А вы бываете на площадях Нью-Йорка?

Каждый раз, когда я бываю в Манхэттене, сердце Нью-Йорка, меня буквально тянет на одну из его площадей или в один из центров. Где, как не на площади с ее многоликостью, с ее роскошными зданиями, великолепными памятниками и происходящими там событиями, отвлечься от рутинных проблем и окунуться в бурную и постоянно меняющуюся жизнь Столицы мира? Именно на молодежно-студенческой, никогда не унывающей Union Square в воскресенье я пополнил свою фотосерию «Уличные музыканты» великолепным мастером-виртуозом, играющим на банджо.
А в величавом и неторопливом, совсем недавно реконструированном Lincoln Center всемирно известная IBM проводит фантастическую выставку под говорящим названием Think, посвященную собственному столетию.
Ну а если еще и где-нибудь в толпе мелькнет знакомое лицо, то ощущение праздника не покидает меня всю следующую неделю. Вот и в этот раз я случайно встретил здесь Ирину Шмелеву, известную киноактрису, президента Клуба русскоязычных журналистов. И за разговором не заметил, как стемнело.

Приятно любоваться, гуляя, дивным островом под названием Манхэттен, встречаться с людьми и ощущать себя — хоть немного — настоящим американцем. I think…

Фото автора

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Анатолий Ясеник

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора