Адвокат Бам: «Израильские СМИ приравнивают арабов к собакам»

bam2Представитель Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль Ицхак Бам выступил по 2-му каналу израильского телевидения в программе «Пгош эт ха-итонут» («Встреться с журналистикой»). В ходе программы обсуждалось повышенное в последнее время проявление жестокости и расизма по отношению к арабам.

Бам утверждал, что расизм по отношению к арабам проявляют, прежде всего, израильские СМИ, которые обращают внимание в основном на случаи жестокости, проявленные евреями по отношению к арабам, а не наоборот. Таким образом, по мнению Бама, СМИ приравнивает арабов к собакам, поскольку обществу интересны только случаи, когда человек укусил собаку, но не когда собака укусила человека.

Бам отметил, что только на прошлой неделе в Иудее и Самарии в евреев были брошены 36 бутылок с зажигательной смесью, арабы также забрасывали евреев камнями и ранили 5-летнего ребенка, тем не менее все это не интересовало израильские СМИ. Однако, ведущая программы Дана Вайс попросила не сравнивать то, что происходит с жителями Иудеи и Самарии «с тем, что происходит с израильскими гражданами».

В ходе передачи поступило предложение бороться с проявлениями расизма в рамках учебных заведений. Однако, по мнению адвоката Бама вряд ли это начинание может принести большую пользу, если по дороге из школы в ребенка снова будут бросать бутылки с зажигательной смесью.

pisetzky2Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль Маша Зболинская (Писецкая)

 

 

Пресс-релиз Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Адвокат Бам: «Израильские СМИ приравнивают арабов к собакам»

Обсуждение закрыто.