Обама и республиканцы в преддверии выборов

Обама и республиканцы в преддверии выборов

До выборов 2012 г в США еще полтора года . Большой срок за который многое еще может произойти ,что решит исход выборов . Но избирательная компания уже идет полным ходом и предопределяет то, что произойдет в ноябре 2012 г

Как сегодня выглядят Обама и республиканцы ? Я далек от мысли ,что могу на это точно ответить , но свое впечатление высказать могу, стараясь быть обективным ,хотя сам буду голосовать, конечно, за республиканцев.
К сожалению ,скорее всего, Обаму и демократов выбирут на второй срок .Это будет большой удар по Америке и Израилю. Обаму во втором сроке уже предстоящие выборы не сдерживают и он с лихвой бысто наверстает тот
шаг назад , который из за предстоящих выборов сегодня вынужден сделать в поисках полезных идиотов. Цель Обамы ясна : социализация Америки, сделать сегодняшнее меньшинство в США большинством ,перераспределить в стране богатство путем экспроприации у одних и передачи другим .

Хотя большинство сегодня недовольно Обамой , но 47 % граждан США ,согласно опросам, собирается в 2012 г, несмотря ни на что ,голосовать за демократов и Обаму . Это понятно — черные , латинос , большинство евреев, заядлые леваки, геи — стойкий несгибаемый электорат Обамы и демократов. Найти еще 4-5 % голосов не так сложно. Вот и большинство! Для этого Обаме и демократам надо просто временно до выборов занять чуть — чуть более умереную позицию — и легковерные полезные идиоты тут же найдутся. Так в 1994 г сделал Клинтон , после проигрышана демократов на промежуточных выборах и победил, был переизбран на 2 срок.Так сегодня поступает и Обама — тактически сегодня шаг чуть- чуть назад , а после выборов за 4 года он сделает три шага вперед, свое наверстает с лихвой .
Поэтому тон чуть транспонировался — но мелодия старая. Другой Обама просто не знает. Вот и приходится временно подстраивать раздолбанное пианино — в расчете , что электорат , в частности евреиские полезные идиоты, не имеют музыкального слуха. Конечно это все уловки . Будет больше . .

Демократам и Обаме нужна крупная показуха , видимость победы , решительности и патриотизма , аплодисменты мира — тогда они на выборах будут на коне и с избытком перекроют необходимые им сегодня 4%-5% избирателей . Ну а дальше все наверстают, все по кругу …
Благодаря слабому сопротивлению республиканцев и уверенности в своей победе , Обама даже в своей программной предвыборной речи от 19 мая о Ближнем Востоке, кроме пустых комплиментов Израилю, как единственной демократии на БВ, не пошел . Наоборот по существу он принял позицию Исламистов о создании двух государств , при чем Израиль в границах 1967 г, опять поднял разговор о «беженцах» и Иерусалиме, о Израиле как еврейском государстве высказался весьма расплывчато.При этом только вдумайтесь : Обама настаивает чтобы вопрос о границах решался до разговора о беженцах и Израиле .Т.е. сначала отдайте все Ваши деньги до копейки , а затем поговорим о цене товара….
Иными словами : Обама никакой поддержке своему союзнику по борьбе с общим врагом не оказал ,кроме нескольких общих красивых , но пустых слов. Наоборот на деле сделал все для его уничтожения . Достаточно сказать, что по его плану в некоторых местах ширина Израиля, окруженного врагами ,открыто провозглашающих стремление уничтожить Израиль, составит всего 8 км. , т. е. пробежать страну от края до края можно бедет человеку за 25 — 30 минут. Достаточно сказать .что Обама настаивает на переговорах и предварительных огромных уступок правительству Хамаса , который в самих США признан террористической организацией . О какой безопасности Израиля может при этом идти речь ? Депутат Кнессете Михаэль Бен-Ари прокомментировал речь президента США так: «Обама заложил под Израиль бомбу, в обертке от конфеты».Митт Ромни: «Обама бросил Израиль под автобус.» Речь Обамы чрезвычайно опасна для Израиля», — подчеркнул Ньют Гингрич.

