Виза Е-2 — для израильских инвесторов

8 июня с. г. президент США подписал законопроект Говарда Бермана — видного демократа из Калифорнии, члена Комитета по иностранным делам, предложившего подключить израильских инвесторов к программе по визе Е-2.
Выступая в Конгрессе перед законодателями, Говард Берман сказал: «Многие израильтяне имеют недвижимость в Калифорнии, расширение для них возможностей инвестирования выгодно для обеих стран. Они смогут создавать здесь предприятия, а значит и новые рабочие места для американцев. Давно известно, что Израиль — лидер в сфере обеспечения безопасности, обороны, медицины, высоких технологий, сельского хозяйства и экологии».
Благодаря этому закону (в Конгрессе его утверждение прошло 31 мая), Израиль пополнит список из 75 стран, уже обладающих дополнительными льготами визы Е-2. Ее получатели смогут жить и работать у нас в стране длительное время, анализировать состояние экономики и инвестировать в новые проекты в США.
Для получения визы Е-2  необходимо подтвердить уже имеющиеся инвестиции в США или находящиеся в процессе утверждения инвестиционные проекты на значительные суммы. Большая часть вложений в предприятие, созданное на территории США израильскими инвесторами, должна принадлежать гражданам Израиля, соблюдающего с Соединенными Штатами соглашение о льготах для торговли и инвестирования. Основные инвесторы предприятия и служащие, которые претендуют на получение визы Е-2, должны быть гражданами Израиля. И хотя первоначальный срок пребывания в США, оговариваемый условиями визы Е-2, составляет два года, она может продлеваться на неопределенное время. До настоящего времени граждане Израиля имели возможность получения визы Е-1, связанной в основном с торговлей. По сравнению с ней виза Е-2  предполагает расширение областей инвестирования — высокие и информационные технологии, предприятия химической промышленности и другие важные отрасли экономики США.
По материалам
democrats.foreignaffairs.house.gov

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора