у господина Кантора.

    Эти романтики плохо кончили: кто-то успел сбежать из взбесившейся Германии (жизнь в эмиграции — не сахар), кому-то повезло ещё меньше.

    Но мы-то живём уже после этих событий. Настало время поумнеть: призвать Скобейду к ответу или, хотя бы не оправдывать её и таких как она. Ни прямо, ни косвенно.
    Настроение: angry

Обсуждение закрыто.