О важном и несущественном

О важном и несущественном

Александр НепомнящийАвтор Александр Непомнящий, (Израиль), написано 29 ноября 2012 г. в 10:47 ·

 Кто дуралей? Тот, кто из важного делает пустяк, а из пустяка — важное (из хасидских притчей).

 Наделение террористического арабского анклава в Иудее и Самарии статусом государства наблюдателя при ООН похоже вызывает в Израиле даже больше эмоций, чем в Рамалле или Шхеме.

Большинство жителей автономии, усилиями Абу Мазена пребываещее в нищете и бесправии, вероятно озабочено проблемами выживания куда больше , чем звучными приставками к титулу своего диктатора.

Фанфары и лицемерные рукоплескания дипломатов не придадут ни устойчивости, ни долговечности анклаву, чья экономика состоит из израильских дотаций и международного попрошайничества.

Однако в Израиле где новостная повестка дня как правило формируется горсткой экстремистов, входящих в узкий круг определяющий позицию газеты «Гаарец», очередная акция врагов подаётся как эпохальное событие.

Цель неоправданного раздувания значимости антиизраильского действа двойная. С одной стороны вдолбить в головы граждан страны идею о неизбежности и необратимости возникновения арабского государства в Иудее и Самарии, с другой убедить избирателей в несостоятельности нынешнего правительства, его неспособности отстаивать израильские интересы на международной арене.

Лицемерие и извращенность ООН позволяет любой, даже самой абсурдной резолюции, направленной против нашего государства, быть принятой большинством голосов, вопреки соображениям справедливости и здравого смысла.

Тем не менее, наверное у правительства существуют рычаги, которые могли бы остудить дипломатический пыл главы ООП. Так Либерман намекнул на возможность публикации материалов, раскрывающих уровень коррумпированности режима Абу Мазена, в ответ на ооновский демарш последнего. Однако, вряд ли можно ожидать от наших лидеров подобной решительности.

И всё же не стоит воспринимать всерьёз пропагандистский пыл пятой колонны, объявляющей очередной вражеский шабаш в ООН судьбоносным решением.

Государство создаётся исключительно усилиями нации, в полной мере осознающей важность и ответственность своего выбора, а не бандитской группировкой, подстёгиваемой корыстолюбием, личными амбициями и ненавистью к евреям.

Когда отгудит триумфальный звон торжества наших врагов, мы вернёмся туда, где были и раньше. И будущее Иудее и Самарии, как впрочем и всего Израиля в итоге будет зависеть лишь от нашей собственной готовности быть свободным народом в своей стране, стране Сиона и Иерусалима.

Ретранслировано ЙЕХУДИнфо со страницы автора в Facebook

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “О важном и несущественном

  1. 29 ноября войдет в историю, как начало заката ООН. Знаменательно, что в этот день и в 1947 г и в 2012г в еврейском календаре было 16 кислева, начиналась фаза спада Луны, 138 стран проявили свое безумие, поддержав притязания ПА на роль государства наблюдателя. Перед голосованием Израилю не мешало бы напомнить членам ООН слова Голды Меир, что мир с арабами наступит тогда, когда они научатся любить своих детей больше, чем ненавидеть евреев. Тора, назвав Ишмаэля дикарь-человек, предвидела поведение его потомков, о чем писали древние комментаторы Торы, обратив внимание на перестановку слов: прилагательное в тексте Торы предшествовало существительному. Голда Меир увидела причину.
    Будущее планеты принадлежит народам, которые выбрали жизнь. Исламские страны в 1981 году приняли Декларацию, требовавшую: «Объявить священный джихад как долг каждого мусульманина, мужчины или женщины, предписанный шариатом и славными традициями ислама; призвать всех мусульман, проживающих в исламских странах или за их пределами, выполнить этот долг, внеся посильный вклад в дело Всемогущего Аллаха, исламского братства и правоты». Декларация не привлекла должного внимания ООН, и это мир ощутил 11 сентября 2001г и в последующих терактах в странах Европы и Азии. Особую близорукость проявила Франция, которой серьезно угрожает исламизация. Все региональные конфликты в наше время обусловлены отсутствием морального кодекса среди руководящих документов ООН, отражающего закон Вселенной, закрепленный в свойствах воды: вода изменяет свои свойства при воздействии на нее мыслями, противоречащим моральному кодексу Вселенной, о котором известила землян более трех тысячелетий тому Тора. Печально, что все это остается за пределами понимания правительств Израиля, способствуя успеху пропаганды ислама, щедро финансируемой нефтедолларами. Тора же указала источник знаний, эффективность использования которых открывает путь развития цивилизации на планете. Им является многократно повторяемая в Торе фраза «слышать глас Бога», что соответствует усилению связи сознания человека с Сознанием Вселенной. Но даже выявление полвека тому наукой «эффекта сотой обезьяны» не побудило развитые страны признать целью первостепенной важности – усиление связи между сознанием человека и Сознанием Вселенной. Остается надеяться, что развивающиеся события вынудят наших руководителей преодолеть иллюзорные страхи «обидеть» интересантов, и правительства найдут возможность сосредоточить внимание «еврейских мозгов» на овладении необходимыми знаниями. Духовный мир управляет развитием мира материального.

Обсуждение закрыто.