Кое-что о блокаде

Морская  блокада Газы — правомерная оборонная мера, призванная не допустить поставки оружия в сектор.
Из отчета комиссии Джеффри Палмера

Друзья мои, знаете ли вы, что такое блокада по-еврейски? Я имею в виду не морскую блокаду Газы. Тут цель ясна и прозрачна — подвергнуть досмотру любое судно, забредшее в нашу акваторию, дабы никакая контра не смогла под видом, скажем, гуманитарного груза провезти в сектор, управляемый террористической организацией «Хамас», оружие, взрывчатку, одним словом, контрабанду. Естественно, что те, кто сопротивляется досмотру, попадают под подозрение как лица, собирающиеся совершить противоправные действия.
А что вы скажете относительно сухопутной блокады Газы, которую все арабские СМИ называют «преступлением сионистов против палестинского народа»? И это даже после того, как комиссия Палмера, созданная под эгидой ООН, организации, которая никогда не отличалась особой симпатией  по отношению к Израилю, удостоверила, что никакого гуманитарного кризиса в Газе нет.
В самом деле, какой, к черту, кризис, если, выйдя из сектора и оставив его на собственное попечение, мы продолжаем кормить этот гадюшник чуть ли не с ложечки? Кормить, поить, освещать, снабжать продуктами, газом, стройматериалами, деньгами, словом, всем, что угодно для души от всего либеГального еврейского сердца. Дело, конечно, и в нашей ментальности- сентиментальности, но и страх берет — что скажут там?
Когда мировое сообщество рявкает на Израиль за то, что он подвергает «несчастных палестинцев  коллективному наказанию», наших вождей от одной этой фразы начинает трясти и они уже не знают, что раньше волочь в это логово. Позвольте спросить: какому, если не коллективному наказанию подвергает Газа наши дома, школы, больницы, когда ведет по ним прицельную минометную пальбу? Они по израильской территории — ракетами, «касамами», минометами, а мы по ним — джемом, белой мукой, булочками, чаем, какао, электроэнергией (чтоб, значит, их мастерские по изготовлению взрывчатки и снарядов не простаивали). Когда мы после особенно наглых обстрелов из Газы Сдерота ужесточали санкции против сектора, это означало: вместо английского и цейлонского чая посылали им грузинский, вместо чисто белой муки — наполовину смешанную с ржаной, выключали на пару часов электроэнергию в каком-нибудь квартале, сообщая в эфире торжественно, почти гомеровским гекзаметром: «Газа, погруженная во тьму». А если Хамастан являл «хорошее поведение», т. е. вместо пятидесяти самопалок выпускал по Сдероту всего двадцать, мгновенно отменяли и эти, так сказать, санкции. То есть шаг вперед, два еврейских шага назад.

А вот вам еще пример «преступления сионистов против палестинского народа»: во время операции «Литой свинец», этого справедливого, хоть и запоздалого ответа Израиля на восьмилетний безнаказанный бандитизм наших географических соседей, ЦАХАЛ устраивал специально трехчасовые перерывы в боевых действиях, чтобы Израиль мог беспрепятственно доставить гуманитарный груз  — медикаменты, продукты питания — населению Газы. Причем хамасовцы продолжали и в эти три часа обстреливать нашу территорию!
Так вот, обещанный эпизод на тему «Газа и  еврейский либеГализм». Два или три года тому назад (я уже точно не помню, когда именно) на терминал (на границе с сектором), где хранились переправляемые в Газу так называемые энергоемкие материалы, ночью пробрались головорезы из Газы и убили двух охранников- репатриантов. Спрашивается: есть ли хоть какой-нибудь миниморум серого вещества в черепных коробках этих бандитов, совершивших безмозглое, отвратительное злодеяние против людей, стоявших на страже их же интересов — солярка, бензин и много всякого другого (еврейского) добра предназначалось для населения Газы, из которой, подчеркиваю, израильтяне давно вышли.

Два сентября
Признаюсь вам, хоть и вышеозначенная тема представляется мне немаловажной, собиралась я вначале озвучить какие-то свои разрозненные мысли совсем о другом. Вы угадали — о предстоящем в конце сентября голосовании в ООН. Ведь оно может стать роковым для страны, в которой живу, которая мне дорога. Но поскольку не могу предугадать того, что произойдет (увы, и журналисты не ясновидящие), решила подождать со своими прогнозами и  «рецептами». А сейчас вот подумала: может, представить на ваш не то чтобы суд, а, скажем так, Гайд-парк прямо в таком вот «неухоженном» (беспокойном) виде эти мысли — о возможном скоростном сотворении на земле Израиля государства Фалястын?
Вот некоторые из них…
Изменилось ли что-нибудь со времени Хартумской конференции (август-сентябрь 1967 года) в мировосприятии арабами государства Израиль? Какой же еще другой вопрос может стоять вот так — ребром — в аспекте предстоящего, а к моменту выхода номера газеты в свет, возможно, уже свершившегося голосования в ООН? Ну-ка вспомним, чем знаменита состоявшаяся тогда по инициативе Лиги арабских стран в столице Судана Хартуме конференция и принятая на ней декларация? Тремя категорическими «нет» по отношению к еврейскому государству. Нет миру с Израилем! Нет признанию Израиля! Нет переговорам с Израилем! Изложим несколько более подробно, то есть в том именно виде, в каком эта формула фигурировала тогда на конференции. Участники ее потребовали  от молодого государства возврата к границам до 4 июня 1967 года. А дальше читайте, не торопясь: «И после не будет мира с Израилем…» и  т. д. Значит, если бы даже Израиль согласился с  требованием арабских стран о границах и принял бы  самоубийственное решение, в лучшую сторону для нашей страны ничего бы не изменилось.
А что изменилось в восприятии Израиля арабским миром? А ничегошеньки! Они признали нас как еврейское государство? Нет! Они признали наше право на существование? Нет! Они идут на переговоры с нами? Нет! Всячески изворачиваются, только чтоб не сесть с израильтянами за круглый стол. Потому что им нужно не мирное сосуществование с нами, а чтоб нас тут вовсе не было! Точно так же, как в ноябре 1947 года, когда резолюцией ООН было узаконено еврейское государство, арабы не хотят делиться — они хотят все!
Как сказал глава нашего МИДа Авигдор Либерман: «Даже если бы Израиль предложил им Тель-Авив в качестве столицы Палестинского государства и возврат  к границам 1948 года, власти  автономии нашли бы причину не подписывать соглашения». В самом деле, после Осло мы почти отдали Иудею и Самарию, вышли из Газы, мы даже согласились на создание палестинского государства у нас под боком, мы заморозили строительство  еврейских поселений на десять месяцев   — что от этого изменилось?
В свете вышесказанного смею предположить (дай Б-г, чтобы ошибочно), что, даже создав на наших землях свое (какое по счету — 23-е?) еще одно арабское государство, так называемые «палестинцы» не успокоятся на достигнутом в своем маниакальном неприятии Израиля. Они считают это событие (неужели все же состоится?) лишь первым шагом к его уничтожению.

Информация к размышлению
21 мая, когда вся наша страна отмечала торжественную дату — День Иерусалима, палестинские СМИ с особым ожесточением продолжали утверждать, что столица еврейского государства в действительности всегда принадлежала арабам. Этим и многим другим господам я бы посоветовала почитать их Коран. Там упоминаются хадж, Рамадан, Аллах, Мекка и Медина, но нигде — ни в одной суре, ни в одной строке — нет слова «Иерусалим».
И опять одна и та же навязчивая мыслишка: а если все же договоримся, что придется за это отдать?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 4,38 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Евгения Гай

Хайфа, Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Кое-что о блокаде

Обсуждение закрыто.