Из глаза тайфуна

Иегуда Ерушалми

 

Две истекшие недели прошли в Израиле под завывание сирен в южном регионе. Случались дни, когда на Ашкелон, Ашдод, Беэр-Шеву, другие города и поселки обрушивались десятки ракет. Правительство собиралось, обсуждало положение и, судя по всему, принимало традиционное, в последние годы, решение – ипукать дальше (от ивритского «ипукאיפוק-» – сдержанность). А, ведь, дальность и поражающая мощь ракет противника за эти годы выросла. Давно уже нас обстреливают не «касамами» из водосточных труб. Несмотря на блокаду, которой, фактически, с этого года и нет – «революционный» Египет самоустранился, в Газу доставляют ракеты, изготовленные в Иране, Китае, России, хотя официальные власти этих стран, скорее всего, защищены от прямой юридической ответственности многократными слоями контрагентуры, непосредственных дистрибьюторов и контрабандистов оружия.

Нельзя, конечно, сказать, что сдержанность с нашей стороны стопроцентная. Летали над Газой, что-то бомбили, ликвидировали несколько мелких «шестерок», которых в пиаре раздували до высших главарей бандформирований… На самом деле, настоящим главарям террористов ничто не угрожало. Вот, читаю, например, что египтяне, пронюхав откуда-то о планах наших верхов ликвидировать «премьер-министра автономии в секторе Газа» Исмаила Ханию, так даванули на Биби и прочих, что тем от затеи пришлось отказаться. В качестве презента Израилю дали через арабский пиар «заявление» очередной мелкой террористической организации, что она сделала нам одолжение — объявила «таадию», перемирие до первого выстрела. Наверно, нужно пояснить, что право этого самого первого выстрела мохаммедане оставляют за собой. А я вот, хоть и прожил всю жизнь среди мохаммедан, не могу понять, как евреи, особенно, облеченные властью, могут серьезно относиться к их риторике? Вот, в частности, мэр южного города, под эти, совершенно неофициальные и наверняка лживые, сообщения дал добро на начало занятий в школах. А, ведь, не далее, как вчера, жители города прятались в бомбоубежищах.

На мой взгляд, время для полного уничтожения всей «палестинской» верхушки, так или иначе привечаемой прогрессивным человечеством, еще не прошло. Лучше, конечно, было это сделать месяцем-другим раньше, но, неделька, думаю, еще есть. Если бы наше правительство осознало, что сейчас не, скажем, 2002 год, и изменились направления и уровни угроз, то, вряд ли бы, оно действовало тогдашними методами. Я не понимаю, чего они хотят? Быть хорошими? – Не будут.

Единственный способ сейчас утвердить достоинство, как свое, так и возглавляемого ими Государства, это показать силу и стереть с лица Земли самых отъявленных и непосредственных врагов. Создать среди «палестинцев» дезорганизацию и, главное – панику.

Надеяться нам не на кого! Вон, УМ-шмум, пришла к выводу о нашей правоте в деле с «Мави Мармарой», так она раз за разом прячет под сукно отчет, собственный отчет, где это написано. Дабы заставить Израиль публично прогнуться перед мохаммеданами, перед Турцией. На радость мохаммеданину Обаме и прислуживающей ему миссис Клинтон. А потом отчет покажем! И пусть Израиль утрется! А, почему бы нашим не сказать жестко: «Утром – отчет, вечером – переговоры с турками?» Чем занят глава МИД Либерман и его лихой зам Аялон?

Совершенно ясно, что спектакль с «палестинской» независимостью будет в шмуме разыгран, как по нотам, сопровождаемый мощным шумом мирового юдофобского одобрямса. Если, конечно, дать дожить главарям «палестинских» бандформирований  до этих дней. Я, человек темный, штафирка, а, вот, знаменитый спецназовец Эхуд Барак и его бывший спецназовский подчиненный Биби Нетаньягу должны намного лучше знать, как это сделать. И это необходимо сделать. Несмотря на ожидаемый вой прогрессивной мировой общественности и защитников прав человека! Пусть потом воют на похоронах бандитов!

Дабы, заодно, несколько протрезвели от наркотического джихадного угара мозги новых египетских «революционеров», начавших тихую атаку на Израиль, добиваясь своего военного присутствия на Синае, якобы, среди прочего, и для нашей безопасности. Это ж, какими идиотами надо быть, чтобы верить их декларируемым намерениям? Да, египетский дипломат, возглавляющий сегодня Арабскую лигу, призывает свою страну разорвать договор Кемп-Девида и вместе с ним дипотношения с Израилем. А это, между прочим, означает возврат всего Синайского полуострова Израилю. Так, может, следует продумать эту опцию и не пускать египетские танки в Синай, чтобы не выбивать их оттуда потом?

Несмотря на происки России и Китая постепенно валится режим Асадов. А с ним, надеюсь, и противозаконные тайные обсуждения и сговоры Рабина, Переса, Нетаньягу, Барака и Ольмерта об отдаче Сирии Голанских высот. Тем более, что алавитскую династию сменят нормальные мохаммедане, главная цель которых – джихад. Этот процесс ничем не отличается от других «революционных» процессов в арабском мире, инспирированных Белым домом в этом году. И цель которых, разрушив неприемлемые для правоверных псевдосветские арабские режимы конца ХХ века, очистить дорогу для третьей волны Зеленого джихада, которая, имея во главе хозяина Белого дома, обрушится тайфуном на американское побережье.

Это будет намного эффективнее той террористической атаки десятилетней давности, которая, казалось, отрезвила мир и открыла ему глаза.

Где там?

Дай только Господь нам, живущим в самом глазу этого тайфуна, удержаться на плаву!

 

Иерусалим

27.08.11

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора