Встреча «на Эльбе»


1 мая 2011 года состоялась встреча, посвященная Дню памяти Холокоста и празднованию 66-й годовщины Дня Победы.
В прекрасном актовом зале Staten Island Technical High School собрались представители нашей общины, американские и русские ветераны Второй мировой войны, а также люди, пережившие Холокост. Все они почтили память и героизм людей, погибших в огне Холокоста и в боях этой ужасной войны.
Украшением встречи стал большой концерт с участием таких известных исполнителей как Злата Раздолина, Алла Богословская и многие другие. Хочется отметить великолепные выступления детских коллективов — прекрасное театрализованное представление ребят из Staten Island Technical High School под руководством настоящего мастера своего дела Наташи Левиной, обаятельнейших деток из центра Islander’s Kids под руководством Эллы Фридман.
А теперь о главном. Израильский композитор Злата Раздолина, «Реквием о Катастрофе» — «Песнь об убиенном еврейском народе» по поэме великого поэта Катастрофы Ицхака Каценельсона. «Реквием» поразил сердца многочисленной аудитории. Это не просто сильнейшее произведение — это сильнейшее произведение в авторском исполнении!
Огромная благодарность организаторам вечера Аркадию Фридману и Игорю Казацкеру. Была проделана поистине титаническая работа, а идея сделать этот вечер в виде интерактивного урока о Холокосте для американских школьников заслуживает самого большого уважения.

Илья ГАЛАК
Фото автора

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться