Мошенник выдавал себя за умершую мать

Томас Паркин-Прусик

Присяжные Верховного суда штата Нью-Йорк в Бруклине признали виновным в хищении и подделке документов Томаса Паркина-Прусика, которому грозит до 83 лет лишения свободы.
Айрин Прусик, мать Томаса, умерла от сердечного приступа в 2003 году в возрасте 77 лет, и ее сын сообщил организатору похорон ложный номер социального страхования Айрин и назвал другую дату ее рождения. Таким образом, для городских властей Айрин Прусик продолжала жить и получать пенсию в размере 700 долларов в месяц, которые получал ее сын, наряжаясь и гримируясь под покойную мать.
В женском обличье он обналичивал ее чеки в банке и за шесть лет получил 52 тысячи долларов в качестве пенсии и 65 тысяч долларов в виде субсидии на квартплату. Мошенника постоянно сопровождал его друг и помощник Милтон Римоло, которого мнимая старушка представляла своим племянником. Один раз Томас в парике блондинки, красном платье, больших солнцезащитных очках и с маникюром на ногтях явился в отделение автоинспекции, чтобы продлить водительские права Айрин Прусик. Помимо этого он, выдавая себя за умершую мать, вел судебную тяжбу за ее дом в районе Парк-Слоуп, стоящий 2,3 млн долларов. За государственные субсидии на аренду квартиры в этом доме было незаконно получено 65 тыс. долларов.
В 2003 году Томас Паркин от имени Айрин Прусик подал иск в суд против ее сына, то есть самого себя. Покойная истица утверждала, что сын Томас использовал фиктивные документы при оформлении передачи дома в его собственность, поэтому сделку следует признать незаконной. Томас Паркин рассчитывал отсудить дом у нового владельца Самира Чопры, которому пришлось несколько лет доказывать, что он не верблюд, а законный лендлорд, и отстаивать свои права на недвижимость. Исчерпав гражданские аргументы, Чопра обратился в районную прокуратуру Бруклина с заявлением, что Томас Паркин и его мать (о смерти которой Чопра не знал) использовали поддельные документы и в заявлениях о банкротстве, и на гражданском суде. Следователи прокуратуры решили побеседовать с Айрин Прусик — и мошенник был разоблачен.
52-летний Паркин-Прусик во всем подражал Норману Бейтсу, герою классического триллера «Психо», который переодевался и гримировался, принимая образ своей матери. При аресте Томас сказал полицейским: «Моя мама умирала у меня на руках и в последнюю секунду вдохнула себя в меня. Так что я и есть моя мама, Ирэн Прусик». Его адвокат Моррис Шамуил сказал репортерам, что Прусик по-прежнему не признает себя виновным и поражен решением присяжных, так как явиться в ГАИ в женском платье не преступление.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора