О выборах, бенефитах и… «скорой помощи»

Уважаемые политики, а также жители Шипсхедбея!
Грядут выборы, и все заволновались – за кого голосовать: за одного, который будет бороться за бенефиты для вас, или за другого, тоже за бенефиты?
Правда, все это из госбюджета, то есть из моего кармана, из моих налогов.
А что нам предлагают касательно развития района? Не слышу никаких идей. А что об увеличении прибыли от бизнесов в одном из самых процветавших в начале XIX века районов – океан, транспорт, замечательные песчаные пляжи, центр мира – Манхэттен рядом, мини-порт для туристских судов – на канале Эммонс авеню, порт для круизных судов в Ред Хук – это же Мекка для туризма, для малых бизнесов! А первая и единственная зона отдыха для водителей на Белт Парквей на девятом экзите.
Да, полноте, господа претенденты, неужели ничего, кроме «справедливого перераспределения» – fare share – вы предложить не в состоянии?
Если честно, меня не волнуют ваши игры под одеялом – на какие куски – избирательные участки – разрезать пирог моего Шипсхедбея. Меня оскорбляет ваша безыдейность – и республиканская, и демократическая – в общем никакая!
А теперь не об экономике. Безопасность, экология, чистота района, красота и удобство улиц – для нас и для гостей.
Какие конкретно идеи предлагают кандидаты? Хорошо бы услышать их дебаты на Дэвидзон-радио.
А еще один конкретный больной вопрос – строительство новой мечети на Шипсхедбее. Как сказал Алик Брук-Красный сегодня в радиоэфире – на его избирательном участке есть четыре мечети, как же он может возражать против новой на Шипсхедбее?
А что скажут мои кандидаты – не раньше, на митингах, а теперь, претендуя на роль наших представителей в органах власти?
Пишу эту заметку, стоя перед окном. Слева – серая быстро растущая новостройка – будущая мечеть. Передо мной – школа. Обе улицы – Voorhies и East 29 – запружены машинами. Родители приехали за детьми. В дом напротив школы вызвали «Скорую». Все! Обе улицы перекрыты. «Скорая» стала. Подъехать невозможно. А теперь добавьте 200 прихожан в мечети с их машинами…
Какие планировочные градостроительные идеи можете предложить, господа претенденты? Только, пожалуйста, быстрее. «Скорая помощь» еще стоит…

Джекоб ПЕЧЕРСКИЙ

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 4,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора