Сага о Бараке Обаме и Усаме Ладене , и уроки истории, стоящие за ней

Страсти, связанные с операцией по уничтожению Усамы Ладена, уже поулеглись, и можно спокойно подумать о том, что это все значит. А мысли приходят тревожные: не оставляет чувство, что возведение Ладена на пьедестал главного террориста мира, уничтожение которого делает наш мир безопаснее, это еще одна иллюзия «мюнхенского» типа. Такие иллюзии не приближают мир к миру, а приближают мир к войне.

В чем заключались иллюзии мюнхенского соглашения 1939 года между премьер-министром Великобритании Чемберленом и канцлером Германии Гитлером?

Чемберлен и все «борцы за мир» того времени наивно думали, что только лишь от Гитлера зависит предотвращение войны в Европе: если удовлетворить все его желания стать диктатором всея Европы, можно будет продолжить спокойную жизнь по старым демократическим традициям Европы. Гитлер, дескать, будет править, а мы будем продолжать жить по нашим вековым иудейско-христианским традициям, хотя вслух так называть наши традиции мы не будем. Чемберлен и «борцы за мир» того времени оказались не в состоянии распознать духовную истину того времени, которая заключалась в том, что уже была создана и запущена в действие новая гигантская духовно-стратегическая машина по принципиальному изменению иудейско-христианского мира — иудейско-христианский мир должен быть заменен новым арийским миром. Иудейско-христианские заповеди, которые правили Западным миром и в основе которых лежала концепция равенства всех людей перед Единым Богом, должны были «кануть в лету»; вместо них появлялись арийские заповеди, в основе которых лежала концепция превосходства арийской расы над всеми остальными.

В чем заключаются современные иллюзии, связанные с уничтожением Усамы Ладена по личному указанию Барака Обамы?

Все современные «борцы за мир» наивно думают, что Усама Ладен был главным поджигателем войны, и что с его уничтожением шансы на мир существенно увеличиваются. Мне представляется, что сам Барак Обама так не думает — для него акция по уничтожению Усамы Ладена оказалась возможностью поднять свою резко пошатнувшуюся репутацию внутри страны; но допустим, что и он так думает, и включим его в ряды «борцов за мир». Так вот, нынешние «борцы за мир» живут в иллюзорном «мюнхенском мире» 1939 года. Им кажется, что если найти каких-то лидеров-террористов современного мира и уничтожить их (Ладен, Каддафи, XYZ?), мир будет сохранен, и можно будет продолжать жить по старым демократическим иудейско-христианским традициям. Нынешние «борцы за мир» не в состоянии распознать духовную истину нашего времени, которая заключается в том, что уже создана и запущена в действие новая гигантская духовно-стратегическая машина по принципиальному изменению иудейско-христианского мира — иудейско-христианский мир должен быть заменен новым мусульманским миром. Иудейско-христианские заповеди, которые правят Западным миром и в основе которых лежит концепция равенства всех людей перед Единым Богом, должны быть заменены корано-шариатскими заповедями, в основе которых лежит концепция превосходства ислама над всем остальным.

Непризнание духовной реальности 1930-ых годов привело ко Второй Мировой Войне с многими десятками миллионов убитых и к Холокосту с шестью миллионами убитых евреев.

Непризнание нынешней духовной реальности чревато не меньшей катастрофой. А непризнание продолжается, и не только продолжается, но и усиливается в нынешней администрации президента Обамы. Министр иностранных дел этой администрации Хилари Клинтон заявляет, что нынешние революции в арабских странах Ближнего Востока — это отвержение идеологии Усамы Ладена. Она заявляет также, что администрация Обамы уже не возражает против переговоров с Хамасом, главной целью которого является уничтожение государства Израиль. А все новые лидеры этих революций, как и Хамас, утверждают почти в один голос, что их целью является установление «подлинной мусульманской демократии», в которой нет места иудейско-христианскому миру и Израилю. Я не могу допустить, что умная Хилари Клинтон не знает этого. А если знает, то объяснение может быть только одно — ради политических амбиций она укрепляет иллюзии «сторонников мира», что нет никакого противостояния между иудейско-христианским и мусульманским мирами.

Что касается нашего президента Обамы, то я вижу два возможных объяснения непризнания им разгорающейся войны между иудейско-христианским и мусульманским мирами. Одно из них — Обама считает, что будущее все равно за мусульманским миром — иудейско-христианский мир проигрывает, и лучше всего признать эту реальность и избегнуть кровопролития. Второе — Обама сам духовный сторонник этого мира, и делает все, что в его силах, для продвижения этого мира.

Более детальный анализ политики Обамы можно найти по следующему адресу в интервью с одним из самых авторитетных профессоров политической экономики Niall Ferguson:
http://www.youtube.com/watch?v=V9sMo-LTdSc

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Владимир Минков

Все публикации этого автора

9 комментариев к “Сага о Бараке Обаме и Усаме Ладене , и уроки истории, стоящие за ней

  1. Бин Ладен был воплощением зла. Зло надо уничтожать. И рассуждать тут нечего.
    Если бы Чемберлен уничтожил Гитлера — было бы совсем другое дело.

  2. Вы правы, зло надо уничтожать. Но зло — это дьявольская духовность (идеология). Человек — это только носитель дьявольской духовности. Если мы будем уничтожать только носителей дьявольской духовности, мы никогда не победим — дьявольская духовность найдет новых носителей. Поэтому самое главное — это признать существование дьявольской духовности (в нашем случае представленная террористической машиной мусульманского мира, созданной для замены нашего иудейско-христианского мира миром мусульманским), создать победнуя стратегию … и победить.

  3. Радостные вопли западного
    мира по поводу убийства
    бен Ладена вызывает удивле
    ние. Сейчас идет война
    цивилизаций и если Запад
    не изменит своих позиций,
    то эту войну он проиграет.
    Нынешние европейские поли
    тики инфантильны и заморочены в своих сомни
    тельных либеральных ценностях. Им нечего противопоставить мусульманам с их средневековым мышлением
    и отсутствием каких-либо
    нравственных тормозов.
    А Хуссейн Обама под видом демократических перемен в мусульманском
    мире, будет способстовать реализации
    целей мусульман. И какой
    бы демагогией он не занимался- это у него генетика.

  4. Очень хорошая статья. Замечательная параллель между Мюнхеном и нынешней ситуацией. Но, мне кажется, нельзя забывать и принципиальной разницы между 1938 годом и 2011. Да, Чемберлен размахивал Мюнхенским соглашением с победным криком, — \»Я принес вам Мир!. Но нужно отдать ему должное, он быстро понял свою трагическую ошибку , винил себя за свою глупость и умер преждевременно сломленным человеком. Да, Чемберлен проявил наивность, несовместимую с государственным постом его ранга. Но у него есть оправдание — он был продуктом золотого 19 века, не знавшего идеологии. Он искренне не мог себе представить, что могут существовать такие ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ чудовища, как Гитлер и Сталин. Мы живем в другое время. Мы видели и Сталина, и Гитлера, и Мао, и Пол Пота, и Хомейни. Мы видели последствия их идеологии — Освенцим и Поля Смерти. С нацизмом/коммунизмом покончено. Единственный оставшийся в живых ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ монстр 21 века — это ИСЛАМ. Не понимать этого после морей крови, пролитых идеологией могут только слабоумные. Ислам существует полторы тысячи лет, но сейчас он снова достиг убийственной силы ТОЛЬКО благодаря \»прогрессивному человечеству\», т.е. идиотизму. Когда Буш после 9/11по 20 раз на дню повторял \»ислам мирная религия\», первое, что я сказал,— мы ДОЛЖНЫ назвать врага. На нас напал ИСЛАМ!!! Если мы этого не скажем — мы проиграли. Десятилетие кошмарной даты было с энтузиазмом отмечено истерическими попытками обамы и блумберга построить на святом месте скорби мечеть. Нескончаемое прогрессивное блеяние об \»умеренном исламе\», которое невозможно заткнуть. Конечно, не каждый нацист Менгеле, но \»хороших нацистов\» не бывает, точно так же, как не бывает \»хорошего\» нацизма, коммунизма или ислама. Мы проиграли.

  5. Полностью согласен с В.Минковым. Б.Ладен,как подчёркивается в ряде источников, в последние годы не играл практической роли в террористических акциях. Так что ликование по поводу его смерти — это пиар-кампания, прежде всего, с целью возвысить перед предстоящими выборами великого полководца и стратега Б.Обаму, \»самолично\» разработавшего и руководившего операцией. Опаснее всего то, что этот факт вместе с арабской \» демократической \» революцией уже начинают использовать лидеры западных стран для очередного выкручивания рук Израилю в вопросах создания палестинского государства,\»не замечая\» ХАМАСА.

  6. Исламский мир поймет, что его претензии на мировое господство встретили сопротивление цивилизованного мира, если вместо пустой болтовни будут реальные действия. Такое действие продемонстрировала Австралия, приняв Указ от 20 сентября, направленный на выдворение мусульман , которые хотят жить по законам шариата. Страны, которые поддержат Австралию, ограничат возможность распространения радикального ислама. Безумцы могут думать, что можно избежать войны с исламом. Но не потерявшие способность думать должны внести на заседание СБ ООН вопрос о поддержке Австралии. Важно начать действовать.

  7. ООН-организация с большинством мусульман и интересантов .Во главе с Обамой она осудит потиводействие исламу,а европа уже в процессе освоения мусульманами.

Обсуждение закрыто.