Десять лет спустя: Взгляд из Иерусалима на 11 сентября

Палестинцы ликуют узнав о терактах 11 сентября
Палестинцы ликуют узнав о терактах 11 сентября
Палестинцы ликуют узнав о терактах 11 сентября

Иегуда ЕРУШАЛМИ

Для нас, израильтян, мегатеракты 11 сентября 2001 г. произошли на фоне террористической войны, развязанной партнерами нашего нынешнего президента по «мирному процессу» и строительству «Нового Ближнего Востока». Эту войну они, а за ними и наша настроенная проарабски пресса для мыслящих людей называли «второй интифадой»*. Пламя террористической войны было подготовлено и зажжено Я.Арафатом, нобелевским солауреатом израильских правителей И.Рабина и Ш.Переса, организовавших самоубийственный «процесс Осло». Арафат решился на широкомасштабную террористическую войну, увидев слабость израильского руководства, возглавленного Э.Бараком. Барак, устроивший почти беспорядочное, под покровом ночи, бегство ЦАХАЛа из Ливана,  предавший союзную Израилю Армию Южного Ливана и заявивший на встрече с Арафатом у «миротворца» Клинтона о готовности к полномасштабным территориальным уступкам в пользу «Палестины» и Сирии, сводящим, по сути, на нет, завоевания Великой Победы 1967 г., продемонстрировал непонятное для сабры, уроженца Востока, незнание психологии мохаммеданина, пусть и рядящегося в розовую социал-демократическую шкуру. Отождествляя ничтожество и слабость Барака с ничтожеством и слабостью Израиля и всего нашего народа, Арафат решил, что все – Израилю конец, и можно взять нас на испуг, на ужас терактов.

Вот, что писало так называемое «палестинское информационное агентство»:

«У интифады своя философия, которая примыкает к практическим философским системам, она не сложная для понимания и самое важное, что она появилась в то время, когда стали объявлять о кончине личности. Однако человек продолжает оставаться сильным, несмотря на то, что уменьшились его материальные возможности. Он продолжает обладать скрытой удивительно огромной силой и может привести ее в действие, как это произошло в Палестине. Именно это является философией интифады. И если бы многие арабы и другие не восприняли вновь философию веры в человека, как это было всякий раз после каждого нападения и «израильских» кровавых злодеяний. Интифада отвечает той же силой, которая равняется боли и страданиям палестинцев. Они знают, что бесполезно проводить сравнение между силой палестинцев и силой «Израиля». Однако они стали верить в огромную силу палестинского человека, они добились «равновесия страха», что является одним из лозунгов интифады и одной из ее целей. Человек является исполнителем акций самопожертвования или не является таким, необычно переносит убийство своих детей, уничтожение своих плодовых деревьев и разрушение своего дома, идет на открытую борьбу. Можно ли после этого называть этого человека террористом?» http://www.intifada.ru/

 И на города и веси Израиля брошено было множество «исполнителей акций самопожертвования», преимущественно, на наших мирных граждан. Летом 2001 г. дня, буквально, в Стране не проходило без теракта, а то и нескольких. Волею житейских обстоятельств мне тогда ежедневно приходилось ездить из Иерусалима в Гуш-Дан, и я хорошо запомнил многочисленные заторы в пути, вызванные необходимостью проверки подозрительных предметов, а то и, хуже – успешными терактами. На одном из самых бойких мест нашей столицы, Еврейском перекрестке улиц Кинг Джордж и Яффо, несмотря на все усилия полиции и армии, эффективность профилактических мер которых хорошо зашкаливала за 90%, не осталось, кажется, ни одной забегаловки, кафе, ни одного магазина, где не были бы задержаны террористы-смертники, и где иногда им удавалось принести смерть евреям. Одним из тяжелейших по последствиям был взрыв в кафе-пиццерии «Сбарро», прямо на углу перекрестка, там взорвалась террористка-смертница. 15 человек погибли, включая 7 детей, от 107 до 130 ранены. (Любопытно, что организатор этого и еще ряда терактов, Мустафа Баргути, жив, здоров и жирует в израильской тюрьме, отбывая 67 пожизненных сроков, плюс… И недавно, в прессе прошли слухи, что с ним даже как-то консультируются израильские власти на тему освобождения Гилада Шалита (?!). На обмен 1500 таких баргути, что ли?)…

День 11 сентября 2001 г. выдался в Израиле сравнительно тихим. Террористы из бандитской организации ФАТХ, возглавляемой нобелевским солауреатом тогдашнего израильского министра регионального сотрудничества Ш.Переса, Я.Арафатом, организации, членствующей в Социнтерне и являющейся «партнэром» по «мирному» процессу, обстреляли рабочих телефонной компании Безек. В процессе погони за террористами военнослужащие нарвались на заложенный ими фугас… Почерк ливанской «Хезбаллы». Пятеро раненных, ни одного убитого – мелочь по тем временам…

Часа в три пополудни начали поступать первые сведения о взрывах нью-йоркских «близнецов». Это был шок!

Так закончился один из этапов мировой войны, четвертой по счету в ХХ веке, перехлестнувшей в век ХХI. Этот этап был характерен маскировкой Зеленого джихада в красные тона, маскировкой под инспирируемую Красным, московским, джихадом «национально-освободительную борьбу». И в таком виде, для удобства незамысловатого восприятия мыслящих людей, вирусы идей «национально-освободительной борьбы» внедрялись в их биооперационные системы, и наиболее оголтелая часть мыслящих  бросалась на защиту «прав человека», униженного и оскорбленного. В особенности, «израильской агрессией и оккупацией».

Но 11 сентября 2001 года Зеленый джихад во всю глотку, на весь мир, заявил о себе. Правда, за прошедшие 10 лет явь о нем так и не проникла окончательно в сознание Цивилизации. До сих пор навязываются и официально доминируют представления о том, что среди плохих людей нет ни эллина, ни иудея. Хотя, иудея, бывает, что – да, особенно, если он – израильтянин. А, уж, мохаммеданина, категорически, нет! Ни этно-конфессиальная статистика терроризма, ни статистика «протестных», вандалистских действий и движениях в странах Европы и США не служат базой для трезвой оценки обстановки. Отметается с порога. Политкорректность-с! Царица! Вам что, 11-й век с его религиозными войнами? Да этого не может быть, потому что уже не может быть никогда! Примерно так рассуждают мыслящие люди, пряча тело жирное в утесах.

Вот, и с большой неохотой развернутая тогда реакция Цивилизации на атаку джихада была, от шибко большого ума, поименована «войной с международным терроризмом» (точно, как у Эренбурга в его антиутопии «Трест ДЕ»: «война с империалистическим хищником»!) Не думаю, чтобы в США не нашлось специалистов, понимающих истинный смысл этой войны, истинного противника. Но им или заткнули рот, либо их прагматизм перевесил.

«Война с международным терроризмом» с определенными успехами и поражениями продолжалась около 8 лет. К ее успехам можно было бы отнести разгром Талибана в Афганистане и свержение режима Саддама Хусейна. Но у Цивилизации, и, главное, ведущих ее, в качестве основной убойной силы, США, не хватило решимости преодолеть нелепые предрассудки, выдуманные, в основном, разного рода социалистами и вести ее адекватными ситуации методами, способными привести к победе над джихадом. Граждане цивилизованных стран, опасающиеся, более всего, за спрятанные в утесах свои жирные тела, все более отстранялись от действий государств, ведущих оборонительную войну. В условиях всеобщего избирательного права и демократии это привело к смене лидеров, прежде всего, в США, и к смене политических курсов.

И начался новый этап мировой войны.

В Белый дом при помощи политтехнологий, где изощренных, а где — примитивных, рассчитанных на откровенное быдло, вроде чистейшего расизма (давайте выберем чернокожего президента, у нас такого еще не было!), был введен человек сомнительного происхождения, быстропеременных идейных и религиозных взглядов. Правда, сын и пасынок мохаммедан, обучавшийся в детстве в медресе одной из мохаммеданских стран. С точки зрения современного безбожника, меняющего свое вероисповедание и мироощущение несколько раз в течение жизни, и с полной идейной кашей в голове, личность совершенно обыденная. И такому обычному избирателю без царя в голове, считающему себя, как правило, христианином или иудеем, или и тем, и другим, попеременно или одновременно, и в голову не приходит, что жизнь в исламе иная – она не настолько свободна, и человек, родившийся в его лоне и воспитанный в нем с младых ногтей, не имеет, как правило, сил и возможностей, из ислама уйти.

Короче, чистенько, без подтасовок, путем внедрения троянских вирусов политкорректности в биооперационные системы управления поведением избирателей, Зеленый джихад внедрил в Белый дом своего человека – Хусейна Обаму. И полезными идиотами, активно способствовавшими этому внедрению, оказались 78% американских избирателей, считающих себя евреями! (По последним опросам поддержка Обамы у евреев даже несколько подросла, перевалив за 80%. Надо признать, что этому, в значительной мере, способствовала его социалистическая риторика, пролившаяся маслом на сердца люмпенизированных мировым кризисом избирателей.

И начался новый этап мировой войны. Обама не скрывал своих основных намерений. Вскорости после въезда в Белый дом, он посетил Египет и, выступая в Каирском университете, заявил свое кредо на поддержку мохаммеданского мира, прокламируя себя приверженцем ислама. И, полагаю, не врал. Это подтверждается его последующими действиями.

Полагаю, что главарей джихада, внедривших Обаму в Белый дом, не устраивали темпы захвата Цивилизации и создания Всемирного Халифата. Можно не дорожить жизнью одной, отдельно взятой шахидки, и убедить ее в этом. Но сами главари джихада очень даже жизнелюбивы, а жизнь коротка, и надо прожить ее так, чтобы увидеть торжество зеленого знамени над всей планетой.

Препятствием для продвижения джихада стали рудиментарные правители исламских стран, приведенные к власти на деньги и при прямой поддержке покойного Красного джихада. Чистоте исламских идей, движущих истинным джихадом, мешали их псевдоевропейские, пародийно-демократические, социалистические и т.п. гяурские замашки и устои. Все это надо было сломать! И ставленник Зеленого джихада Хусейн Обама, использовав служебное положение мощнейшей державы мира, начиная с этого года, рьяно взялся за дело интенсификации процессов очищения исламского мира для активного выполнения главной задачи, поставленной еще Мохаммедом – джихада, священной войны правоверных во имя создания Всемирного Халифата. Любопытно, что интенсивная очистительная (для джихада) исламизация стран Ближнего Востока для полного оболванивания американской и пр. цивилизованной общественности идет под лозунгами революционных перемен (разрушительная романтическая фразеология XIX – начала XX вв!)  и демократии, категорически не совместимой с учением Корана.

Блажен, кто верует!

А посадник из Белого дома, небось тайно мечтает о времени, когда в небытие канут всякие мубараки, асады, эрдоганы, ахмадинеджады и прочие царьки, а во главе Халифата, все в том же Белом доме будет восседать Всемирный халиф Хусейн!

Не выучены миром уроки 0911. И память об этом событии, глядишь,  вскорости  будет похоронена видом мечети, воздвигнутой на Грэнд-Зиро в память несчастных, как всегда, мохаммедан, отдавших шахидские жизни при осуществлении терактов 11 сентября…

Умерли надежды десятилетней давности.

_______________________________________________________

*Интифа́да (от араб. انتفاضة — избавление) — народное восстание.

В настоящее время под словом «интифада» чаще всего понимается вооружённая борьба палестинских арабов против израильской оккупации. (Википедия).

Иерусалим. 10.09.11

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора