ДОИГРАЛИСЬ
Что и следовало ожидать…
Поучительная телебеседа по арабскому телеканалу “Аль Джазира” (с субтитрами на русском языке) пресс-секретаря сирийского муфтия – Абдель аль Джалиля с Вячеславом Мутузовым – главой Ассоциации Дружбы России с арабскими странами), в котором сириец заявляет своему собеседнику: “Всех русских мы превратим в мишени. А когда освободим Сирию , то пришлём вам в Москву труп президента Асада, которого вы поддерживаете, – для вашего мавзолея, где освободилось место после Сталина. И вообще, ты и сам – говно!”.
Этот диалог знаменателен тем, что завершает 57-летнюю дружбу Москвы с арабами. Горы боевой техники на миллиарды долларов, которых так не хватало для школ и больниц в самом СССР бесплатно поставила Москва арабам для их победы над Израилем; сколько советских военных погибло, тренируя арабские армии и арабских террористов и участвуя в боевых действиях против
Израиля, за эти 57 лет. А результат?
– Советские военные советники выброшены из всех арабских стран самими арабами – осталась одна Сирия, в которой идёт гражданская война. Ни миллиарды, ни бесплатное оружие, так и не превратило арабов в друзей России. Впрочем, смотрите сами:
http://www.youtube.com/watch?v=F0-aSgGweC0&feature=player_embedded&noredirec