Интересно, как Нетаниягу поведет себя сегодня при встрече с Обамой. ? Он просто обязан провести разговор очень жестко, чтобы ни каких сомнений ни у кого не осталось в решительности Израиля
Нетаниягу заявил, что ожидает от президента США объяснений по поводу противоречия его речи гарантиям, данным Белым Домом и обеими палатами Конгресса США Израилю в 2004 году, по поводу того, что США никогда не потребуют от Израиля отступить к линиям 1967 года. Однако, как пишет израильская пресса, Обама уже однажды отказался признать наличие гарантий, данных администрацией Буша Ариэлю Шарону. Ничто не мешает Барак Хусейничу снова проигнорировать все, что не укладывается в его проарабскую и промусульманскую концепцию развития событий на Ближнем Востоке и Севереной Африке.

Ликвидация Усамы бин Ладана , местонахождение которого было известно Обаме давно , произошло ,сучайно,в самый выгодный Обаме момент и одно это повысило его рейтинг на недостающие раннее проценты.На очереди думаю ,другой пропагандистский шаг — вероятный отказ от признания провозглашения Палестинского государства в ООН и попытка дожать Израиль просто в процессе переговоров .Евреи на выборах Обаме нужны . На предидущих 78% из них голосовали за него . Но главное деньги : Евреи были на 1 месте по финансированию выборов Обамы в 2008 г. оплатили около 60% денег затраченных им на выборы.Золотую корову нельзя упустить, неободимо продолжать доить и в 2012 г. Ну а дальше …Больше новых выборов для Обамы уже не будет , можно спокойно закончить душить своего союзника .
А многие американские евреи всячески поддерживают Обаму —
голосуют за него (около 80%) , снабжают деньгами (оплатили его избирательную компанию ),входят в его правительство , восхваляют в своих газетах и журналах .Даже на ЕМ : Один — Обаму нам послал Бог! Другой — Что еще должен Обама сделать ,чтобы вы изменили о нем мнение ? Одна борьба с Каддафи не достаточна ? Третий — Израиль вредное образование! итд . И это евреи ? Это американские евреи ? Что ими движет — аутоантисемитизм, антиамериканизм, недопонимание или просто элементарная низость? Что они самоубийцы ? Ведь абсолютно ясно, что если исламисты покончат с Израилем , то тутже следующими примутся за нас. Или у Вас напрочь отшибло мозги ?

Что республиканцы сегодня противопоставляют на выборах Обаме ? К сожалению, практически ничего ! Старую затертую и замусоленную колоду карт , команду уже проигравшую прошлые выборы. Колоду без джокера , тузов и даже без королей. Одни валеты и пару дамы .
Ни одного перспективного свежего имя . Трамп и Хаккаби пркрасовались на сцене ,принимая красивые позы и сняли свои кандидатуры, тем сильно навредив республиканцам, предав их , показав,что на их победу не надеются. Уж лучше бы совсем не вылезали.
К сожалению республиканцы ведут пока свою компанию слабо , не продумано ,а порой и просто не умно. Сегодня основа компании -уменьшим социальную помощь старикам , зажмем медикейт и SSI , зато оплатим долги. Да это необходимо для страны сделать -старые долги душат, демография изменилась . Но если республиканцы думают, что бебибумеры ,старики , бедные и их родственники их поймут и поддержат — они глубоко ошибаютя. Своя рубашка ближе к телу. В США демократия . Пахать землю надо весной, а не зимой. Есть время бросать камни ,а есть время их только собирать.
Сегодняшнее основное направление компании только отпугивает бебибумеров стариков , бедных и их родственников . Н. Гингрич попытался возразить по этому поводу руководству своей партии . Но на следующий день ему пришлось уже извиняться: «Меня не поняли…» Плохо для ведущего кандидата республиканцев. Плохо для самой партии.
Республиканцы и Теa Party в одном округе выставляют каждый своего кандидата, которые друг у друга отбираюм голоса и тем помогают демократам. Недавно в Нью Йорке в Конгресс был избран демократ .Однако выступавшие против него республиканец и представитель ТР в сумме надрали куда больше голосов чем он . . Неужели заранее нельзя было договориться и выставить одного общего кандидата. Редкая глупость.
Время еще есть , хотя и поджимает .Республиканцам для победы нужен Джокер — Новый харизматичный канидат, новый короткий , но броский предвыборный лозунг , отражающий их намерения и цель по улучшению жизни в США , свой «Chenge!» ,который может поддержать и эгоистическое большинство. Например , вроде, «Обогощайтесь!» Бухарина — «Be Healthy and Wealthy!» или что то в таком духе. Детали, уточнения- после выборов.

Надежда , конечно умирает последней. Вот и я на что то надеюсь и в Мире , и в США ,и в Израиле , шебуршусь, думаю надо , если не ты -то кто , хочу убедить , надеюсь, участвую в ущерб серьезной работе — хотя отлично понимаю ,что это все пустая химера …
Я надеюсь, на победу здравого смысла и республиканцев на предстоящих выборах . В конечном счете люди ведь не круглые дураки , должны понимать ,что им надо , что надо стране . Несомнено будет сдвиг в переломе и среди нас американских евреях: к 2012 г частные разговоры в тихую на кухне о вреде который наносит Обама Израилю и евреям — усилятся , даже число официально голосующих за него заметно уменьшится — было 78% , станет 72%…
Впереди уже светит дорога США , прокладываемая Обамой — Социалистические Штаты Америки. Даже абравиатуру менять не надо ! Но кому нужна эта дорога , которая , как мы хорошо знаем на личном опыте, к Храму не ведет , а ведет к СССР ,социал — нацистской Германии , со всеми вытекающими последствиями ,прежде всего для нас евреев ?

Александр МАТЛИН

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Обама и республиканцы в преддверии выборов

  1. Г-н Кегелес, поумерьте свой пыл,а то как-то нелогично получается.Сначала вы плачете, что ваши комменты удаляются, а теперь предлагаете удалять целую статью только потому,что обидели вашего Обаму. Предоставьте эту работу Якубсону, у него это хорошо получается. Чтобы утешить вас, немного,посмотрите вот это:http://srnonline.americancreative.com/videos/SRN_050611_01.php

  2. 9/11 подготовлено в Тегеране-21.05 20:06 MIGnews.com .
    Перебежчик — офицер иранской разведки и еще двое переметнувшихся на сторону американцев сотрудников иранского министерства разведки дали сенсационные показания суду Манхеттена.
    Перебежчики под присягой рассказали, что правительство Ирана участвовало в разработке, осуществлении и сокрытии следов терактов 9/11.
    Кроме непосредственного участия в разработке плана атак, Иран \»предоставил террористам помощь в тренировке по захвату авиалайнеров\», а также \»материально поддержал сотни боевиков \»Аль-Каиды\» в период после 9/11\».
    Агент ЦРУ заявил, что 28-часовая запись показаний свидетелей , которые работали \»на должностях, предоставлявших доступ к секретной информации\» ,представляется заслуживающей доверия\».

  3. Поправьте мэтра уже! Прикрепите к нему, по-свойски, училку по русскому в конце концов! — Б.К.=======P.S. Неподдельное отчаяние автора, осознающего всю несостоятельность и откровенную неспособность республиканской партии противопоставить хоть что-нибудь (кого-нибудь) \»Обаме\», его наивные попытки \»придумать\» новый лозунг в очередной раз обманывая американский народ (\»Chenge\»!!!) вкупе с \»самопожертвованием\» мистера Аппел, выражающегося в написании предложенной им статьи в ущерб его \»серьёзной работе\» — умиляют!

Обсуждение закрыто.