учите весело политесы по-английски — Klavan’s One-State Solution: Give the Middle East to the Jews

In an effort to bring peace to the Middle East, President Barack Obama has proposed that Israel should return to its 1967 borders in exchange for being annihilated by its enemies. PJTV’s Andrew Klavan has a better idea.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Айзек Левин

Выпускник горбачевского Исхода 1987 года. Любитель и постоянный читатель нашей ЕМ, со дня ее основания в конце прошлого века. Житель Графства Бруклин. Как комментатор ЕМ призываю следовать моему примеру: лучше хохмить, чем хамить. А вы как думаете?
Все публикации этого автора

3 комментариев к “учите весело политесы по-английски — Klavan’s One-State Solution: Give the Middle East to the Jews

  1. Все было бы смешно, если не было так грустно…

    Since what time Klavan became an expert on Israel affairs?
    May be after conversion from Judaism to Christianity ?
    Or it is his love to Israel force him to be converted ?

    1. Я не копался в биографиии мистера Клавана. Просто мне нравится любая умная сатира на политический балаган последних лет. А если Клаван из тех христиан, которые вдруг полюбили Израиль – то думаю не нам их «судить». Как говорится – «Гашем имре = Б-г усмотрит». А еще говорится, что «благословляющий нас – благословен будет». И еще — настанет время, когда «десять гоев схватят за цицит одного еврея и крикнут – твой Б-г – наш Б-г». Разве это все не стало мал-помалу сбываться? Толи еще будет, о-ё-ёй!

  2. Кстати, я читал Клавана и многие его вещи неплохие. Клаван не стал христианином, чтобы полюбить Израиль. Клаван родившийся в еврейской семье, разочаровался в иудаизме (по его словам). И не только в иудаизме, но и в религии вообще, Позже, он женился на христианке и перешел в ее веру, то есть полюбил религию опять. Учитывая, что он не такой уж пожилой, у него все будущие превращения впереди. Читая его взляды на религию, врядли можно предположить, что он будет в числе тех десяти. Если только на его пути не попадется «а латыши идыны»
    Насчет балагана согласен и, если хотите получить полное удовольствие от политической сатиры: посмотрите и послушайте Jon Stewart
    Не только и не потому, что он еврей.

Обсуждение закрыто.