Правила Нью-Йорка о защите горожан от шума

В г. Нью-Йорк есть закон, призванный защитить горожан от вторжения в их жизнь. Речь идет об ограничениях для различных источников шума.
Запрещены:

• Громкая музыка из клуба, бара, ресторана с частотой, превышающей 42 децибела. Также и музыка на улице в период от 10 вечера до 7 утра, при громкости звука на 7 децибел выше звука окружающей среды (ночная тишина), и вы слышите ее, находясь на расстоянии 15 футов или больше.
• Строительство или возведение конструкций на улицах. Работы с понедельника по пятницу до 7 утра или после 6 вечера, или в любое время субботы и воскресенья без специального разрешения.
• Возведение или ремонт жилых домов. Ремонт (реконструкция) одно- или двухсемейного дома с понедельника по пятницу до 7 утра, после 6 вечера, в субботу и воскресенье до 10 утра, после 4 вечера, или в любое время субботы и воскресенья на расстоянии, не превышающем 300 футов от жилого или молитвенного дома.
• Лай собак из соседнего дома более 10 минут в течение дня (с 7 утра до 10 вечера) или более 5 минут в ночное время (с 10 вечера до 7 утра).
• Шум (работа глушителя, выхлопной трубы) от легкового автомобиля весом до 10 тыс. паундов на расстоянии до 150 футов. Шум от автомобиля весом выше 10 тыс. паундов или мотоцикла на расстоянии до 200 футов.
• Гудок автомобиля разрешается только тогда, когда он предупреждает об опасности. В иных случаях запрещен.
• Оборудование для обработки газонов (газонокосилка, машина для уборки листьев и другое). Работа с понедельника по пятницу до 8 утра, после 7 вечера или после захода солнца.
• Машины для развозки мороженого. Разрешается звонок колокольчика только для сигнала о том, что машина пришла.
• Работа кондиционера (любого вентиляционного оборудования), установленного на крыше. Шум, проникающий в дом через открытые двери и окна от вентоборудования соседнего дома на расстоянии в 3 фута, и превышающий 42 децибела.

По идее, жалобы на шум и прочие неудобства жителей района, прилегающего к территории Зукотти-парка, «самостийно» захваченного оккупантами, следовало бы рассмотреть на основании закона города Нью-Йорк со всеми вытекающими последствиями. Только вот непонятно почему хозяева парка — Брукфилд реал эстейт — не спешат реагировать на жалобы резидентов района и принимать решения, продолжая увиливать.

По материалам Noise Rules Faqs, www.nyc.gov

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора