ЧП в еврейском центре в Бруклине

В молодежном еврейском центре Aliya Institute на E. New York Ave. в бруклинском районе Crown Heights рассказали и показали подробности чрезвычайного происшествия, которое произошло там неделю назад. Вечером 8 октября охранник-доброволец центра Злами Трапплер (Zlamy Trappler) вызвал полицию в связи с тем, что обнаружил в гостиной спящим на диване пьяного человека, голого по пояс. По вызову 24-летнего Трапплера в центр прибыли двое патрульных 71-го участка, мужчина и женщина, в рапорте которых позже было написано, что их вызвали из-за драки.

Спящего, которым оказался местный бездомный еврей Эхуд Халеви (Ehud Halevi), разбудили и сказали ему, что он арестован. Дежурная видеокамера сняла, как Халеви встает, как к нему подходит охранник с полицейскими, а затем охранник выходит из кадра. Далее видно, как Эхуд Халеви начинает энергично спорить с полицейскими, и патрульный отстегивает с ремня наручники, а Эхуд отталкивает его руки, после чего полицейский бьет его по лицу, а его напарница брызгает в Халеви перечным газом и бьет его чем-то похожим на дубинку.
В итоге патрульные увезли арестованного в участок, где его обвинили в нападении на полицию, незаконном проникновении, сопротивлении при аресте и домогательстве, после чего доставили в суд и освободили под залог. В интервью газете Daily News Злами Трапплер сокрушенно сказал, что лучше бы он не вызывал полицейских, а дал бездомному проспаться. По его словам, ситуация «вышла из-под контроля».
Сара Фейглин (Sara Feiglin), жена раввина Моше Фейглина (Moshe Feiglin), который руководит центром Aliya Institute, подтвердила сообщение об этом случае на сайте CrownHeights.info. Ее муж от комментариев отказался.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора