Арест бандитов Махмуда Аббаса

 

Много лет нам мылят мозги сказками про «хороший» ФАТХ. Мало того, что официальное название этого бандформирования «ФАллостын ТаХрир» — Освобождение «Палестины» (от кого, как вы думаете?). Власти и СМИ нам постоянно долдонят, что ее очередному фюреру нет альтернативы в «мирном процессе». То Арафат был, солауреат нобелевский господ Рабина и Переса, а когда он издох от СПИДа, на щит подняли Абу Мазена. И сейчас, хотя он уже несколько лет — простой узурпатор власти в Рамалле, все та же песня про «единственного партнэра»…

А вот, реальность. В ходе совместной операции ШАБАКа, ЦАХАЛа и израильской полиции в деревне Бейт-Фаджар, рядом с Бейт-Лехемом, обезврежена арабская террористическая ячейка.

Удалось задержать пятерых террористов. Все — члены ФАТХа. Некоторые из них – боевики группировки «Танзим» (военизированного крыла ФАТХа, чей бывший главарь Маруан Баргути отбывает в израильской тюрьме пять пожизненных сроков за убийства израильтян, но, тем не менее, попустительство властей позволяет ему, по сути, заживо похороненному, изображать из себя «политика и партнэра»). На счету задержанных обстрел автобуса, ехавшего из поселения Мигдаль Оз. Кроме того, террористы обстреляли и само поседение Мигдаль Оз, а когда к месту обстрела прибыли военнослужащие ЦАХАЛа, то террористы открыли огонь и по военным. Во время тех нападений никто не пострадал.

У задержанных членов банды имелся длинный список-план террористических атак, которые они собирались осуществить. И лишь своевременный арест не позволил им это сделать. Все задержанные – жители Бейт-Фаджара, в возрасте от 21 до 35 лет. Всем пятерым предъявлены многочисленные обвинения по фактам враждебной деятельности. В том числе: покушение на убийство, проведение диверсий, членство в незаконной террористической группировке и многое другое.

И кто бы объяснил бедному еврею, как разница между бандитами ХАМАСа и бандитами ФАТХа?

По материалам израильской прессы подготовил Мойше-Шимон Собакевич

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Арест бандитов Махмуда Аббаса

Обсуждение закрыто.