Статистика выборов 20 марта Давиду Сторобину помогла отнюдь не русско-американская община

Офис члена Ассамблеи Нью-Йорка Алека Брука-Красного получил из Board of Election предварительные результаты голосования на выборах в Южном Бруклине, которые состоялись 20 марта, сообщает RUNYweb.com. За место в Сенате штата Нью-Йорк боролись демократ Лу Фидлер и республиканец Давид Сторобин. В статистическом отчете отражено процентное соотношение избирателей из разных этнических общин, голосовавших за того или иного кандидата.

27-й округ Сената состоит из девяти частей, каждая из которых относится к отдельному ассамблейному округу. В частности, туда входит значительная часть 45-го ассамблейного округа, большая часть 46-го, достаточно приличные части 47-го и 59-го округов, а также небольшая часть 48-го. Части оставшихся 41-го, 42-го и 44-го округов настолько незначительны, что анализировать по ним статистические данные не имеет смысла.

Итак, ситуация на 10 часов утра 23 марта.

В части 46-го округа ассамблеи, представителем которого является Алек Брук-Красный, явка на избирательные участки была достаточно велика. В эту часть округа входят районы, населенные в основном русскоязычными американцами, такие как Брайтон-Бич, Бич-Хевен, Трамп-Вилладж и Варбасc-Девелопмент. Здесь голоса избирателей распределились следующим образом: Лу Фидлер — 1723; Давид Сторобин — 1737. Эти цифры говорят о том, что голоса избирателей распределились практически поровну, с разницей всего в 14 голосов.

Поскольку в этом округе, практически наверняка, голосовали в основном русскоязычные избиратели, то можно смело констатировать факт, что здесь популярность обоих кандидатов в русскоязычной общине практически одинакова.

Что же касается 45-го округа, в котором была отмечена самая большая явка на избирательные участки, Сторобин получил 3638, а Фидлер — 2753. Достаточно большая часть жителей этого округа — ультраортодоксальные евреи.

47-й округ, в который входит Бенсонхерст с большим количеством «русских», принес Фидлеру 935 голосов, а Сторобину — 945. То есть опять практически поровну.

48-й ассамблейный округ, в который входит Боро-Парк, населенный, как известно, ортодоксами, поддержал Давида Сторобина, отдав ему 1008 голосов. Фидлер получил всего 458, то есть более чем вполовину меньше.

59-й округ является «родным домом» Лу Фидлера. Избиратели этого округа безоговорочно поддержали своего представителя в городском совете, отдав ему 1584 голосов, и лишь 614 — его оппоненту. Из этого соотношения четко видно, что Лу Фидлер не обманул ожиданий жителей своего района, представляя их в горсовете, иначе бы они не стали за него голосовать на выборах в Сенат.

Приведенные цифры позволяют сделать вывод, что голоса русскоязычных избирателей в пользу Лу Фидлера и Давида Сторобина разделились практически поровну. Преимущество Сторобина, которое после предварительного подсчета составляет 119 голосов, объясняется сильнейшей поддержкой еврейской ортодоксальной общины.

Такова официальная статистика, подкрепленная математикой. Здесь нет места для фантазий и домыслов. Смело можно сделать вывод: если Давид Сторобин станет сенатором, то своей победой он будет обязан отнюдь не русскоязычной общине.

Получается парадоксальная ситуация: русскоязычный Сторобин поддержан в подавляющем большинстве не русско-американской улицей, а ультраортодоксами.

RUNYweb.com

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Статистика выборов 20 марта Давиду Сторобину помогла отнюдь не русско-американская община

  1. «русскоязычный Сторобин поддержан в подавляющем большинстве не русско-американской улицей, а ультраортодоксами» — Это потому что ультраортодоксальные пожилые люди не слушают русского радио их просто нельзя обмануть как наших.

Обсуждение закрыто.