Документы ЦАХАЛа в руках «Исламского джихада»

«Исламский джихад» в секторе Газы внимательно следит за солдатами-срочниками и резервистами. И не просто следит.

Вначале джихадисты отправили СМС офицерам во время операции «Облачный столп», а теперь арабские СМИ сообщили, что в распоряжении «Исламского джихада» имеются личные секретные данные ста с лишним военнослужащих.
В этих документах указаны полные имена военных, их личные армейские номера, звание и специализация (санитар или снайпер). Переведенные на арабский язык и опубликованные документы относятся к бригаде ЦАХАЛа, в частности к слушателям курсов по пользованию новейшими гранатами, прощальной поездке бывшего министра тыла Матана Вильнаи и отчету о подготовительных занятиях для офицеров запаса.
Как утверждает «Исламский джихад», речь идет о документах, относящихся к 2012 году, и добыла эти документы разведка исламистов.
В самом конце операции «Облачный столп» тысячи солдат и офицеров ЦАХАЛа получили на свои сотовые телефоны сообщения с рекламой «Исламского джихада». Номера телефонов попали в руки джихадистов после того как их выложил в Интернет один из резервистов. Всего он выложил в Интернет 5000 телефонных номеров.
В послании «Исламского джихада» говорилось: «Мы превратим Газу в кладбище для вас и сожжем Тель-Авив. Бригады “Аль-Кудс”».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора