Обращение Американского форума русскоязычного еврейства (RAJI) и Американской ассоциации евреев из бывшего СССР (AAJFSU)

Над нашим народом, нашими родными и близкими разных национальностей в Израиле нависла угроза. На открывающейся
13 сентября 66-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН палестинское руководство при поддержке десятков враждебных Израилю правительств намерено добиваться признания своей декларации о независимости, провозглашенной в одностороннем порядке, вне рамок мирного процесса. Хотя резолюция ГА не будет иметь обязательной юридической силы, ее принятие, особенно значительным большинством голосов, усугубит изоляцию Израиля, придаст уверенности его ненавистникам и чревато новой вспышкой насилия, в которой может пострадать множество людей, в том числе и наших со­отечественников, составляющих около 18% населения Израиля.

Государства бывшего СССР, как бы кто-либо ни относился к их политике и властям, обладают голосами в Генеральной Ассамблее и позиция ряда из них по данному вопросу еще не заявлена. Мы должны объединиться и использовать все возможности нашего воздействия на руководство этих стран для защиты интересов еврейского народа и безопасности жителей Израиля.

В связи с этим мы инициируем обращение к руководителям этих государств в ГА, с призывом противодействовать принятию резолюции о признании палестинской декларации. Мы обращаемся ко всем людям, родившимся в странах бывшего СССР, с просьбой поддержать это обращение к правительствам стран своего бывшего проживания, подписав прилагаемое письмо на имя главы соответствующего государства.

Просим вас также снять копии с этого письма и дать подписать вашим родным, близким, соседям и друзьям. Подписанные письма просим переслать нам по адресу:

American Association of Jews from the Former USSR (AAJFSU),
55 West 39th Street, Suite 808, New York NY 10018
либо по факсу —
(718) 368-2040,
либо по электронной почте —
aajfsu@aajfsu.us.
Данные о количестве собранных подписей будут опубликованы в средствах массовой информации и переданы представителям соответствующих государств в ООН перед началом 66-й сессии Генеральной Ассамблеи.

Мы приглашаем все организации, объединяющие русско­язычных американцев, принять участие в сборе подписей. Это позволит нам продемонстрировать сплоченность нашей иммиграции и ее солидарность по ключевому вопросу нашей общей заботы — безопасности Государства Израиль.

Ждем ваших подписанных писем и заранее благодарим за поддержку.

Д-р Игорь БРАНОВАН, президент Американского форума русскоязычного еврейства (RAJI)

Инна СТАВИЦКАЯ, президент Американской ассоциации евреев из бывшего СССР (AAJFSU)

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора