«Мусульманское братство» для Белого дома – это нормально…

Такой ответ получила Дженифер Мизрахи – президент и основатель фонда и проекта TIP (The Israel Project) от представителя Белого дома по связям с еврейскими общественными организациями.
Днем раньше Мизрахи направила письмо в Белый дом с просьбой разъяснить его позицию по поводу «Мусульманского братства». Подробный и обстоятельный ответ не оставляет сомнений в том, что Белый дом контакты (правда с оговоркой «ограниченные») с «Мусульманским братством» будет поддерживать, поскольку «данная организация в списке террористических в Госдепартаменте не числится…». Не имеет, оказывается, для президента США значения, что «Мусульманское братство» имеет тесные связи с ХАМАСом, контролирующим Газу, сопротивляющимся мирному соглашению Египта с Израилем, заключенному в 1979 году.
Главное, по мнению Белого дома, что сегодня «политический ландшафт в Египте меняется, и различные политические группы участвуют в подготовке к выборам в парламент и президентским. И никого нельзя игнорировать, а еще лучше взаимодействовать…».
Многие еврейские организации и конгрессмены оказывали давление на президента США с целью отказаться от контактов с «Мусульманским братством», видя, что они рвутся к власти и вряд ли распорядятся ею с пользой для египтян и ближайших соседей – Израиля. Не внял президент… (А мы уже знаем, что «братки» настаивают на пересмотре договора от 1979 года, заставляют переходное правительство отказаться от него).
… Дженифер Мизрахи – известная личность в США, ее деятельность отмечена дважды в еврейском издании Forward среди 50 самых влиятельных евреев Америки. Она ведущий журналист и аналитик многих популярных изданий, телеканалов, встречается со многими мировыми лидерами. Ее деятельность направлена на разъяснение политики и интересов Израиля, на наведение мостов и контактов с пользой для еврейского народа. В свое время президент Джордж Буш охарактеризовал ее деятельность как «луч света и надежды».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 4,75 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора