Закон о здравоохранении obama-care неконституционный…

Как минимум, в одной существенной части. Американцев не имеют права заставлять покупать что-либо против их воли. В том числе и медицинскую страховку. И никто не имеет права подвергать не желающих приобретать страховку штрафам. Во всем остальном закон может работать – такое заключение вывел апелляционный суд. В связи с этим закон теперь подлежит пересмотру. Поводом к апелляции явились заявки от 26 штатов на пересмотр obama-care именно в части покупки дорогостоящих медицинских страховок.
Закон предполагал, что обязательная покупка страховок даже теми, кто в них не нуждается, позволит обеспечить всех остальных, не имеющих материальной возможности купить страховку, медицинским покрытием.
… В свете такого заключения скажем: рейтинг президента США Барака Обамы в штате Нью-Йорк значительно снизился. По результатам опроса, проведенного университетом Квиннипек, поддерживают деятельность Обамы 45%, выражают недовольство 49%. Контраст с аналогичными показателями по июню очевиден: 57% – одобряли, 38% – нет. Последние отрицательные показатели были зарегистрированы сразу после голосования в Конгрессе по несостоявшемуся дефолту.
На днях Обама посетил Нью-Йорк для очередного фандрейзинга, собравшуюся толпу одобрил, и «урожай» был неплохой. Учитывая, что за присутствие на мероприятии, гости выкладывали $35.800 с каждого, Обаме удалось собрать $2 млн. Но, будучи ознакомленным с результатами опросов, выразил недовольство политиками: «С Америкой все в порядке, неполадки творятся с политиками…».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 3,75 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора

8 комментариев к “Закон о здравоохранении obama-care неконституционный…

  1. мира
    конечно америке не нужна бесплатная медицина!
    еще америке не нужны автостраховки и бесплатная
    обязательная учеба в школах. Ведь это насилие над
    правами ребенка.
    Ну какое вам дело до того, что кто то не получит своевременной
    медпомощи. Вы ведь скажете, что в эмердженси сдохнуть не дадут. Почему эмигранты пенсионного возраста, которые ни дня
    не работали в стране имеют бесплатную медицину? Да это очень
    гуманно, очень нужно. Но при этом не гуманно лишать доступа к
    бесплатной медицине всех остальных граждан.

  2. Странная реакция на тему с вариациями! Конечно, нужны автостраховки и бесплатное образование для детей. Конечно, надо обеспечить медицинским страхованием тех, кто не в состоянии обеспечить себя сам! Но речь идет о том, что тяжело работающие американцы не обязаны обеспечивать медицинским страхованием за счет своих налогов тех, кто из поколения в поколение привык не работать, а только пользоваться плодами чужого труда. И в свете этого же, оказывается, что не все американцы хотят покупать ту страховку, которая им не нужна, но оплатит и страховку тех, кто … смотрите выше. Высокие налоги вычитывают из зарплаты мужа. При этом мы не будем обеспечены страховкой, когда он выйдет на пенсию. То есть, то, что он зарабатывает, как раз и покрывает медицинские расходы для тех, кто не работает. Справедливо ли это — не уверена. И таких, как мы, очень много.
    Мира

  3. Mira you are right. Medical insuranse already increace plus have to pay co-insuranse, dedactable, co-paiment for all precisions and each sample, so one visite around $500 plus annual $5,450.00 for family; 2 years ago was just $3645 annual plus co-pay 40% less.
    Insuranse companies and providers alredy make every thing for have a bigger profit.

  4. Вот видете Мира, на что все опирается: на высокую зарплату мужа. Ну а что если он от вас уйдет, как лечится будете?
    Шутка конечно. НО не шутка слышать высказывания о «тех, кто из поколения в поколение привык не работать» из уст человека приехавшего в страну как беженец, отсидевшего свое на велфаре
    и поручившего государству финансовую заботу о своих родителях. Человек живший на содержании у государства не имеет морального права рассуждать подобным образам и лишать элементарной социальной справедливости остальных.
    Поймите, для богатейшей страны мира не иметь бесплатной медицины стыдно, преступно и в конце концов социально опастно!
    Одна только непонятная вторая война в ираке стоит дороже и все упирается в медицинское лобби и недалекость (или отсутствие совести) таких людей как вы.

    1. Yevgeni, pay for who deserve it’s one thing. Why need pay for illegals, criminals and others who could, but would’t want to work?

      1. потому что все развитые и даже недоразвитые страны мира,кроме сша имеют бесплатную базовую медицину
        а ваш пример показывает вашу глупость и плохой английский
        в тюрьме с медициной кстати все в порядке

        1. Sorry Yevgeni, NAIANA I don’t finish. As soon as we get free medicine we will be in the third country. I ‘m stupid enough for don’t like socialism, so what most —isms have smart theory and crappy practice.
          You with perfect Russian have understood my broken English, thanks.

  5. Евгений, у меня есть впечатление, что Вы не понимаете, что читаете и что мы уже встречались с Вами на страницах этого сайта. А отвечаю позже, поскольку не было связи с Интернетом. Похоже, что Вы есть тот самый «сердитый канадец». Но главное, что Вы не понимаете: я ставлю Новости на сайт, а Апелляционный суд США признал закон Obama-care неконституционным. Не я, а Апелляционный суд США! Я привела пример вычетов высоких налогов из зарплаты мужа, Вы перевели это с русского на русский, но с желаемой Вами редакцией — Высокая зарплата. Не зная обстоятельств моей семьи, почему-то решили, что мы пользовались услугами вэлфера. С гордостью сообщаю, что знание английского языка и трудолюбие позволили членам моей семьи избежать иждивенчества с самых первых дней прибытия в Америку. Так что моральное право мы очень даже имеем не хотеть кормить и лечить за наш счет дармоедов, нелегалов и им подобных. И многие тяжело работающие американцы в таком же положении. Тяжело работающие — это те, кто, находясь в отпуску, работают так, будто не отдыхают. Обстоятельства заставляют! А Вы этого не хотите понять. И последнее, разве можно повторять одну и ту же плоскую шутку? Мира

Обсуждение закрыто.