Львовский апокалипсис

День святой для всех нас ПОБЕДЫ над фашизмом стал сегодня тяжелым испытанием для ветеранов г. Львова. 6 мая Львовский административный окружной суд запретил проводить во Львове массовые мероприятия по случаю Дня Победы.
Власти Львова запретили ветеранам Великой Отечественной Войны возложить цветы к Мемориалу на Марсовом Поле, выстроив оцепление из несколько сотен омоновцев. Пришедших к Холму Славы с цветами фронтовиков националистически настроенная молодёжь унижала, срывая награды и сжигая георгиевские ленты. Этим не ограничилось — толпа избивала стариков и пыталась перевернуть автобусы с ветеранами на виду у украинской милиции. Среди пострадавших руководитель анти-фашистского комитета Александр Коленюк. По дороге на Холм Славы был отобран и растоптан венок, который генконсул России во Львове Олег Астахов планировал возложить на военном кладбище.

«Россия и весь нормальный мир отмечают День Победы. Все вокруг праздничные <игрища> — это оскорбление памяти тех, кто здесь лежит и кто отдал свою жизнь, чтобы мы жили в нормальном обществе», — подчеркнул Олег Астахов.

Толпы молодежи с устрашающими масками на лицах, разогретой на официальном мероприятии — фестивале пива, скандировали националистические лозунги и вскидывали руки в нацистских приветствиях. Участники позорных беспорядков жгли дымовые шашки, применяли газовые пистолеты и баллончики , забрасывали камнями автобусы с ветеранами-фронтовиками.

И все же по улице Лычаковской в сторону Марсового Поля прошла колонна в составе около 100 молодых людей. Впереди колонны шел парень с красным флагом. Колонна двигалась без сопровождения правоохранителей.

Никогда еще День Победы не был столь унизительным испытанием для ветеранов-фронтовиков и всех порядочных жителей города.

Позор националистам ! Слава ветеранам-победителям !!!

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

6 комментариев к “Львовский апокалипсис

  1. Не знаю, стоило ли в праздничный День Победы и накануне Дня Независимости Израиля писать об этом безобразии. Но посмотрела в глаза ветеранов -фронтовиков на видео о львовских событиях и не удержалась.

  2. Irene, \»Evreiski Mir\» is not exactly the place where you can express your sincere outrage at the stance the Ukraine nationalists and authority of the city of L\’vov has taken in today\’s commemoration of the Day of POBEDA. You won\’t find any support or even compassion for this matter. Watch it! — B.K.

  3. часть нашего общего мира, в котором живут люди, считающие нацизм ПОЗОРОМ любой нации. Так что я не прошу вашего позволения на выбор темы для публикации.Мой дед прошел всю войну с оружием в руках, и привил мне уважение к людям, вырвавшим ПОБЕДУ и подарившим нам МИР

  4. В моём комментарии на Вашу статью не существуют никакие упоминания о каких-либо \»позволениях\». Мир \»позволений\», позволю:) себе Вам напомнить, значительно за последнее время сузился и размеры его неуклонно стремятся к нулю. Он, этот мир \»позволений\», повсеместно уступил своё место миру \»отношений\». И это как раз то, о чём я писал в своём комментарии. Дело в том, что *отношение* читателей и авторов этого сайта к слову \»Победа\» едва ли можно назвать положительным, скорее резко отрицательным. Это с большой убедительностью показала вспыхнувшая ровно год назад здесь, на этом сайте дискуссия, где подавляющее число её участников представляли события известные нам как период Великой Отечественной Войны, существенно приукрашенными сталинской пропагандой, а миллионам погибших, отдавших свою жизнь за эту Победу над фашизмом, уделялась в лучшем случае роль забитых, одураченных политруками \»солдатиков\». Таким, по представлению многих на этом сайте был и Ваш дед, который \»прошел всю войну с оружием в руках, и привил мне уважение к людям, вырвавшим ПОБЕДУ и подарившим нам МИР\». Настоящими же победителями во Второй Мировой предлагалось считать только Соединённые Штаты и, в этой связи, слово \»Виктори\» было единственно уместным. Моя персональная и жизненная позиция резко отличалась и отличается от этой, только что описанной мной, и потому у меня вызывает некоторое удивление Ваш тон и, кроме того, то обстоятельство, что Вы, обращаясь ко мне, пишите \»вашего\» с прописной буквы. Положительность моего отклика на Вашу статью явствует уже из самого тайтла моего комментария: \»Kudos to Irene\»! Так что я считаю, что заслужил заглавную букву \»В\» и даже настаиваю на этом! — Борис Кегелес

  5. Люди,я сам из Украины и мне очень стыдно,что это происходит на моей земле.Я искренне прошу прощения у всех славян и народов,которые принимали участие в этой страшной войне.Поверьте,здесь нам простым людям нет никакого дела до национализма.Из-за небольшой группы влиятельных людей,которым это выгодно,ложиться пятно на весь украинский народ.Ведь видно по ролику,что у этих сосунков нет идеи на видео.Они просто купились в очередной раз.Поймите наша вражда,кому-то выгодна.Здравомыслие поможет вам.

Обсуждение закрыто.