Мошенники заработали на славе звезды кантри

В прокуратуре нью­йоркского графства Вестчестер сообщили о предъявлении обвинений жителям Уайт­Плейнс Деррику Робинсону по прозвищу Сьютс и Эммануэлю Бентилу по прозвищу Коджо. Оба обвинены в хищении в крупных размерах и хранении поддельных документов.

Как утверждает прокуратура, с ноября 2009 по январь 2010 года обвиняемые убедили проживающего в Лос-Анджелесе иммигранта из Армении Качика Мурадяна, главу компании Omega Alpha Enterprises, вложить 375 тыс. долларов в организацию концерта певицы и актрисы Тэйлор Свифт в Фениксе.

На самом деле это была афера, для реализации которой адвокат Бентил составил и послал Мурадяну два поддельных документа, подписанных Майклом Швайгером, руководителем нью-йоркской компании CEG Talent.

В письмах Швайгер был назван официальным представителем Свифт, и от его имени в первом письме сообщалось, что певица согласна на выступление в марте 2010 года, а во втором уточнялось, что концерт состоится 9 марта 2010 года и за выступление Тэйлор Свифт придется заплатить полмиллиона долларов. Мурадян согласился инвестировать в это предприятие 375 тыс. долларов и перевел мошенникам эту сумму, но затем стал подозревать обман, потребовал свои деньги и получил от Бентила 150 тысяч. Остальное, как установила прокуратура, Сьютс и Коджо истратили на свои нужды. Адвокат Стивен Линч, который защищает адвоката Бентила, заявил судье, что его клиент «категорически отвергает обвинения в том, будто он сознательно участвовал в мошенничестве и подделке, совершенных Дерриком Робинсоном». Адвокат Линч пояснил, что когда Бентил убедился, что Робинсон смошенничал, представившись поп-звезде Свифт не тем, кто есть на самом деле, он немедленно вернул инвестору Мурадяну 150 тыс. долларов. За освобождение Робинсона судья назначил залог в 5 тыс. долларов, а за Бентила — 100 тысяч. Следующее заседание суда по их делу назначено на апрель, и обоим грозит от 5 до 15 лет тюрьмы, а Бентила в случае признания виновным также лишат лицензии адвоката.

22-летняя Тэйлор Элисон Свифт исполняет песни кантри-поп и с 2006 года получила четыре премии Grammy. Она родилась 13 декабря 1989 года в городе Рединг, а выросла в городе Вайомиссинг в штате Пенсильвания. В 10 лет Тэйлор взяла в руки гитару, начала писать песни и стала местной знаменитостью, выступая на ярмарках, фестивалях и состязаниях. В 12 лет она спела государственный гимн на открытии 76-х Филадельфийских игр. 6 января 2010 года Тэйлор Свифт была удостоена награды на People Choice Awards в номинации «Певица года», а на 52-й церемонии награждения Grammy Awards получила награды «Лучшая кантри-исполнительница», «Лучшая кантри-песня» и «Лучший кантри-альбом». На таком даровании грех не заработать мошенникам.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора