Mister- » No , I can not !»

Когда в 2008г Обаму выбирали в Президенты США ,  то покупали кота в мешке .Кто он такой и откуда  почти никто не знал. Зато пиджак на нем сидел хорошо , галстук он завязывать умел , посмотришь на него и афро- американцам , латинос , евреям, азиатам  сразу становилось ясным -» Наш из меньшинств. Не какой то янки». Но главное он говорил всем громко , уверенно , четко и ясно по любому поводу — «Yes , I can !» . А люди доверчивы ,как дети

Барак Обама…………………уверял в 2008 г………стало ясно к 2012г

Внутренние проблемы:

Уменьшить долги …………….»Yes , I can !»…….. No , I can not !

Резко снизить безработицу…Yes , I can !»…….. No , I can not !

Резко улучшить экономику.»Yes , I can !»…….. No , I can not !

Улучшить образование……..»Yes , I can !»………No , I can not !

Снизить налоги ………………..»Yes , I can !»………No , I can not !

Решить вопросы медицины.»Yes , I can !»………No , I can not !

Укрепить семью…………………»Yes , I can !»………No , I can not !

Прибавить зарплату…………..»Yes , I can !»…….. No , I can not !

Глобальное потепление…….»Yes , I can !»……… No , I can not !

Ликвидировать аутсорсинг..»Yes , I can !»………  No , I can not !

Проблемы  иммиграции……»Yes , I can !»………. No , I can not !

Заменить нефть солнцем…..»Yes , I can !»………..No , I can not !

Резко снизить преступность»Yes , I can !»……….. No , I can not !

Снизить наркоманию…………»Yes , I can !»……….. No , I can not !

итд , итд….

Внешние проблемы :

Победа в Ираке……………………»Yes , I can !»…….. No , I can not !

Победа в Афганестане………..»Yes , I can !»……… No , I can not !

Мир на Ближнем Востоке…..»Yes , I can !»………  No , I can not !

Уменьшить терроризм………..»Yes , I can !» ……….No , I can not !

Не допустить ядерный Иран.»Yes , I can !»………. No , I can not !

Закрыть Гуантонамо………….. «Yes , I can !» ……..  No , I can not !

Обуздать Китай и Россию…….»Yes , I can !» ……… No , I can not !

Поднять престиж США ……….»Yes , I can !»………. No , I can not !

Поддерживать  союзников….»Yes , I can !»……….. No , I can not !

итд  , итд  …

Единственное , что Обама за 4 года сделал реально —  это  за  наш  счет, раздал в два раза больше фудстемпов -до 46,5% населния и увеличил число не работающих , сидящих на вельфере- до 47% населения . Что,  по доброте душевной , дабы помочь людям ? Разумеется Нет !  За наши деньги купил себе голоса ,  дабы увеличить свой электорат , заставить сидящих на халяве голосовать за него .» Меня не будет и  такой халявы, разумеется , Вам никогда не будет . Делайте вывод» .

Ни одно обещание данное Бараком  Обама в 2008 г   он не выполнил .   После 4 лет правления провал по всем пунктам . Долг увеличился до 16 триллионов . Доллар обесценился — унция золота стоит $1750 . Антиамериканизм в мире ростет ,  исламисты наступают , плюют на Америку — наших послов убивают , наш флаг сжигают . Союзники преданы .  Войны в Ираке и Афганистане проиграны. В результате арабской весны ,поддерженной Обамой, в Египте , Ливии к власти пришли фанатики «Мусульманские братья»  итд  ,итд .   Перечислять нет надобности — все  все видели . все все знают. Из лозунга Обамы  «Yes , I can !»  родилась кличка  Обамы , которая к нему прилипла «Mr:  No, I cаn not ! » А Обама опять уверяет легковерных , что в следующий  2 срок он все сделает ОК

У мусульман  , которым Обама симпатизирует, есть хорошая поговорка: по арабски  звучит так — «Киши  бир соз   вар» (У мужчины есть одно слово ) . А великий Фирдоуси в  «Шахнаме» писал: «Тот кто обманул тебя сегодня  , будет обманывать тебя и завтра «. Выходит, даже по арабским меркам, Обама не мужчина, не государственный муж , а обманщик которому верить нельзя. Так неужели мы глупее арабов  ? Не думаю. Так откуда тогда парадокс ?  Обама не выполнил ни одного своего обещания .Наоборот — по ряду ключевых пунктов в США при его правлении стало значительно хуже . Обама все время обманывает людей . Ему люди не верят . Посла США убивают исламисты, флаг жгут   , американцев всячески унижают . А согласно сегодняшним данным Обама в последнее время рвется вперед — опережает Ромни по стране в целом на 5% , а в колеблющихся штатах даже на 7-10 %.

Думаю , ответов несколько : 1. В США стремительно большинством становятся недавние иммигранты у которых карман в США, а душа далеко от США на родине.2. Среди американцев сегодня 47% сидят на фудстемпах и вельфере — полностью зависимы от государства и администрации Обамы .  Можно говорить, что это обман , это в большинстве туниядцы , это величайше безобразие — но это не меняет суть дела . Это мощнейшее оружие у Обамы .  Добрать 3%-5% среди 53% не сидящих на вельфере , за счет леваков , голливуда , масс- медии   и др, задача не сложная .3 Сегодня в США нет обединяющей идеи, нет должного патриотизма , нет идеалов . Американская мечта, базирующася на вещизме —  свой дом,  садик и автомобиль — как то сегодня звучат мелковато , как смысл жизни . Республиканцы ведут борьбу без энтузиазма , не агрессивно , не отдают себе отчет ,что означает проигрыш на этих выборах для Америки и каждого американца . А это Катастрофа для США , американцев и всего мира.!

Если уж продолжать ссылаться на арабскую мудрость , то в Иране бытует такая притча : Один шах спрашивает мудреца — «Почему Кир завоевал весь мир ?».  Ответ мудреца — «Потому что он хотел» .    Вопрос — «А разве я не хотел ? » Ответ мудреца- «Хотел , да не так хотел» Надо уметь хотеть .  Только тогда приходит победа. Много  могли бы определить дебаты Ромни — Обама . Но я на них не  очень надеюсь . На прошлых выборах Маккейн дебаты проиграл Обаме. Проиграл,  ибо вел себя  глупо , как будто выступает в аристократическом клубе , где самое главное продемонстрировать свое воспитание голубых кровей , быть комильфо ,  быть утонченно вежливым , не опускаться до уровня противника , не касаться неприятных собеседнику вопросов —  а не самое главное  — Победить противника.   А ему противостоял «социальный  профсоюзный организатор»- уличный глошотай , набивший руку на промывании мозгов толпе всеми возможными способами ,правдой и неправдой ,  куда более доходчивый простой широкой массе   .

У Ромни в дебатах много крупных козырей на руках , как в плане внутренней и внешней политики Обамы , так и в плане личных вопросов . Надо агрессивней . Однако боюсь Ромни к этому не слишком  подготовлен  — очень боюсь он может повторить  ошибки Маккейна .  Ромни , как на прошлых выборах Маккейн , такое складывается у меня впечатление, вроде, не так уж горячо стремится, в отличие от Обамы, стать президентами — ведет борьбу с прохладцей , не переутруждаясь,. без запала -культурно , тихо , спокойно : «Стану президентом — хорошо . Не стану — и так проживу  отлично без проблем  и хлопот»

Осталось мало время , но оно еще есть .Надо  агрессивней ,продуманней , с большим  жаром, стрстью  и желанием вести избирательную компанию.  Думаю и надеюсь так будет .Ромни надо все время сильно атаковать Обаму и не в белых перчатках.

.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 13, средняя оценка: 3,85 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

6 комментариев к “Mister- » No , I can not !»

  1. Честно говоря меня поражают Ромни и его советники . Или я перестал, что то понимать ?
    С моей точки зрения они за последнее время делают ошибку за ошибкой . Я уже не говорю об оскорблении половины электората . Вне всякой зависимости от того тунеядцы ли они , платят налоги или нет — за 40 дней до выборов глупо их всех против себя противопоставлять .
    А дальше больше . Почти 20 дней назад убили американского посла и еще 3 сотрудников посольства . Кто в первую голову за это отвечает ? Разумеется Обама — он президент США .Ну и что ? Ромни за все это время лишь один раз в первые дни громко на всю страну упомянул о всем этом , хотя должен был кричать об унижении США при сегодняшней администрации , об ее ответственности ее за случившееся — каждый день . Ведь он баллотируется не в управдомы , а в Президента Америки , при том против Обамы. Он должен отстаивать честь США .Страны за это обявляют войну ! А он помалкивает…
    А Обама вначале все свалил на спонтанные действия темной безграмотной толпы . Но быстро понял, что это проигрышная позиция и сменил тактику — переключился на акт терроризма , за который виновники должны понести наказание .
    Уверен переключился не случайно . Теперь в конце октября он прикажет авиации раэбомбить какой то аул в Ливии ,где по данным разведки скрываются несколько бандитов . После этой мощнейшей акции он срочно прилетит в Ливию и выступит с речью, как отважный победитель и защитник США .
    Выборы будут обеспечены — американские дамы будут в воздух бросать чепчики ,а большинство америкацев выпивать за здоравье героя и прославлять победителя .
    Неужели Ромни все это не понимает или смирился с поражением ?

  2. Я думаю, Петер, что вы не «перестали понимать», а и не понимали раньше (только не обижайтесь, см. ниже)

    Мировоззрение большинства людей не успевает за переменами в обществе. И точно так же, как в Израиле многие люди не понимают до сих пор, что партии ЛИКУД и АВОДА — это «две половины одной задницы» (по выражению одного моего знакомого), точно так же, повидимому, и «ослы» и «слоны» также представляют собой одну силу — силу Американского Капитала. И они уже давно работают в одной упряжке, меняясь на арене только для виду. Ибо совершенно невозможно было объяснить в свое время победу Обамы в такой стране как США, и точно так же у вас будут трудности с объяснением избрания Обамы на второй срок.

    Аналогичное явление наблюдается и в Израиле. Как только создается благоприятная электоральная обстановка для того, чтобы ЛИКУД сокрушительно победил на выборах, и можно было обойтись без пресловутого «коалиционного» правительства, немедленно устраивается какая-нибудь провокация (как у нас говорят — «вонючий трюк»), ЛИКУД теряет голоса и далее якобы неизбежна коалиция.

    У вас до этого еще не дошло, но обязательно дойдет.

    Я ТАК думаю…

    С уважением
    А.В.

  3. Однако, не исключен и другой вариант. Процесс развала ближневосточных монархий еще не завршен, и республиканцы хотят, чтобы это доделал Обама. И только потом ему якобы предъявят счет за моря пролитой крови.

  4. Уваж . А.В.
    А вот теперь я перестал понимать и Вас . Что то заумное , настолько детективно — конспирологическое .что выглядит бессмыслицей (только не обижайтесь, см. ниже)
    Если отбросить туман в изложении, то смысл Ваших высказываний таков : » Ромни и республиканцы преднамеренно подигрывают Обаме , желая его избрания Президентом. Иначе в США Обама не мог бы быть избран на 1 срок , а сегодня , вероятно ,и на 2 срок. Развал ближневосточных монархий еще не завршен, и республиканцы хотят, чтобы это доделал Обама .»
    Лихо закручено , но чистая фантазия : Зачем это республиканцам? Им все это крайне вредно во всех отношениях — и не только государственных , но и прежде всего и личных . Вкусно ест тот , кто сидит у руля и пирога .Ему же и власть и деньги и слава.
    А почему был избран Обама на 1 срок и верояно будет избран и на 2 срок . Конспирологии нет — есть большие ошибки США последних десятилетий . Чем повторяться и печатать вновь — сошлюсь на заглавную тему : «1. В США стремительно большинством становятся недавние иммигранты у которых карман в США, а душа далеко от США на родине.2. Среди американцев сегодня 47% сидят на фудстемпах и вельфере — полностью зависимы от государства и администрации Обамы . Можно говорить, что это обман , это в большинстве туниядцы , это величайше безобразие — но это не меняет суть дела . Это мощнейшее оружие у Обамы . Добрать 3%-5% среди 53% не сидящих на вельфере , за счет леваков , голливуда , масс- медии и др, задача не сложная .3 Сегодня в США нет обединяющей идеи, нет должного патриотизма , нет идеалов . Американская мечта, базирующася на вещизме — свой дом, садик и автомобиль — как то сегодня звучат мелковато , как смысл жизни . «

  5. Уважаемый Петер!

    Таким образом в результате мы имеет две точки зрения —

    1-я (Ваша) — США как государство совершают умопомрачительные ошибки. Полагая, что «Сегодня в США нет обединяющей идеи, нет должного патриотизма , нет идеалов » вы считаете, что крупнейшая партия демократов сама не понимает, что творит. То есть во главе государства очевидно стоят натуральные безумцы.

    А если понимает, значит во главе государства очевидно стоят преступники (против американского народа).

    2-я (моя) — Поскольку государство само по себе есть только машина для управления общественными процессами, а управляет этой машиной некий «коллективный разум», то капиталистическое государство (коим до сих пор являются США) управляется коллективным разумом Капитала (преимущественно крупного и государственного). С этим вряд ли кто станет спорить.

    Ставки тут слишком высоки, чтобы капитал мог позволить кому-то «рулить» в своем собственном известном только ему направлении.
    Поэтому моя точка зрения — «все согласовано и за все уплачено».

    Можете называть это «конспирологией», но ярлык еще никогда никому не был полезен и ничего не объясняет.

    *

    Плиз, выбирайте ту точку зрения, которая наиболее соответствует вашему пониманию окружающей вас действительности.

    С уважением А.В.

Обсуждение закрыто.