Мы с вами, матери чернокожих подростков!

Я тоже присоединяюсь к тем, кто глубоко сожалеет о гибели Травиона Мартина – молодого парня во Флориде. Вся страна гудит от возмущения.
Я не суд, не могу и не имею права ни обвинять, ни оправдывать ни одного из участников трагедии.
Но хочу посмотреть на случившееся с разных сторон.
Во-первых, к огромному сожалению, на улицах многих районов городов и поселков ежедневно от рук чернокожих погибают чернокожие.
Статистика – 90% (Fox News – Ann Coulter, Juan Williams). Почему страна молчит? Где духовные лидеры афроамериканцев?
Пастор Шарптон, вы ведете ежедневную телепрограмму на одном из мощнейших национальных каналов, поднимите свой народ, защитите ребят от гибели, а матерей – от страшных потерь!
Телезвезда Опра Уинфри, неужели у вас хватило соболезнования только на одну загубленную жизнь?!
С другой стороны, посмотрите, как средства массовой информации оживились. Какой потрясающий видеоряд: мордатый светлокожий мужик, 120 кг, убил черного подростка, совсем ребенка; вот он мальчик в школьной форме, а вот целуется с родителями… сердце сжимается от горя.
И не важно, что снимки обоих участников трагедии пятилетней давности, и подросток уже 6’-2” росту, и только за последний год его несколько раз выгоняли из школы, был под домашним арестом за вандализм, полиция находила у него в рюкзаке следы марихуаны, и непонятно откуда взявшиеся ювелирные изделия…
И что он делал вечером в закрытой комьюнити (типа нашего Сигейта), куда ее жители входят, открывая ворота своим ключом?
Кажется, мама что-то пропустила в воспитании мальчика… Да и духовные отцы ей в этом не очень-то помогали, все руки не доходили.
А наш президент сказал, что он бы хотел, чтобы у него был такой сын. Кажется, он такого не говорил даже о наших ребятах, павших на войнах.
Уже встрепенулись, почувствовав запах крови, «Черные Пантеры». У них, у пантер – мгновенная реакция – на экранах ТВ, открыто на всю страну: нам дали миллион долларов, чтобы найти и уничтожить этого Зиммермана.
… И фигура убийцы не совсем однозначна. Уже не весит 125 кг, только 70, на голову ниже ростом своей жертвы, по выходным дням занимается репетиторством с черными подростками, да и кровь у него какая-то латиноамериканская…
Как тонко мимоходом заметил один из известных ведущих HBO, комик Билл Маар: «Фамилия Зиммерман какая-то еврейская, хотя говорит, что латиноамериканец». Уже смешно – вот и почти-что нашли причину… И суда не надо.
А теперь выложили в Интернете адрес родителей Зиммермана, и толпа ринулась к их дому вершить суд. Конечно, по чистой случайности оказалось, что адрес неверный – какая-то пожилая еврейская семья. Но кого это волнует. Люди вынуждены были бежать из дома, прятаться.
А журналисты продолжают рыть…
Звезда CNN – Андерсон Купер вчера нашел очередного «очевидца». Непонятно, почему он молчал месяц и только сейчас заговорил. Непонятно, что он видел в темноте, кто кого бил, кто сверху, кто снизу, кто кричал о помощи. Почему он как «честный» человек сначала смотрел через щелку в шторе, потом закрыл ее, потом опять открыл, почему не вызвал 911? Видимо, еще найдется немало сенсационных свидетелей… если немножко заплатить.
… А вот как работает MSNBC: Зиммерман звонит в полицию и говорит: «Какой-то парень ходит под дождем туда-сюда, непонятна его цель». Диспетчер 911 спрашивает: «Какой он расы – чернокожий, белый или испанец?» «Чернокожий», – отвечает Зиммерман.
MSNBC вырезает часть диалога от слова «цель» до слова «Чернокожий». И продает всему миру запись с расистским привкусом. А это уже не просто подлость, а разжигание расовой ненависти.
Еще одна точка зрения: а кто его, Зиммермана, избирал в народные дружинники, кто его просил смотреть за порядком в своем поселке?
Представляете себе – не за отгулы, не за дополнительный отпуск, не за деньги. Если что-то замечает – звонит в местный полицейский участок. В этом году звонил 41 раз – получал инструкции и действовал по ним.
Для нас, совков, это странно – как можно дружинить «за так»? Но для Америки это органическое, коренное качество – сам защити свой дом, свою улицу, свой поселок. Ты же мужчина, нечего просить помощи у дяди или подглядывать в щелочку в шторах, кто кого убивает. Это так просто и так мудро записано прямо в Конституции. Об этом даже есть конкретные законы штатов «Защити свою землю!»
А все вокруг кричат: «Не вмешивайся, не твое дело, тебя же обвинят во всех грехах. Тебя треснули по голове, а ты спокойно повернись и скажи: «Мальчик, ты не прав».
И найдут, купят свидетелей, которые будто бы видели через щелочку – нет, не выбежали помогать, а тихо подглядывали, что само по себе грязно с точки зрения морали. Неужели червь «политической корректности» (political correctness) превратит в совков гордый народ?!
В вагоне Q-трейна человек 10 черных подростков ехали с Брайтон-Бич. Крики, хохот, беготня по вагону, мат, визги, подсаживаются к пассажирам – «дети» показывают, кто здесь хозяин. Мы – зильберштейны, ивановы, тренчуки, белые, желтые, черные – все перешли в соседний вагон. Пусть «дети» отдохнут после школы. Они же знают, что теперь им никто даже слова не скажет. Теперь боятся все, даже полиция. Лучше перейти в другой вагон.
А если этот вагон последний?

Джекоб ПЕЧЕРСКИЙ

 

 

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 4,20 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора

8 комментариев к “Мы с вами, матери чернокожих подростков!

  1. Неплохое предложение. Это для всех — законопослушных граждан США. Не нравится хулиганье — убирайтесь в другую страну!
    Мира

    1. Пока-что всё идёт по этому сценарию. Вы же сами были свидетелем моего диалога с аликом бруком красным, где он как представитель общины должен что-то делать для общины. И таких как алик большинство в коридорах власти, и из-за этого и происходит а америке то, что мы видим сегодня.

  2. Если бы этот чёрный парень не существовал, его обязательно надо было бы выдумать: он является прекрасным объединителем всего чернокожего населения Америки вокруг их лидера — Барака Обамы. Скоро выборы, и, естественно, «униженные и оскорблённые» негры должны искать защиты у своего чернокожего лидера. Глядишь, в ноябре опять будет 300-400% явка чернокожих избирателей на участки. Особенно, если им не надо будет предъявлять удостоверение личности при получении избирательного бюллетеня.
    Поэтому дело здесь, я считаю, не в самом «преступнике» (вина которого не доказана в судебном порядке, и поэтому на него распространяется закон о презумпции невиновности, грубо нарушаемый самим законодателями — чернокожими членами Конгресса), а в грубой и грязной предвыборной политике демократов.

    1. Ицхаков, это Вы? «Слог» какой-то странный.====Б.К.

  3. ==Ицхаков, это Вы?

    Я

    == «Слог» какой-то странный==

    Чем странен мой «слог»?

  4. To John Donut #2. Те, кто не читали Вашей полемики с Бруком-Красным, не поймут горькой иронии. Те, кто читали, не поверили своим глазам…
    Ваш ответ все прояснил.
    … Отец Джорджа Зиммермана утверждает, что Обама демонстрирует ненависть к его сыну-дружиннику. На днях по ТВ (Fox News) показали фото Зиммермана высокого качества: на затылке хорошо видно то, о чем говорил Джордж — удары головы по бетону. В то же время исследование тела Травиона Мартина не показало следов избиения. Трагический выстрел — тот, от которого он скончался. Вчера в программе Шона Хэннити (Fox News) было интервью с отцом Зиммермана: «Друзья моего сына прослушали пленку с записью — где «кто-то» просил о помощи. У них нет сомнения, что это был голос Джорджа. У меня не было в этом сомнения в первый же момент предъявления записи. Но я отнесся с пониманием к горю матери Травиона и подумал, если она утверждает, что это голос ее сына, возможно, мне… показалось». Отец Джорджа также уверяет, что никогда его сын не был замечен в проявлениях расизма. То же самое говорят и его друзья.
    А вот афроамериканцы, подогреваемые выступлениями Шарптона, считают, что в это дело должен вмешаться Обама. В воскресенье Ал Шарптон и Джесси Джексон собрали толпу и повторяли рефрен: «40 дней мы ждали свершения правосудия. Пора взять все в свои руки!»
    В тот же день Хэннити в своей программе сообщил, что в Чикаго только в уикенд погибли 42 человека в перестрелке — все афроамериканцы. Своим собеседникам он задал вопрос: «Где реакция Шарптона?» В ответ услышал: «Шарптон не полисмен Америки…»
    В программе Билла О’Рейли молодой афроамериканец утверждал, что убийство Травиона Мартина совершено хладнокровно и преднамеренно.
    На что О’Рейли заметил: «Надо дать время следствию разобраться, а не бросаться опасными словами. Вы в Америке, и здесь человек имеет право себя защищать. Пока вина Зиммермана еще не доказана. Как бы не пришлось вам впоследствии извиняться. Вы готовы к этому?»
    А вчера, в Манхэттене в перестрелке погибли шесть человек — тоже афроамериканцы, тяжело ранен мальчик (белый). По несчастью оказавшийся в этом месте — турист из Ирландии — был там со своим отцом. Жизнь ребенку в госпитале спасли. Молчание афроамериканской общины и тех, кто имеет в ней влияние — вот что показательно.
    … В связи с тем, что появляются новые факты, демократы решили несколько сбавить тональность и дистанцироваться от обвинений Зиммермана. Следствие, сопоставление фактов продолжается.
    Мира

Обсуждение закрыто.