Митт Ромни победил на праймериз во Флориде

Митт Ромни

Mitt RomneyNewt GingrichRick SantorumRon Paul

Митт Ромни   Ньют Гингрич   Рик Санторум        Рон Пол

46%                    32 %                  13%                    7%

В поединке между республиканцами экс-губернатор набрал 47% голосов. Казалось, что после неожиданной победы в Южной Каролие, Ньют Гингрич имел реальный шанс победить на праймериз во Флориде. Опросы общественного мнения показывали, что он догонял своего основного соперники Митти Ромни. Однако негативная рекламная компания в СМИ, развернутая против него и два неудачных выступлении остановили продвижение популярности Ньюта. Специалисты утверждают, что праймериз во Флориде были самыми негативными в истории. Более 92% всех рекламных роликов были негативными по содержанию. Митт Ромни потратил 14 миллионов долларов на агитацию против Ньюта Гингрича.

Флорида является одним из самых важных штатов для победы в первичных выборах Республиканской партии, а также для победы в президентских выборах. Одержавший победу во Флориде Митт Ромни  получил голоса 50 из 1144 делегатов на национальном съезде Республиканской партии в августе, на котором будет выбран кандидат, который попытается победить  Барака Обаму на выборах президента США в ноябре 2012 года.

Митт Ромни
Митт Ромни

По данным, поступившим из Флориды в поступающим в этот момент (сейчас подсчитано 62% голос) Митт Ромни победил на праймериз во Флориде, получив 47% голосов избирателей.   Ньют Гингрич получил  32 % голосов, Рик Санторум — 13%, а Рон Пол — 7%. В субботу состоятся праймерез в штате Невада, в котором каждый четвертый зарегистрированный республиканец мармон. Митт Ромни, который как известно является мармоном, победил на праймерез в Неваде в 2008 году и предполагается, что победит, благодаря поддержке мармонов в на предстоящих выборах. Более того, практически все северные штаты, в которых состоятся праймерез в феврале, скорее всего выиграет Ромни. Гинрич же имеет преимущество в южных штатах, голосование в которых начнется в марте.

Некоторые аналитики считают, что победа Митта Ромни во Флориде является решающей, и что номинация Республиканской партии ему гарантирована. Однако Гинрич уже обратился с заявлениями прессы, утверждая, что его рано хоронить:  «Уже были те, кто хоронили меня после результатов голосования в Айвое и Нью Хемпшере, что не помешало мне победить в Южной Кролине».

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

3 комментариев к “Митт Ромни победил на праймериз во Флориде

  1. На счету Митта Ромни блестяще организованная Олимпиада и губернаторство в Массачусетсе. Он настолько успешно наладил экономику штата, что смог провести успешную медицинскую реформу. За четыре года своего губернаторства Митт Ромни разогнал наиболее коррумпированных чиновников, посаженных до него демократами. В результате деньги потекли в казну штата, а не в карманы «великих человеколюбцев» — демократов. Он успешный бизнесмен. Кстати, М.Ромни неоднократно заявлял, что если его выберут президентом, то свой первый зарубежный визит он нанесет в Израиль. Это безусловно порядочный человек и, тем более, без обамовских комплексов. На мой взгляд, он имеет все необходимые данные, чтобы создать реальные условия для развития бизнеса в стране.

  2. Гингрич в 10 раз лучше Ромни. Но Ромни в 100 раз лучше Обамы . Отсюда выводы — надо всем кто любит США и Израиль сегодня обединятся вокруг Ромни .
    Способен ли Ромни победить Обаму ? Не знаю . Дело не в достоинствах Обамы а в сегодняшних недостатках США которые, возможно, уже перешли Рубикон , стали подобием социалистической Европы с 47 % меньшинств ( в том числе и еврейских полезных идиотов ) и иммигрантов , которым плевать на Америку и Израиль , которым хочется все отобрать и поделить между собой. Им нужен такой как Обама

  3. Самое интересное, что Джордж Сорос не видит особой разницы между Ромни и Обамой — вот в чем проблема.
    Уверена, что достойнее и сильнее Гингрича для позиции президента нет.
    Но недостойные методы Ромни для получения желанного результата и его финансовые возможности почти подрезали возможности Гингрича сражаться. Смотрю на вещи реально, анализирую информацию. И хотя Гингрич заявляет, что впереди долгая дорога, и он с нее сворачивать не собирается и пытается убедить своих сторонников, что не позволит более «побеждать деньгам», думаю, что на практике это не получится. Хотя и есть мнение лидера Республиканской партии Южной Каролины, где Гингрич одержал внушительную победу — почти такую же, как Ромни во Флориде (Южная Каролина в процентном отношении — 40,4% — 27,8%). – Ни один кандидат не получал номинацию, не победив в Южной Каролине.
    Поживем — увидим.
    А что касается хорошо проведенной медицинской реформы в Массачусетсе, так у нас есть близкие знакомые в Бостоне. Они не могут потянуть расходы на стоматолога после внедрения этой реформы в штате. Не считаясь с расходами на бензин, потраченное время, едут в Нью-Йорк к врачам.
    Но ведь, по словам Гингрича «Обама будет смеяться над Ромни, именно в вопросе Obama-Romney-Care — списанной со штата Массачусетс». Что сможет ответить фаворит Ромни?
    Но тем не менее, если у Гингрича не получится, то, как сказал Петер Аппел, придется солидаризироваться вокруг Ромни.
    А если вникнуть в то, что предполагает молодой и перспективный политик сенатор Марко Рубио, то получается, что сегодняшние разборки внутри республиканских кандидатов — покажутся детскими забавами по сравнению с той «кровавой баней», что готовит им Обама и вся его рать.
    Он же говорит, что только реальная программа, привлекательная для американцев, противопоставляющая слабости президентства Обамы четкому плану по выведению из кризиса, представленная республиканцами, может привести к их победе.
    Но на сегодня этой программы у Ромни нет. Как говорит Чарльз Краутхаммер, ему вторит Карл Роув — Ромни больше склонен рассказывать свою биографию, продавая себя, чем предлагать программу по выводу Америки из кризиса. И это они заявили уже после серьезной победы Ромни во Флориде. Гингрич свою программу обрисовал еще в начале президентской кампании (весна — начало лета) и на всех дебатах и встречах с избирателями он очень конкретен. Но его возможности — см. выше… А отношение к нему левой прессы и республиканского истеблишмента — хуже некуда. Ведь в прессе, иначе как глумливым словом «маффин», Гингрича не называют. И рановато все же некоторые газеты помещают на него злые карикатуры. Некрасиво…
    Мира

Обсуждение закрыто.