Пару мыслей вдогонку к «Либерману в Эзре»

1. если говорить об избирательной системе Израиля, мне вот интересно: а почеку вобще не сменить выборы по партийным спискам, на выборы по «одномандатным» округам—как в тех же США? Израиль вед и так называют «51-м штатом», будет ещё один повод. а то ведь, если избиратели не знают своих кандидатов, это не очень хорошо, верно?
и 2. про «нелояльных» депутатов Кнессета. охотно верю что среди оных, как арабского так и левацкого(и сильно подозреваю, что и ультраортодоксального) сегментов Кнессета такие есть, и степень их нелояльности к Израилю вобще или его нынешнему устройстви в частности может быть очень велика-но надо заметить, что у нас в США тоже есть конгрессмены, штук 5-6, напримаер любящиеся съездить на Кубу и сфоткаться с Кастро. думаю, это явление с которым при демократии нужно уживаться; они даже бывают забавны, эти откровенные «несистемщики»

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Алекс Якубсон

Парадоксов Друг
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Пару мыслей вдогонку к «Либерману в Эзре»

  1. Насчет нелояльных. Пример неудачный. Уж, больно численные пропорции разные у нас и у вас. И у нас нет должности, сходной с вашей президентской — существенным средоточием власти.

    1. зато у нас вот даже бывшие госсекретари, причём еврейского происхождения, ездиют в гости к главным, по сути, врагам Израиля и еврейства..
      а со средоточием власти, так и хорошо что нету..власть и влияние Киссинджера, думаю, даже сейчас выше влияния всех арабских депутатов кнессета. и учитывая «вклад» Киссинджера в нынешнее процветание Китая, и его общую «прагматичную» философию, это прискорбно, на самом деле

  2. мне например интересно почему израиль допускает что в кнессете сидят открытые террористы, которые высказывают мнение израильских мусульман?

    1. их терроризм состоит нв высказывании мнения мусульман? 🙂

Обсуждение закрыто.