Переход на зимнее время

Дорогие читатели, напоминаем, в этом году мы переходим на зимнее время в ночь на воскресенье – 6 ноября – 2 a.m. Не забудем перевести стрелку часов на 1 час назад в позднее время субботы перед отходом ко сну.
Заодно добавим себе час утреннего сна в выходной день – тоже неплохо.
В Америке в ходу фраза «Осень – назад, весна – вперед» – это для того, чтобы мы не забыли – в каком направлении надо передвигать стрелку часов.
Переход на зимнее время позволяет нам сэкономить на потреблении электроэнергии, добавив 1 час естественного освещения.
Немного истории. В Америке впервые понятие перехода на экономное зимнее время было введено во время Первой мировой войны ради экономии энергии при производстве продукции, необходимой для военных нужд.
Во время Второй мировой войны правительство вновь решило вернуться к этой практике. В период между войнами разные штаты сами решали этот вопрос по своему усмотрению.
В 1966 г. Конгресс законодательным путем провел решение о переходе на экономное время, единое для всей страны.
Начиная с 2007 г., экономное зимнее время длится на четыре недели дольше, чем это было принято ранее, и связано с утвержденными в 2005 г. правилами экономии энергии.
Однако и сегодня есть штаты, в которых переход на зимнее экономное время не соблюдается: Аризона (исключая некоторые индейские резервации), Гавайи, Пуэрто-Рико, Вирджинские острова (США) и Американское Самоа. Связано это с их близостью к экватору.

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора