20 лет тюрьмы за убийство подруги

В Верховном суде штата Нью-Йорк в Квинсе вчера приговорили к 20 годам лишения свободы выходца из бывшего СССР Тиграна Тамбиева (Tigran Tambiev), который в начале октября признал себя виновным в убийстве своей подруги Сюзен Вулф (Susan Woolf).

46-летний Тамбиев жил в Квинсе, а 49-летняя Вулф переехала туда три года назад из Массачусетса, где жила с родителями в городке Deerfield и работала скульптором в Somerville, занимаясь темой охраны окружающей среды. Она была глухой на одно ухо и не расставалась с пуделем по кличке Ангус (Angus), который считался ее служебной собакой.
Тамбиев занимался перевозкой мебели и, по словам соседей и знакомых, страдал запоями. Познакомившись и сойдясь с Тиграном, Сюзен поселилась в его квартире на втором этаже дома № 43–35 на 10th Street в районе Long Island City. Вскоре они начали ссориться, и в 2009 году Сюзен получила в суде ордер на охрану от Тамбиева, но не ушла от него. 12 декабря 2010 года приятель Сюзен Вулф, встревоженный тем, что о ней не было слышно несколько дней, нашел ее мертвой на полу кухни квартиры Тамбиева. Горло Сюзен было обмотано клейкой лентой, а два передних зуба выбиты. Экспертиза установила, что она скончалась накануне от множества ножевых ран в грудь и спину. Орудия убийства — два кухонных ножа — лежали рядом с ее телом.
Тиграна Тамбиева дома не было, и в тот же день его назвали подозреваемым, 15 декабря полиция Нью-Йорка опубликовала его розыскное фото, а через месяц Тамбиева арестовали в Майами-Бич во Флориде, где он купил авиабилет в один конец в мексиканский город Канкун. Кроме убийства, Тиграна обвинили в сопротивлении при аресте. Через полтора года он признал себя виновным в том, что 11 декабря 2009 года увидел Сюзен на улице с другим мужчиной и от ревности в тот же день убил ее, нанеся 18 ударов кухонными ножами. 26 июля на сайте African-American Forum появились комментарии: «Почему белые мужчины обращаются с белыми женщинами с такой злобой и жестокостью?» и «Вот еще одна история о жестокости белых мужчин по отношению к белым женщинам».
«Я глубоко сожалею о смерти Сюзен, — покаянно сказал он перед приговором. — Я ценил Сюзен и гордился ее творческими проектами». Обратившись к сидящим в зале родным убитой, Тигран повторил, что ему очень жаль, что Сюзен нет рядом с ними, и что они встретились с ним в таких трагических обстоятельствах. Судья Грегори Ласак (Gregory Lasak) в приговоре подчеркнул, что Сюзен Вулф была убита двумя ножами, «как скотина», и отправил Тамбиева за решетку минимум на 20 лет.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора