Обращение к русским израильтянам

ВЫХОДЦЫ ИЗ СССР!

zivamiЯ, Лиора Зив-Ами, обращаюсь к вам с призывом в связи с приближающимися выборами.

Я делаю это только потому, что считаю эти выборы судьбоносными для нашего Государства, а, значит, и для каждого из нас.

Я не состою в какой-либо партии и не работаю в каком-либо штабе.

Я — бывшая советская отказница, которой пришлось бороться за алию советских евреев, писать и подписывать петиции и обращения.

За 25 лет жизни в Израиле я это делаю впервые.

Я призываю вас! ИДИТЕ НА ВЫБОРЫ!

Помните!

Вам противостоит мобилизованное общество. Оно пойдет на выборы дружной стаей за своим вожаком.

Вы — индивидуалисты и стаями не ходите. Ваша единственная возможность проявить солидарность — ИДТИ НА ВЫБОРЫ, чтобы не позволить мобилизованному обществу поработить вас и ваших детей.

Выходцы из СССР!

Я призываю вас поддержать Биньямина Нетаниягу и блок «Ликуд — Исраэль Бейтейну».

Впервые в Израиле произошло естественное слияние политических сил, которые объединяет имя Зеэва Жаботинского.

Зеэв Жаботинский принадлежит к плеяде евреев России, которые построили это государство и остались легендой в памяти потомков. Мы с вами пришли в Израиль с той же земли, что и они; выросли в атмосфере русской культуры, в которой выросли они. Поэтому мы более, чем кто-либо иной, можем их понять, постичь идеи, которые они вынашивали, и сложить из них новое мировоззрение, которого нам сегодня так не хватает.

Поверьте, Зеэв Жаботинский оставил наследие, позволяющее это сделать. От нас и только от нас зависит, сможем ли мы им воспользоваться на благо нашего государства и нашего народа.

У нас для этого есть все: интеллект, независимость мышления, опыт борьбы за алию. Нам необходима политическая сила.

Такой силой может быть только блок «Ликуд — Исраэль Бейтейну».

Голосуйте за Биньямина Нетаниягу и блок «Ликуд — Исраэль Бейтейну» — единственную политическую силу, способную перерасти в ПАРТИЮ ЖАБОТИНСКОГО.

Выходцы из СССР.

Не голосуйте за Нафтали Бенета и его партию «Еврейский дом»

Эти славные парни, воспитанники ешив, не осознают, какую роковую роль в жизни последних поколений сыграли раввины.

Раввины не любят наш народ и не ценят его. Раввинам наш народ нужен только в одном-единственном качестве — в качестве объекта власти.

Из-за своего властолюбия раввины поставили еврейский народ перед страшным выбором: или Б-г, или Просвещение. И евреи ушли от Б-га. Раввины вынудили евреев Европы проситься в любой другой народ, ибо все иные пути в цивилизацию раввины блокировали. Раввины сковали энергию еврейского народа, пока она не вырвалась наружу разрушительной силой марксистских идей.

Вы знаете, чем все это закончилось: Великой Катастрофой.

Но раввины ничего не поняли и не покаялись. И вот они опять в учителях и создают у своих воспитанников опаснейшую иллюзию решения проблем, в которых раввины ничего не понимают и никогда не поймут, потому что их мир — это мир общины.

Да не соблазнит вас героизм этих славных парней, их преданность родине. Они не выстоят, потому что у них нет мировоззрения. Они не решат проблем, которые надеются решить, лишь будут путаться под ногами у премьер-министра и приведут к параличу власти.

Этого допустить нельзя! Нам необходима сплоченность.

Защитите их самих от иллюзий, которые породили их безответственные наставники-раввины.

Не голосуйте за них! Не голосуйте за Нафтали Беннета и его партию «Еврейский дом».

Не голосуйте за Шелли Яхимович!

Эта фальшивая социал-демократка отберет у вас плоды ваших трудов и отдаст тем, кто презирает прошлое ваших отцов и дедов, научивших вас ценить просвещение и профессиональный труд. Шелли накормит плодами ваших трудов тех, кто трудиться и учиться не желает, потому что «государственным деятелем» она может выглядеть только на их фоне.

Не голосуйте за Яира Лапида!

Его средний класс — это чиновники, менаhели и управляющие посреднических кампаний, которые вас эксплуатируют.

Ваш средний класс — это учителя, которые своим трудом создают цивилизованный народ. Без цивилизованного народа нет цивилизованного государства.

Помните бессмертные слова: «Битву выиграл школьный учитель». Яиру Лапиду этого не понять НИКОГДА.

Не голосуйте за Ципи Ливни!

Ради апЛодисментов мировой элиты, которая травит наше государство с момента его основания, она разрушит ваши дома и вашу жизнь, как без капли сожаления это сделала с евреями сектора Газа.

 

 Выходцы из СССР!

Кто, подобно вам, знает, как трудно строить Государство? И кто, подобно вам знает, как легко Государство разрушить?

Не допустите, чтобы к власти пришли те, кто этого не понимают.

Не голосуйте за малочисленные и безответственные партии!

Помните!

Свободу легко потерять. Обрести ее слишком часто невозможно.

Сражайтесь за свой дом и свою свободу!

ИДИТЕ НА ВЫБОРЫ!

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 15, средняя оценка: 3,93 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

19 комментариев к “Обращение к русским израильтянам

  1. ==Маразм крепчает!==

    Да куда уж крепче?
    Оказывается, в Катастрофе виноваты раввины. Большего бреда по поводу Катастрофы мне встречать не приходилось…
    Жаль, что в этом страстном монологе не прозвучала сакраментальная фраза: «Религия — опиум для народа!»

  2. А что делали равины что-бы не допустить катастрофы? Призывали-ли раввины покинуть европу и переехать в израиль, или же призывали сидеть в синагогах уткнувшись носом в сидур? Призывали-ли равины не допустить позорного бегства из гуш катифа, или же призывали не препятствовать ликуду в сдаче земли израиля мусульманским оккупантам? Что делают раввины для того что-бы не допустить проживания мусульманских оккупантов в землях не принадлежаших мусульманам? Что делают раввины для того что-бы катастрофа не повторилась не только в израиле, но скажем в той-же европе, или россии, или америке?

    1. ну-ка, ну-ка — где это у нас Бейтар, Кирьят Сефер, Тель Цион и ets, где это рав Лиор, рав Меламед и ешивот эсдер? А где это был Мир во время войны, а что это за пароходы плыли в 1939 ? а кто это сказал что лучше корова для кибуца? так что «холоднокровнее, Хана»

  3. Печально, когда действия незадачливых раввинов не отграничивают от Торы, нанося вред не только еврейскому народу, но и всему человечеству. Тора – первый исторический документ, в котором записаны принципы, не соблюдение которых делает невозможным развитие цивилизации на планете. Более того, Тора зашла даже дальше, чем современная наука в познании мира, ибо то, что утверждала Тора более 3300 лет тому, только сейчас стало предметом серьезных дискуссий в науке.

  4. » Да не соблазнит вас героизм этих славных парней, их преданность родине. Они не выстоят, потому что у них нет мировоззрения. Они не решат проблем, которые надеются решить, лишь будут путаться под ногами у премьер-министра и приведут к параличу власти.Этого допустить нельзя! Нам необходима сплоченность.Защитите их самих от иллюзий, которые породили их безответственные наставники-раввины. Не голосуйте за них! Не голосуйте за Нафтали Беннета и его партию «Еврейский дом».» ( ц)

    Безответственные раввины… Славный парень Нафтали Беннет со товарищи — утописты без мировозрения… Провокативное и неоднозначное заявление. К сплоченности народа никакого отношения уж точно не имеет. Конечно, предвыборные дебаты — это не самая чистая политическая игра каждой из команд, один далеко не умный демарш «Шас» чего стоил… Но кому-то надо быть мудрее? Конечно, все мы разные, и взгляды, и мировозрение, и жизненные проинципы — тоже. Но нам дано одно из двух — либо научиться друг друга понимать и уважать, либо разбрестись по «отдельным еврейским домам» и жить обособленно, не общаясь, не пересекаясь — как чужие люди.
    Главное — как смотреть в глаза друг другу после выборов будем?

  5. Весь пафос — против равинов, вы только подумайте! Классика! остальное можно не читать. жалко тётку, симпатичненькая

  6. ==жалко тётку==

    Конечно жалко. Такая типичная израильтянка, с таким типичным израильским именем Лиора Зив-Ами.И как только её антисемиты в СССР терпели с таким именем? 🙂
    А если серьёзно, то мне непонятно, зачем Марир Исраэли (не знаю, кто из них троих) притащил сюда, на страницы американской еврейской газеты эту истерику? У нас своих истеричек хватает.
    Ув. г-н Марир Исраэли! Передайте пожалуйста Вашей знакомой, бывшей советской отказнице Лиоре Зив-Ами, что ни в каком народе, а уж у евреев тем более, нельзя возвысить себя (себя, своего друга, свою партию, свой народ…) путем унижения другого. Люди, читающие уничижительные характеристики, раздаваемые всем подряд бывшей советской отказницей Лиорой Зив-Ами, не воспринимают негативный поток сознания этой женщины настолько, насколько воспринимают негатив личности самой этой Лиоры Зив-Ами. Ибо, когда человек характеризует кого-то — он, в первую очередь, характеризует самого себя. 🙁

  7. «Раввины не любят наш народ и не ценят его. Раввинам наш народ нужен только в одном-единственном качестве — в качестве объекта власти. Из-за своего властолюбия раввины поставили еврейский народ перед страшным выбором: или Б-г, или Просвещение. И евреи ушли от Б-га. Раввины вынудили евреев Европы проситься в любой другой народ, ибо все иные пути в цивилизацию раввины блокировали. Раввины сковали энергию еврейского народа, пока она не вырвалась наружу разрушительной силой марксистских идей. Вы знаете, чем все это закончилось: Великой Катастрофой.»

    Мой скромный совет госпоже Зив-Ами и иже с ней: дважды в день, вместо «Шма Исраэль», читать басню И.А. Крылова «Свинья под Дубом». Текст басни приведен ниже.

    Свинья под Дубом вековым
    Наелась жолудей до-сыта, до-отвала;
    Наевшись, выспалась под ним;
    Потом, глаза продравши, встала
    И рылом подрывать у Дуба корни стала.
    «Ведь это дереву вредит»,
    Ей с Дубу ворон говорит:
    «Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».—
    «Пусть сохнет», говорит Свинья:
    «Ничуть меня то не тревожит;
    В нем проку мало вижу я;
    Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
    Лишь были б жолуди: ведь я от них жирею».—
    «Неблагодарная!» примолвил Дуб ей тут:
    «Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
    Тебе бы видно было,
    Что эти жолуди на мне растут».

    Невежда также в ослепленье
    Бранит науки и ученье,
    И все ученые труды,
    Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

  8. Levi Finkelstein, 1000%
    Лучше не скажешь! 🙂

  9. Я не боюсь людской вражды и злой тоски.
    Мне не страшны нужды безжалостной тиски:
    Науке преданность и знаний благодать –
    Богатства горы, что до неба высоки.
    Когда я голоден, наука мне сулит
    Открытий яства, а не жалкие куски.
    Я жажду чувствую – она велит: смотри –
    Разливы мудрости, что реки широки.
    Когда настигнет меня горькая печаль,
    Она зажжет над ней веселья огоньки.
    В ее речах и утешенье и совет,
    И пусть друзья, как дни блаженства, далеки.
    Она мне – сад и виноградников плоды,
    И звуки уст ее, как пенье арф, легки.
    Иегуда Галеви

  10. Прошла по Вашей ссылке. Без комментариев.

    Зив — Ами Лиора 2013/01/18

    Я — человек религиозный и привела меня в Израиль вера в Б-га Израилева; но я считаю оскорблением Имени Б-жьего все то, что вытворяют раввины, причем не только в Израиле.
    Коалиция с ШАС — вынужденная, как раз из-за слабости правящей партии. И это именно то, против чего я призываю выступить. Даже Элькин с кипой на голове сегодня говорит то же самое: мы хотим создать коалицию без религиозных .

  11. ==Третий Храм без ортодоксов (http://world.lib.ru/l/liora_z/hram_bez-ortodoxov.shtml) — Лиора Зив-Ами:

    Очередная дискуссия о восстановлении Третьего Храма.
    Когда я слышу эти разговоры о Третьем Храме, я всегда задаю один и тот же вопрос: «Простите, а кто у нас в Третьем Храме будет первосвященником?». Стоит посмотреть, как наши ортодоксы дерутся за должность председателя финансовой комиссии кнессета, чтобы вообразить, с каким ожесточением они схлестнутся друг с другом за храмовые должности, на которые появится возможность пристраивать своих сыновей, зятьев, племянников. Подумай страшно, до какого святотатства мы докатимся. Здесь даже фантазия не нужна. И так все ясно.==

    Счастливый человек эта Лиора — ей, оказывается всё ясно. Таких на свете мало. И она — одна из них.

    ==Я вообще не могут понять этот зуд построения Третьего Храма. Разве Всевышний разрушил Второй Храм не из-за того, что народ наш раздирали распри, что был народ наш обуян синат хинам, беспричинной ненавистью друг к другу?==

    И госпожа Лиора — одна из тех, кто эту ненависть культивирует и пропагандирует своими литературными штампами.

    == Мы нуждаемся в служении Б-гу без ортодоксов. И это является абсолютно необходимым условием самоисправлении народа.==

    Сказал мудрец: «Бойся того, кто говорит: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

    С такими друзьями нам никакие враги не нужны. 🙁

  12. ПРИЗЫВ КРУПНЕЙШИХ МУДРЕЦОВ, СВЕТОЧЕЙ И ВЕЛИКИХ ПРАВЕДНИКОВ ИЗРАИЛЯ В ПОДДЕРЖКУ СПИСКА «ЯАДУТ А-ТОРА А-МЕУХЕДЕТ: АГУДАТ ИСРАЭЛЬ – ДЕГЕЛЬ А-ТОРА» (СИМВОЛ – БУКВА «ג»)

    С помощью Всевышнего, благословен Он
    Тевет 5773
    КТО ЗА Г-СПОДА – С НАМИ!

    Всем нашим братьям, сынам Израиля, страшащимся слова Г-спода, повсюду на Святой Земле! Мы обращаемся к вам с просьбой в эти дни, когда великая опасность угрожает существованию основ святой Торы и богобоязненного еврейства в нашей стране. Когда, к великой горести нашей, столь многие поднимаются против нас, открыто написав на знаменах своих призыв к преследованию нашей веры и традиции! И особенно в последнее время, когда разожжен огонь – постановление о мобилизации учащихся ешив, угрожающее уничтожить мир ешив и святость богобоязненного еврейства! Вся их цель – подорвать основы Торы, расшатать устои исполнения законов ее, не дай Б-г, причинить ущерб чистоте и святости Израиля.
    Мы являемся посланниками праведников и могучих гигантов Торы прежних поколений Святой Земли, подобных кедрам ливанским, вождям нации, да защитят их заслуги нас и весь Израиль. Тех, которые еще в прежние годы объявили свое мнение, основанное на Торе, о том, что наша святая обязанность – голосовать за кандидатов списка «Яадут а-Тора а-меухедет», руководимых и наставляемых большими мудрецами Торы литовского и хасидского направления, которые стойко и доблестно стоят против посягающих на виноградник дома Г-спода, в точном согласии с мнением Торы, исполняя сказанное: «И делай все, как укажут тебе» (Дварим 17:10).
    Настигли нас дни тяжелых испытаний – духовных и материальных: «извне губить будет меч» это внешние угрозы и теракты. Но, к большому сожалению, из нашей же среды поднялись нечестивцы, которые вместо того, чтобы способствовать укреплению основ Торы и тем самым убрать все угрозы благополучию и безопасности жителей Святой Земли, ищут способы разрушить эти основы, превратить, не дай Б-г, субботу в будни, помешать исполнению уникальной миссии народа Израиля, увеличить нахальство, распущенность и самонадеянность, возвести преграды на пути изучающих Тору, препятствовать воспитанию детей на путях чистоты, подорвать авторитет раввината, систем контроля кашрута и родословия при вступлении в еврейский брак. И даже дети Израиля – объект их зависти и злобы. Кроме того, в последние годы они все активнее обирают нас, в результате чего появляется все больше людей, дошедших до бедности и нехватки всего, да сжалится над ними Б-г.
    Мы обращаемся к вам со священным призывом. Все, чье сердце с Г-сподом, из всех общин и кругов, поднимайтесь и с горящим сердцем выступайте на стороне Всевышнего. Действуйте сами и побуждайте других для того, чтобы обеспечить успех на выборах списку «Яадут а-Тора а-меухедет: Агудат Исраэль – Дегель а-Тора» (символ – буква ג) и увеличить его представительство в Кнессете. Это единственный список, за который мы призываем голосовать, ибо он содержит в себе все. Голосование за «Яадут а-Тора а-меухедет: Агудат Исраэль – Дегель а-Тора» (символ – буква ג) это публичное освящение имени Всевышнего.
    Мы уверены, что чем больше будет проголосовавших за список «Яадут а-Тора», тем больше мы пре-успеем в тяжелом сражении, которое мы ведем за нашу святую Тору, заповеди и законы ее, за святость дома Израиля. Да поможет в этом деле каждый ближнему своему, и брату своему скажет: «Мужайся!»
    Мы молимся Всевышнему за вас, ведущих свою работу и отдающих свои голоса списку «Яадут а-Тора а-меухедет: Агудат Исраэль – Дегель а-Тора». Да будете вы благословлены детьми и пропитанием, а также всеми благословениями Всевышнего (Источника благословений). И с Б-жьей помощью удостоимся возвеличить Тору и возвысить славу ее, и народ Израиля будет избавлен навечно.

    Аарон Йеуда Лейб Штейнман;
    Яаков Арье Алтер (адмор Гур);
    Ш. Й. Нисим Карелиц;
    Исахар Дов (адмор Бельц);
    Хаим Каневский;
    Элиэзер (адмор Серт Вижниц;)
    Исроэль (адмор Вижниц);
    Гершон Эдельштейн;
    Цви Элимелех (адмор Цанз) – и еще 19 подписей выдающихся мудрецов Торы, к которым присоединились около 50 глав ешив.

  13. как доверять людям, у которых нет равина? приходится, конечно, но это не душевное доверие

  14. Уважаемый Марир Исраэли!
    3ачем Вы тащите сюда всю эту муть? У нас и без Вашей протеже есть шпицялист по раввинам — такой же знаток иудаизма и истории еврейского народа. Даже лучше. Он, по крайней мере, не истерит, обрамляя свои опусы таким громадным количеством восклицательных знаков, как эта дамочка. Из её опуса я понял, что даже реакция израильтян на её истерику была отрицательной, тем более, что она лукавит, говоря, что, мол, нападала только на Беннета, как будто про ШАС она ничего не говорила, хотя «все ходы записаны».
    Для себя я сделал вывод, что она просто графоманка, считающая себя чуть ли не оракулом. И, разумеется, она всегда и во всём права без какой-либо тении сомнения. Mы это уже проходили.
    Сегодня я прочитал вот это:

    «Израильская пресса сообщила в воскресенье лишь о нескольких случаях вандализма в штаб-квартирах различных партий.

    Политические активисты в штаб-квартире партии ШАС в Ор-Иегуде был потрясены, обнаружив, что несколько книг Торы, хранившихся в помещении, были сожжены накануне ночью неизвестными вандалами.»

    «Красная черта была пересечена здесь прежде невиданным для сообщества харедим образом, — заявил корреспонденту портала Ynet Узи Аарон, который возглавляет местное отделение партии ШАС. — Нет слов, чтобы выразить весь наш ужас от осознания, что евреи сожгли священную книгу. Это просто разбивает мое сердце».

    Лидер партии ШАС Арье Дери прибыл в офис, узнав об инциденте, чтобы прочесть псалмы вместе с раввинами города, которые также выразили свое возмущение по поводу этого акта вандализма.

    Израильские СМИ сообщили, что плакат с изображением лидера партии «Еврейский дом» Нафтали Беннета, который находится близко к центру Тель-Авива возле торгового центра, был обезображен.

    В воскресенье утром, вандалы начертали граффити на стенах штаб-квартиры партии Ципи Ливни в Тель-Авиве.
    ==============
    Вот результат действия псевдопатриотов вроде Ваше Лиоры.
    Скажите, Марир Исраэли, ВАМ ТАКОЕ НРАВИТСЯ?
    Вы, кроме того, что постите здесь материалы этой, извините за выражение, шпицялистки по иудаизЬму и сионизЬМу, сами не высказали своей точки зрения. А хотелось бы услышать и Ваше мнение.

Обсуждение закрыто.