«Дворяне в мещанстве» обирают Medicaid

61-летняя Ханна Юсефф и ее 55-летний муж Зака Юсефф

«Мещанин во дворянстве» — так называется комедия-балет, которую Мольер написал 341 год назад. То, что происходит сейчас в Америке, можно назвать «Дворяне в мещанстве», поскольку зажиточные американцы выдают себя за бедноту, чтобы получать положенную бедноте бесплатную медицинскую помощь государства.
Последний случай такого перевоплощения был отмечен на прошлой неделе в Нью-Йорке на Стейтен-Айленде, где арестованы четыре преуспевающие супружеские пары, обвиненные в хищении десятков тысяч долларов из фонда программы Medicaid, помощь по которой предоставляется людям с низким доходом.
В частности, 61-летняя Ханна Юсефф и ее 55-летний муж Зака Юсефф с 2008 года получили по Medicaid помощь больше чем на 40 тыс. долларов, хотя в районе Тодт-Хилл у них дом стоимостью 1,4 млн долларов. Помимо этого супругам Юсефф принадлежит торговое помещение на Форест-авеню в районе Вест-Брайтон, которое они сдают больше чем за 14 тыс. долларов в месяц, а в Бруклине они недавно продали ресторан за 700 тыс. долларов.
Другая пара — 41-летний Хани Микаэл и 37-летняя Жаклин Фараг, с 2006 года получили по Medicaid помощь на 36 тыс. долларов, хотя на Стейтен-Айленде у них четыре дома, в Бруклине — клиника физиотерапии, а общая стоимость принадлежащей им недвижимости оценена больше чем в два миллиона долларов.
53-летний Ричард Коста и его 50-летняя жена Кэрри в 2008 году подали заявление на Medicaid, указав, что зарабатывают по 400 долларов в неделю, хотя за год до этого купили в районе Тоттенвилл дом за миллион долларов и сразу внесли 360 тыс. долларов. В документах на покупку дома Коста назвал себя президентом швейной компании в Манхэттене с заработком 250 тыс. долларов в год. У Ричарда и Кэрри Коста по своему седану Mercedes.
И наконец четвертая пара, 33-летняя Кэтлин Трабулси и 33-летний Рашад Трабулси, с 2008 года незаконно получили помощь по Medicaid на 30 тыс. долларов. В Бруклине у супругов своя хиропрактика и недвижимость, которую они сдают в аренду, на Стейтен-Айленде в районе Олд-Таун свой дом за полмиллиона долларов, а на двоих у них три дорогие машины: Hummer, Infiniti и Audi.
Районный прокурор Дэниел Донован сообщил, что все жены и мужья обвинены в мошенничестве, хищении и подделке документов.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора