А говорили, не надо сделки…

Согласно опросу,  проведенному Вторым каналом (Израиль),  Нетаньяху симпатизирует около 41% населения, а его партия «Ликуд» заметно увеличила своих сторонников.

А в Израильской прессе только и писали о жалобах на сделку Шалита! Понять родственников погибших во время терактов можно,  но, на самом-то деле, израильское большинство не только не было радикально против заплатить 1027 террористами за освобождение пленного солдата (которого, между прочим, с нетерпением ждали 5 лет, и даже в диаспоре за которого регулярно молились), но даже совсем наоборот. Цена велика, а жизнь своего солдата дороже.

Все-таки совсем другой менталитет! Не тысячи жизней своих сограждан ради великой цели, а цель — это жизнь своих сограждан.

Подробнее о результатах опроса и политических предпочтениях израильтян здесь.

Вот только насчет Грапеля больше вопросов… Он, кстати, уже тоже на Святой Земле 🙂

Гилад Шалит и Биньямин Нетаньяху
, , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 13, средняя оценка: 4,23 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Михаль Гинзбург

Все публикации этого автора

13 комментариев к “А говорили, не надо сделки…

  1. Г-н Исраэли, вы — в Еврейском Мире, а не у себя в Иехуда-Инфо. Будьте добры выбирать выражения. Давать оценку молодому автору вас никто не уполномачивал.

    Ваше известное нам всем субьективное мнение о деятельносто Б.Нетаньяху — это ваше личное дело. Выливать свою злость на Михаль Гинзбург — непозволительно.

  2. Появление молодого автора Михаль Гинзбург в Еврейском Мире не прошло незамеченым. Один из комментариев, пришедших мне лично : —

    «Этой девочке дано подметить и понять то, что далеко не каждый способен понять» .

    «Сожрать» её не дам, не пытайтесь. Уверена, что Михаль найдет своего читателя и в Еврейском Мире, и на Israel — 7, и в других профессиональных изданиях. Удачи тебе, Михаль Гинзбург !

  3. =Сказочники от политики умеют выжимать слезы. Выступая на военной базе Тель-Ноф, куда доставили освобожденного Гилада Шалита, Биньямин Нетаниягу пообещал: «Государство Израиль продолжит беспощадную войну с террором, и каждый террорист, вернувшийся к террору, будет проклят и ощутит всю тяжесть нашего гнева». Он забыл добавить, что государство Израиль обязалось «не вредить» освобожденным убийцам. А неосвобожденных будет и дальше лелеять в тюрьмах-санаториях. И попутно душить тех своих граждан, которые не хотят быть быдлом.= Анатолий Гержгорин
    http://newsru.co.il/
    Верите ли Вы, что в обозримом будущем Израиль отойдет от практики непропорциональных обменов пленными?
    Да: 35% (1080)
    Нет: 65% (2029)

    1. Кстати о «движении народного сопротивления»:
      В Иерусалиме действуют местные активисты, которым, в целом, по барабану на политику государства в отношении освобожденных террористов, поскольку они берут инициативу в свои руки

      Арье Кинг рассказал Израиль7 еще до реализации сделки Шалита, что «Охрана столицы» будет преследовать террористов и фиксировать их действия. «Если они сядут в иерусалимский трамвай, мы громко провозгласим в мегафон: в вагоне террорист».(http://www.israel7.ru/News/News.aspx/146863)

  4. Хотя мне высочайше запрещено трогать священных…, не могу молчать.
    В бинокль, конечно, видно лучше. Или, как сказал недавно один галутный хохмач по поводу претензии израильтянина, чего это он так активно учит нас жить издалека: рыбы, мол, плавают в море, а изучают их ихтиологи. И ихтиологам виднее. :)) :((

    Так вот, при всей моей ультраправой любви к деятельности А.Кинга (а он, дай ему Бог здоровья до 120! выкупает у арабов Восточного Иерусалима дома и земли для евреев!), заявления об «Охране столицы» — не более, чем пиар. Это просто подарок ШАБАКу, который ищет давно и не может найти парня какого-то лет двадцати из «правого подполья».
    А к чему приводят стычки в трамвае даже не с патентованными террористами, а с мирными гражданами Израиля, им пользующимися, наверно, мне лучше известно. Мегафонное объявление приведет, скорее всего, в задержанию мегафонщика охранниками трамвая.

    И на закуску. Недавнее сообщение:
    Ашкелон: раненый «Градом» житель скончался в больнице
    23:46 29 Октября 2011

    послать на принтер

    Раненый «Градом» Ашкелона скончался в больнице «Барзилай».

    В течение последних суток, в результате ракетных обстрелов юга Израиля из сектора Газа, один человек погиб в Ашкелоне, один получил осколочные ранения нижних конечностей в Ашдоде и один человек легко ранен в Ган-Явнэ. Несколько десятков человек обратились за медицинской помощью вследствие пережитого стресса.

    Седьмой Канал Новости Израиля

    Как, по-вашему, с чего бы это Газа так расшухарилась?

  5. Ракетный обстрел продолжается, ответ ЦАХАЛа неэффективен
    08:55 30 Октября 2011

    послать на принтер

    Утро в Израиле началось в очередных разрывов ракет на юге страны. Ответные удары ЦАХАЛа по инфраструктуре террора в Газе пока не достигли результата. Египетские власти: «И нам не удалось добиться от «Исламского джихада» прекращения огня».

    На ракетные удары по городам юга Израиля ЦАХАЛ ответил бомбежкой средставми ВВС складов орудия и боеприпасов в секторе Газа, в ходе которых пострадали также несколько боевиков террористических организаций. Это, однако, вызвало лишь заявления «Исламского джихада» о намерении отмстить за каждого пострадавшего.

    Египтяне не сумели договориться с «Джихадом» и ХАМАСом о прекращении обстрелов Израиля, так как, видимо, им нечего было предложить взамен — после успешных сделок по обмену Шалита и Граппеля, «за так» террористы более не готовы идти ни на какие уступки.

    В связи с продолжающимися ракетными обстрелами, в городах юга страны отменены занятия в школах и дошкольных учебных заведениях. Жителям рекомендовано проявлять бдительность и находиться вблизи убежищ.

    Седьмой Канал Новости Израиля

  6. Итак, позорное перемирие, заключенное слабым израильским правительством с врагом, длилось не долго. Террористы в очередной раз показали свое истинное лицо.

    Выпущенные в рамках сделки по обмену Шалита убийцы вернулись на свои должности в террористических организациях, и снова убивают евреев. Вчера массированному ракетному обстрелу подвергся Офаким. Два раза звучала сирена воздушной тревоги. В общей сложности я насчитал 8 взрывов.

    Напуганные дети прятались в специально завезенных для этой цели бетонных трубах — в очень многих раионах города бомбоубежища находятся слишком далеко от домов, и муниципалитет не способен решить эту проблему. Около полугода назад я обращался к мэру города с просьбой вмешаться-однако мэр Офакима, сторонник партии «Кадима», живет на севере страны и приезжает в город два разу в неделю. Прием граждан мэр не проводит.

    Что ж, спасение утопающих-дело рук самих утопающих?Состоятельные граждане стали строить на своих виллах собственные бомбоубежища. А что делать тем, у кого нет средств на собственный бункер в момент,когда государство отказалось защищать граждан?

    Д-р Михаэль Павлов, Офаким, «Профессора-за сильный Израиль»

    Седьмой Канал Новости Израиля

    1. Иногда у меня закрадывается такое подозрение, вероятно ложное, что вы хотите не доказать свою точку зрения, а пропиарить 7-ой канал 🙂 Давайте обсудим мнения тех, кто поддержал освобождение Шалита.Слово одного деятеля против другого. А уже в еврейском мире! Сколько евреев, столько и…
      А обстрелы были до сделки и были бы, даже если б она не состоялась. Это печальная израильская действительность. И вот тут надо и впрямь говорить, как бороться с причиной, а не со следствием.

  7. 1. Подозрение ложное. Я никого не пиарю, просто 7-й канал мне ближе по духу, и я много лет с ним сотрудничаю как автор.
    Я мог бы дать и из других. Но этот текст мне понравился, в частности, краткостью.
    2. Странная, однако, синхронность?
    3. Гоните аргументацию сторонников сделки, кто вам не дает? Желательно, конечно, что-нибудь посвежее обкуцанных цитат из мудрецов. Или обсуждения радости шалитовых родственников.
    Обсуждать, так обсуждать!
    Успехов! Ваш Иегуда.

    1. Я не «гоню», потому что не вижу в этом смысла. Что тут уже обсуждать? Надо думать, что дальше делать, а не перемывать косточки случившейся сделки.
      Кстати говоря, вторую половину террористов еще не освободили. И обстрелы ХАМАСа сами ставят ее выполнение под угрозу. Поживем увидим. Мир вам 🙂

Обсуждение закрыто.