ХАМАС против инициативы ПА в ООН

Почему? По мнению, высказанному одним из его лидеров Салахом ал-Бардави, «Израиль был создан без определенных границ. Признание ПА самостоятельным государством в границах 1967 г., определив так же и границы Израиля, не позволит более сопротивляться израильской оккупации, не позволит сделать ни единого выстрела по территории врага…»
… Вот такая откровенность. Не нужно им самостоятельное государство, им нужно уничтожить Израиль.
ХАМАС активно препятствует инициативе «умеренного» Махмуда Аббаса и обещает оказывать сопротивление любым демонстрациям согласных с его инициативой.
В то время, что представители ФАТХа настаивают на проведении демонстраций в поддержку голосования в ООН. И чем ближе к дате – 23 сентября, тем, по мнению ФАТХа, демонстраций должно быть больше. Руководители Революционного Комитета ФАТХа считают, что сейчас мир наблюдает за палестинцами, и надо проявить единство всех партий и всего народа.

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора

3 комментариев к “ХАМАС против инициативы ПА в ООН

  1. несчастная эта палестинская государственность: никто её не хочет—ни Израиль, ни США, ни даже «свои» из Хамаса..

  2. Большинство арабов Израиля, особенно хамасовцы, страстно мечтают об израильском, а отнюдь не о палестинском, гражданстве…

  3. Если обратиться к Торе, то увидим, что Авраам отправил своего сына от рабыни в пустыню Синая, а детей, родившихся после смерти Сары, на восток, чтобы не создавать помех развитию Ицхака и его потомству. Ведь Тора называет Ишмаэля – дикарь-человек. И народ, пошедший от него, оправдывает это пророческое определение: арабы не признают высшей ценностью жизнь человека. Предел их мечтаний – удовольствия шахида в раю. К сожалению, этот урок Авраама не усвоили те, кто присягал на Библии, но голосует за образование арабского государства на земле наших предков. Тора отвела им место в Синае.

Обсуждение закрыто.