Евреи Обаму уважают

И это несмотря на его отношение к Израилю. Одно от другого, оказывается, не зависит. Об этом свидетельствуют опросы Гэллапа. 60% евреев одобряют деятельность Обамы на посту президента США, и эта цифра держится уже второй месяц. Она выше, чем среди других респондентов на 14%. Она даже и тогда не упала, когда Обама произнес свой знаменитый майский спич, обращенный к Израилю и к его премьеру – отойти к границам 1967 года и приступить к активным переговорам с ПА. Рейтинг поддержки подскочил, как и по всей стране в связи с уничтожением бин Ладена. Но, если среди других респондентов поддержка Обамы выросла только временно, а из-за экономических проблем потом упала, среди большинства евреев наблюдается редкое и удивительное единодушие.
Приходится верить Гэллапу. Хотя иногда кажется, насколько абстрагированы евреи Америки от реальной жизни, от родственных связей. Неужели таких большинство — невероятно.  А с новой кампанией Обамы, да еще и с Дэвидом Аксельродом во главе, направленной против тех евреев, которые осмеливаются президента критиковать, то ли еще будет… Остается повторить — опять евреи наступают на одни и те же грабли.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 3,64 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора

14 комментариев к “Евреи Обаму уважают

  1. Уважаемая госпожа Голд!
    Спасибо Вам за короткое, но обьективное сообщение о последнем результате Гэллапа. Вопросы только возникают к Вашим комментариям об «отрыве американских евреев от реальной жизни и родственным связям…», как Вы и описываете. Должен Вас заверить как человек, считающий себя частью американских евреев, именно близость к реальной жизни, родственные связи и наши традиционные духовные ценности и являются направляющими в нашем выборе. Я надеюсь, что Вы не идете по стопам Нехамы Шварц в отрицательной оценке позиции американских евреевтолько потому, что выбор их большинства — Обама и его политика. В связи с этим Ваше высказывание: «А с новой кампанией Обамы, да еще и с Дэвидом Аксельродом во главе, направленной против тех евреев, которые осмеливаются президента критиковать, то ли еще будет…» вызывает некоторое изумление, по меньшей мере. Было бы намного понятнее, если бы Вы попытались обьяснить Ваше замечание. Признателен Вам
    Michael
    P.S. Кстати, прочел последнюю статью Вл. Козловского и был приятно удивлен: побольше бы таких статей в ЕМ. Читатели бы безусловно выиграли. Статья професиональная и обьективно изложенная. Вл. Козловский не навязывает никому свою точку зрения, предоставляя оценку читателю.

    1. Michael, если Ваш выбор — Обама и Аксельрод, как выразители (и проводники) политики американского правительства в отношении Израиля, тогда остаётся посыпать голову пеплом.
      Пожалуйста, не кичитесь своим образованием, почитайте историю: историю еврейского народа, историю сионизма, историю создания государства Израиль, историю американского еврейства. Я думаю, что Вы таки хорошо призадумаетесь, в т.ч. и о своих приоритетах.

  2. Paradox, absurdity, irony… how else we can explain it? Same as in the tragedy with S.S. St. Louis, now again American Jewry behaved very irresponsible and reckless if not saying it more… All these Axelrods, Soroses, Fridmans, Alexis or Michaels just completely lost their soul identity and by merits couldn’t and shouldn’t be acknowledged as Jewish any more. JINO is their new true identity and nothing else.
    jb

    1. To: James a.k.a. JBSO

      У меня для вас есть радостная новость: Вы вошли в нашу новую периодическую таблицу еврейства. Вошли под шифром JBSO ( JEWS BY STUPIDITY ONLU) Я знаю, принимая во внимание вашу страсть к abbriviations, как одной из форм выражения нашей еврейской identity, вы будете в восторге. Скажу больше: клетки в таблице разбитые на равные части, но вы будете чувствовать себя свободно и не стесненно: «stupidity» не особенно характерно для еврейского характера, а потому шансы на то, что у вас будет сосед по клетке минимальны. Да, возможно вы будете одиноки, но зато у вас будет достаточно времени для творчества: я бы, например, хотел бы узнать от вашем понимании такого социального явления как «sovetskoe shlobstvo», о знании и восприятии которого вы написали в ваших предыдущих эссе. Еще бы хотелось узнать, что это за сословие «American Jewry», о котором вы упоминаете в 3м лице? И, если вы проживаете на территории США, в какую секту или сословие вы себя вписываете? А может быть все просто: дитя Бога?
      Последний вопрос: «sovetskoe shlobstvo». Что это: «proclamation» or «recognition»?

  3. В России я был ярым юдофилом . В значительной степени таким , конечно и остался. Но ознакомление с некоторыми американскими евреями, с писаниной на ЕМ Кегелес и его клонов — Михаила , Александра из Лос А., Михаила Кента , некоторых реббе — Соловей , Крелин и др сделало меня порой более терпимым к антисемитам. Они мне продемонстртровали неведомую мне сторону еврейства и наглядно показали и научили , что антисемитизм пусть редко ,но порой не выростает просто из ничего, а имеет свои основания.

    1. Аппел! Это в вас не антисемитизм — это классовая ненависть. Вам, коммуняке со стажем, суждено пронести её через всё вашу красную большевицкую жизнь! — Борис Кегелес ===P.S. Зачем вы обманываете всех, говоря, что были «ярым юдофилом»? Ярым то вы по всей вероятности были, но что могло привлекать вас, бездаря и недоучку, в евреях…? Опять приврали!

      1. Так получается, Аппел не еврей???
        Интересно…
        А ведь люди верили….
        Я ему даже клетку в периодической таблице подобрал…
        Тьфу…

    2. LOL… Peter, let me show you what Igor Guberman said about almost the same:
      Я снял с себя российские вериги,
      в еврейской я теперь сижу парилке,
      но даже возвратясь к народу Книги,
      по-прежнему люблю народ Бутылки.
      jb

    3. Yv. Peter, nel’za li kak-to otmechat’ Bami perechiclennix, chtobi ne tratit’ vremeni na chtenie ix brednej. Eti ludi poxozhe zaverbovani FCB po programme vernyt’ evreev obratno, libo iclamictami. Ny a poclednij dovod—oni procto bol’nie ludi. B lubom clychae ix nesachem chitat’.

  4. My son, just visited me for a couple of days and accidently he looked at this site, might be because I’ve marked it into ‘My Favorite’, and, reading some articles and only some remarks to published articles, he said, “Dad, why are so many Russians in their comments are so angry and bitter, are they all over like that?”. Good question! Let me re-address it to you folks. But just one reminder: “Our attitude, our intention , our independence — that’s what ultimately makes us human form, like the Creator“. In Russian it might sounds something like this (allegorically of course): «cбрось с плеч своего осла.»
    jb

  5. Ах, Петр, Петр, мне кажется антисемитом вы были всегда. Соловей.

    1. «Открытие», что Аппел антисемит не новое, а давно замеченное многими. Я его давно вычеркнул из периодической таблицы. Да он и сам перестал скрывать свои чувства, читайте «…сделало меня порой более терпимым к антисемитам»
      Проблема уже не в Аппеле, а в людях его поддерживающих и разделяющих его взгляды, как, например, псевдосвятой» James или, как говорили в НКВД: некий James
      James, в знак сочувствия, посылает Аппелу стихи о том, как «а гой» пробрался в еврейскую баню не с целью помыться или сближения с евреем, а с целью приближения к бутылке!!
      Даже в Израиле еврей НИКОГДА не послал бы такое другому еврею

  6. Граъдане «еврейской национальности»!Повторяю,что я специально приехал из Одессы, чтобы объявить дхиъад нехамоаппелегульковщине на стр. Евр. мира-пущай себе извращаются на сайте.———Пора,достопочтенные,перестать строить из нас некий пуп земли. Обаме и прочим лидерам мира положено думать о своей стране,а не об Израиле, а Израилю-соответственно о себе.Вопить же о том,что кто-то кого-то продал,предал-это метод мадам Грицацуевой(2сам обещал,а сам обманул»). Пора кончать с кваснокошерным патриотизмом.А «аналитикам»Заполонивщим газету,я бы посоветовал:» Уйди,лошадь.Не твоего ума это дело».Как в своё время некоторым партруководителям науки…

  7. «кваснокошерным патриотизмом»
    A ведь это неплохо!! I like it !!
    Александр, послушайте, а Вы не можете чаще ездить в Одессу!!
    Может к этому времени и лошади уйдут…
    P.S. Александр, ша-штыл, оне сычас сплять, утром проснутся и будут с ужасом вспоминать сны (помните по Ильфу: одни и те же сны про советскую власть)

Обсуждение закрыто.