Отгремела буря?

«Над седой равниной моря грозно реял Синди-шторм». Среда. И отгремела буря, но не отгремели никому неслышные вопли справедливого и не очень возмущения жильцов одноэтажных хижин «дяди Тома и тети Муси» нашего славного Брайтона.  По телевизору и радио наши не менее славные политики уверяли, что их «молитвы и глубогие думы» с нами!  Но помощи что-то видно не было.  Самые дальновидные брайтоновцы зараннее раздобыли помпы и генераторы и откачивали затопленные бейсмуты.  Бригады мускулистых латино становились цепочкой «по 5» и ведрами черпали более недальновидным жильцам.   Другие бригады «нац-меньшиств», уже более продвинутые в техническом отношении, подсуетились с помпами «до того» и предлагали свои услуги за теже «бабки», как и мускулистые «лати». (Так за сколько же? – сокраментально воскликнет мой любимый читатель.  И я сжалюсь и отвечу на то, на что вам никто не ответит. «Нелегальная» услуга откачки бейсмута – около 400д. Быстро и сердито.  Легальная с заявкой в «гос-юнион» компанию, которую еще надо хорошо поискать и телефан кторой вам не скажет ни один «молящийся за нас» политик стоит… от 5 до 10 раз дороже… со смутной надеждой, что «во время оно» страховка это возместит.  Что же делали жильцы «одноэтажного» Брайтона? На это я вам не отвечу, ибо статистикой не занимался, но видел.

Вторая проблема была и есть у владельцев тысяч авто, притопленных соленой водой.  Вода ушла, а авто не заводится! Естественно, они не заводились, ибо школьный закон дедушки Ома сыграл злую шутку над аккомулятороми.  Обычно, в таких случаях дают «прикурить» от другого работающего авто.  Было видно, как люди таким образом помогали друг другу.  Однако я не видел ни одного гос-служивого, мудрой рукой водимого политиками на помощь авто и домо-владельцам  Видно, они тоже молятся за душ наших блогое получие.  Как говорят кое-где: «вы спасайтесь, а мы за вас помолимся».

Зато электричество появилось опертивно и без предупреждения.  Как я давно заметил в своих ранних блогах – «капитализм – это электрофикация, плюс власть советов ослов и слонов»!

Мне возразят, мол, «свет дали оперативно через 2 дня, в среду».  Это ли не свидетельство эффективности и заботы над нами, «меньшими братьями»?   Но кое-кому это «дали» — оказалось – «дали в голову».  Кто в бейсмутах не успел заранние отключить рубильники и откачать воду до 15-00 среды 30 октября — теперь имеют «бледный вид».  Соленая вода закоротила там предохранители, пожгла проводку.  Восстановить это будет совсем немнго – от 5 000 до 10 000.  Юнион-электрики на этом тоже будут неплохо «греться».  А городские службы и политики знаете, что ответят на справедливое возмущение жильцов?  Знаете, знаете…. Но кто мы, обычные «регулярные Джо», «Вани и Абрамы» Брайтона из затопления зоны А?  Кажется, что мы для Кингс-канти Бруклина давно не «молчаливое меньшинство», а «неслышимое ничтожество», о котором только вспоминают ко дням выборов и сбора налогов.  Скажут – что вы, богатенькие белые лоеры и доктора, с доходом выше 250.000, тут со своими бейсмутами и светом плачетесь! Как вы смеете!  Вот в Квинсе воще! —  100 домов погорело и вид как после атомной войны!  Бабушки 90 лет в шелтерах страдают, а у вас всего лишь… то да се.  Что-то это мне будет напоминать… Кажется, когда 30 лет партия вымогала «взносы в фонд мира, голодающим в Африке».

А на посошок, хочу поворчать на хорошего человека (наверное) и нашего политика — Алика БК. Он не поленился и пришел проведать один из шелтеров.  Как говорил мой папа – «честь и хвала»! И так удачно! — Там волонтерила моя родичка! Ее восторг был неописуем при виде «самого»!  Алик ее похвалил, пожал нежную руку такой вот сознательной «представительнице нашей общины» и даже оставил номер телефона, на случай «проблем».  Но проблемы оказались не в шелтере, а на Брайтоне.  Когда мы звонили во вториник и в среду узнать, как откачать бейсмуты – Алик телефон не поднимал, а ответчик был «переполнен».  Как говорят в Голливуде: «Вай ай эм нот супрайс?».  Все 2 дня.  Я не удивлюсь, если у Алика найдется естественное объяснение.  И подозреваю, что читающие мой опус «более приближенные, стоящие у трона», которые могли в эти горячие дни дозваниваться Алику, будут тихо смеяться «в тряпочку» по поводу нашей с родичкой наивности и веры! Веры в то, что политики, «молящиеся за нас» так легко и просто будут давать номера своих самых личных телефонов.  Может я ошибаюсь?

А вы как думаете?

ПэЭс- На 2й посошок. Алик! Еще не поздно «сделать остановку» на Брайтон стритах! Посочувствуй завтра народу, со слезами прощания вытягивающих на мусор с бейсмутов гнилое мокрое барахло и родные книги купленные еще в СССР, перетасканные в чемоданах через реки и океаны и хранимые «для внуков» десятилетиями до «всемирно-брайтоновского» потопа!…  Посочувствуй завтра тем, кто с ужасом разглядывает расплавленные фьюзы, по милости Кон-Эдисон…  Пожми нам руки и дай другой телефон,  и ты навсегда отанешься в наших брайтоновских сердцах!

  НОТС (Неполитичиский Обозреватель Текущих Событий)

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Айзек Левин

Выпускник горбачевского Исхода 1987 года. Любитель и постоянный читатель нашей ЕМ, со дня ее основания в конце прошлого века. Житель Графства Бруклин. Как комментатор ЕМ призываю следовать моему примеру: лучше хохмить, чем хамить. А вы как думаете?
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Отгремела буря?

  1. алик брук красный показал свои настоящие краски когда поддержал строительство мечети

Обсуждение закрыто.