Жизнь хороша при отдельных недостатках


Все предсказуемо. В апреле 2011 г. MSNBC отметила первую годовщину со дня разлива нефти в Мексиканском заливе. Целью передачи, которую вела Э. Митчелл, было подчеркнуть — нельзя добывать нефть, буря новые скважины. Лучше поддерживать в запрете на поиски нефти и бурение скважин Обаму, а то вот такое несчастье опять может произойти.

По сравнению с 2005 г., когда поднялись цены на бензин, сегодняшний скачок цен не заслуживает внимания СМИ, которые стараются поддержать своего кандидата и заглушить тему роста цен, чтобы не повредить Обаме. И если где-то все же проскакивает эта тема, сейчас начинается: «А ведь в этом есть и хорошие новости — меньше зависимость от заграничной нефти, меньше машин на дорогах, чище воздух, меньше аварий и человеческих смертей».

Будущее не за горами
Представитель группы пенсионеров United Seniors for America в Коннектикуте рассказал о встрече с сенаторами-демократами Либерманом и Блументалем и конгрессменом Де Лауро, на которой был поднят вопрос о ценах на бензин. Слуги народа указали на неопределенность на Ближнем Востоке. Представитель спросил: «Там всегда была неопределенность, что мне сказать пенсионерам? Они умные люди и знают цену каждому доллару. Это не может больше продолжаться». Ответ слуг народа: «Мы работаем над новыми источниками энергии и над законом о глобальном потеплении». Он напомнил им: «Мы не можем ждать. Наше будущее — завтра». Короче — нет ответа, нельзя демократам валить все на Обаму, который, являясь энтузиастом глобального потепления и охраны окружающей среды, прикрыл добычу нефти и запретил бурение новых скважин в надежде, что народ и так перебьется. А между тем его план по построению социализма продвинется вперед — вынудит людей бросить большие машины, пересадит их всех в общественный транспорт, усилит экономический хаос, который, по словам его кумира С. Алински и Рама Эмануэля, никогда нельзя упускать. Из кризиса всегда рождаются революции.
СМИ не забыли, кажется, ни одной хорошей идеи, защищая политику Обамы, приведшую к этому кризису цен: люди настолько заняты, что им некогда вздохнуть, они только и делают, что зарабатывают деньги. А между тем мир прекрасен без нефти и бензина — вы опять сможете проводить много времени с вашей семьей, с которой вы так редко виделись во времена дешевого бензина, не уделяя им должного внимания. Теперь у вас есть время наладить отношения с женой, детьми, особенно если вы потеряли работу. К тому же у вас будет много времени для встреч с друзьями, которых вы совсем забыли или редко виделись, дружба — вещь необходимая, это подтвердят все ученые и психологи. Безработица и дорогой бензин могут сотворить чудеса с вашей жизнью — наслаждайтесь ею вместо того, чтобы гонять по дорогам!

Агентство правды
Билл Клинтон советует создать подобие министерства правды. Для этого он напал 13 мая на свободу слова, заявив CNBC, что «будет вполне законно», если власти совместно с ООН создадут агентство для дискредитации политических аргументов и уничтожения слухов в Интернете. Агентство будет независимым и открытым для проверки поступающих денег: «Это будет вроде NPR или BBC или что-то независимое, они не будут выражать свое мнение. Их полномочия будут сводиться к определению важных фактических ошибок. Их можно будет проверить в случае ошибки… Это стоит денег налогоплательщиков».
Между тем, такое многоликое агентство, которое в унисон поет по нотам, спущенным демократами, уже есть — это СМИ. Именно они заглушают правду в Интернете и распространяют ложь.

И жить хорошо…
Возьмем апрельскую агитку на сайте MSN в разделе MSN Money, озаглавленную «Why You Should Love $5 Gas» («Почему вы должны полюбить бензин, стоящий 5 долларов за галлон»), написанную Л. Макен.
«Перестаньте ворчать, глядя на цены на бензин. Все это может быть хорошо для вас и для Америки. Когда вы заливаете 13 галлонов бензина в вашу Honda CR-V, самую ходовую SUV, почти невозможно не видеть, что вы потратили 50 долларов с позитивным настроением… Старайтесь увидеть большую картину: хотя обещанная поездка в Disney World испарилась, бензин по 5 долларов за галлон имеет и положительную сторону… Если не для вашей семьи, то, возможно, для Америки. Возможные выгоды (и мы говорим об этом серьезно):
— Меньше людей погибнет на дорогах. Чем меньше вы ездите, тем больше ваши шансы на выживание. В 2007 г. на дорогах погибли 30.527 человек, в 2008 г. это число снизилось на 12% — до 26.791… Хотя, к сожалению, многие перешли в целях экономии на мотоциклы и велосипеды, и число погибших возросло на 2,6%…
— Американцы любят большие машины. Но это может измениться — во-первых, будет больше более экономных машин плюс электрические машины вроде Chevrolet Volt и скоро появятся Ford Focus Electric. А если пессимисты, толкующие о 5 долларах за галлон бензина, правы, то самые большие расходы еще впереди.
— Очереди на проверку в аэропортах будут короче, ведь цены на билеты зависят от цен на бензин. Скоро далеко не каждый сможет позволить себе летать по Америке или по всему свету. Вы почувствуете ветерок в местах проверок в аэропорту.
— Уменьшится загрязнение воздуха. Согласно U.S. Environmental Protection Agency, «автомашины создают две самые большие проблемы загрязнения воздуха — смог и угарный газ». Нет статистики, сколько американцев умирают от этого, но University of Birmingham в Англии выяснил, что смерть от пневмонии связана с загрязнением, вызванным автомобилями.
— Будет меньше пробок на дорогах, особенно в часы пик. 2% снижения движения машин позволят вам ехать быстрее, хотя вы и не захотите этого. Согласно Department of Energy, каждые 5 миль свыше 60 миль в час стоят вам еще 24 цента, если бензин стоит 3.79 доллара за галлон…
— Вы сможете посвятить больше времени поддержанию своей физической формы. Согласно The Organization for Economic Cooperation and Development, к 2020 г. каждые три из четырех американцев будут иметь излишний вес или ожирение. Поэтому не помешает, если вы пройдете три квартала до магазина или поедете в школу или на работу на велосипеде.
— Придет конец войнам. Согласно National Defense Magazine, цена «военного бензина» для наших войск в Афганистане составляет от 100 до 600 долларов. Бензин может стоить, начиная с 400 долларов за галлон, если есть только один путь его доставки — вертолетами. Вертолет Black Hawk потребляет 0.41 mpg. И это цены 2010 г. Афганистан, Иран и Ливия могут стать слишком дорогостоящими для американцев.
— Начнут процветать местные бизнесы. Если вы не сможете позволить себе поехать в Wall-Mart или The Home Depot, вы будете вынуждены покупать в местных магазинах. К тому же, если стоимость транспортировки, скажем, винограда из Чили, взлетит до небес, вы начнете покупать продукты у местных фермеров.
— Все это существует благодаря демократии. Если мы перестанем нажимать на педаль автомашины, мы сумеем окончательно разорить этих нефтяных миллионеров и деспотов. Ведь мы импортируем столько же, сколько импортирует Канада из Саудовской Аравии и Венесуэлы вместе взятых».
Правда, автор упоминает, что, по мнению профессора М.Т. Оуэнса из Naval War College и редактора Orbis, журнала Foreign Policy Research Institute, власти вынуждены будут пойти на попятную, когда терпение народа лопнет и Обаме ничего не останется, как пойти на открытие закрытых месторождений. Ведь ему нужен рейтинг в период его избирательной кампании.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Нехама Шварц

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Жизнь хороша при отдельных недостатках

  1. да-да, особенно ФоксНьюс и ток-шоу на радио у нас \»пляшут под дудку демократов\». бреда много с обеих сторон, но вы в своей слепой ненависти и расизме \»изоблочаете\» только бред левых. всё в чём вы сейчас обвиняете демократов, включая заголовок статьи, делали и говорили республиканцы, особенно году в 2006м. вместо того чтобы менять тактику в Ираке, и делать что-то с дефицитом бюджета

Обсуждение закрыто.