Стихия миновала город Большого Яблока, ураган движется на северо-восток от Нью-Йорка

На базе американской армии в Арлингтоне, Вирджиния следят за продвижение урагана "Айрин"

На базе американской армии в Арлингтоне, Вирджиния следят за продвижение урагана "Айрин" Готовясь к приближающимуся урагану «Айрен», власти города утверждали, что следует, надеясь ну лучшее, готовиться к худшему. Впрочем, кажется, что надежды на лучшее как будт-то реализовались.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блюмберг призвал жителей в субботу вечером  «забаррикадироваться в своих домах и не выходить на улицу». И многие действительно последовали его совету. Однако к утру стало известно, что не смотря на затопление некоторых районов Бруклина, стихия как будто миновала город Большого Яблока. В настоящее время ураган движется на северо-восток от Нью-Йорка, обрушивая порывы ветра и тяжелые дожди на горные районы штата Нью-Йорк и штата Коннектикут.

Наводнение в Нью-Йорке

Две крупнейшие реки – Гудзон и Ист Ривер вышли из берегов. Из-за сильных дождей и ветра вода в реках достигла заградительных барьеров и хлынула на улицы города. Частично затоплена 10-я авеню, где заблокированы несколько автомобилей, а также район Вест Вилледж. В районе Квинз затоплен небольшой полуостров Рокауэйз, который заблаговременно был эвакуирован. Затоплены некоторые улицы в районе моста Веризано в Бруклине. В Лонг Айленде также затоплены несколько населенных пунктов.

Напомним, что в субботу ураган «Айрин» обрушился на восточное побережья США. Первыми удар приняли штаты Северная Каролина, Вирджиния и Мэриленд, где были разрушены многие здания и затоплены целые районы. В штате Нью-Йорк полностью приостановлено движение общественного транспорта и закрыты аэропорты. Около 350 тыс. жителей штата эвакуированы. В результате  стихии погибли как минимум 11 человек, двое из них дети. Около 4 млн человек остались без электричества.

На атомной электростанции (АЭС) Калверт Клиффс в штате Мериленд на Восточном побережье США временно приостановлена работа одного из двух реакторов. В результате сильного порыва ветра, вызванного ураганом «Айрин», большой кусок алюминиевой обшивки оторвался от стены и упал на энергоблок, что вызвало автоматическое отключение реактора, сообщают представители компании Constellation Energy Group (CENG), эксплуатирующей энергоблоки АЭС.

По их словам, никакой угрозы как самой АЭС, так и окружающей среде нет. Никто из сотрудников не пострадал, сообщает  rbc.ru.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора