В гольф играют настоящие мужчины

Cпорт — одна из составляющих американского образа жизни. Чтобы по-настоящему понять Америку, нужно хотя бы знать популярные в нашей стране виды спорта. В первую очередь это, конечно же, американский футбол, бейсбол, баскетбол и гольф. Я играю в баскетбол с детских лет и до сегодняшнего дня, но об остальных видах спорта имею, как и многие из новых американцев, самое смутное представление.
На этой неделе я смотрел на одном из многочисленных полей, расположенных в Нью-Джерси, игру в гольф, проводимую при спонсорстве крупнейшего банка Barclays. Очень вам советую, уважаемые читатели, побывать хоть раз на этом удивительном зрелище. Полюбоваться игрой в гольф приезжают семьями, все обязательно одеты в светлые шорты и спортивного покроя рубашки, на ногах белые носки и кроссовки.
Огромное поле расположено в живописном месте, здесь много света и чистый воздух. Целая армия волонтеров поддерживает порядок. Во время ответственного удара по мячу они дружно поднимают вверх обе руки — и наступает тишина. Вы скажете, что гольф — игра для аристократов и будете неправы, гольфом может заниматься каждый, стоит только захотеть. Как, впрочем, и остальными видами спорта. И тогда Америка станет вам еще ближе и еще понятнее.

Фото автора

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Анатолий Ясеник

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора